A World of Ice and Fire 2.5 (ожидается)

Тема в разделе "A World of Ice and Fire", создана пользователем Lemur, 4 окт 2017.

1. GrigoriStolipin

GrigoriStolipin Неопытный

Автор мода молодец, добавил много нового в последней версии но хотелось хоть один новый квест увидеть.

2. Lemur

Lemur Постоянный

Он бы осадные сцены поправил, а то дофига непроходимых. :(

3. syabr

syabr Administrator Команда форума

Осады сложно править. Я в Перишо все нервы на них убил. То рождаются за пределами локации, то в осадной башне сценодел поставит колёса крутиться в обратную сторону... В общем исправления осад быстро не ждите, если вообще смогут

Lemur нравится это.
  4. Lemur

Lemur Постоянный

Да просто любят нарисовать чтоб красиво. Да, оно выходит красиво, но боты че-то не оценивают :)

5. syabr

Расставить дома в редакторе каждый может. А вот правильно (именно ПРАВИЛЬНО) проложить меши - могут единицы. Боты, если что, всех этих красот не видят, они видят исключительно меши. Пустой меш - значит там стенка, идти нельзя. Простая и понятная логика. Если просто тупят и спотыкаются - значит меш ушёл в землю, или висит слишком высоко над ней, в итоге они перестают его чувствовать и начинают сходить с ума. Это довольно тонкий процесс)

6. Lemur

Lemur Постоянный

Ну в МнБ не знаю как работает, вот в ТЕС навмеши (navigation meshes) прописываются, чтоб боты мордой в стену не долбились. Там все довольно просто, но многие мододелы забывают. Перерисуют город, а жители по старому маршруту ходят.

7. syabr

8. Lemur

Lemur Постоянный

Ну в принципе похоже. Просто здесь они AI meshes, а в TES navmeshes.

9. Lemur

Lemur Постоянный

Там уже стопицот изменений, что радует. Я завтра допилю, ок?

10. Orso

Orso Неопытный

Новые изменения в версии 2.5:
    "Отдавая письмо Станнису, начинается война."
    помалу вырисовывается правильная картина действий

11. Lemur

Lemur Постоянный

Но рест фо ве викед, так что прямо щас все дописал. Гори в адЪу, первый перфекционист. :(