A World of Ice and Fire 3.0 Вышла!

Тема в разделе "A World of Ice and Fire", создана пользователем Filipyndr, 17 дек 2017.

1. Varus

Varus Новичок

Пойдут ли сохранения с версии 2.51 на 3.0? Некоторое время не играл, хочу продолжить со старых сейвов

2. Shizzka

Shizzka Постоянный

А сам то как думаешь? Ну вот чисто головой если?

3. Дима Гончар

Дима Гончар Moderator Команда форума

Не пойдёт

4. Varus

Varus Новичок

И на том спасибо), экспорт персонажа мне в помощь)

5. Shizzka

Shizzka Постоянный

а вот экспорт, очень даже хорошо!!!!

6. Emelya

Emelya Начинающий

Господа, нужен совет от знатоков мода. Я долго играл в ACOK, а вот в aWoIaF только начал разбираться. Кратко, своей знатной торговлей накопил около 60000 местной валюты, но вот возник вопрос - как лучше дальше развиваться? Так как играю с одним сейвом вопрос довольно важный, ибо не хочу ничего запороть.
    -Какие войска лучше нанимать? В этом моде, в отличие от ACOK'а, не нашел возможности нанимать уникальные отряды (пока не захватил город с этими отрядами).
    -Как реализовывать деньги? Имеет ли смысл вкладывать их в старые добрые ткацкие мастерские и кузнецы? Или есть что-то более профитное?

У меня была идея выполнить квест по восстановлению замка и там уже рекрутировать армию и готовиться к войне.
    Но в таком случае еще два вопроса:
    -Какие войска мне нужны? Понятно что 50 человек, но вот насколько они должны быть крутые? Хватит ли обычных рекрутов или там меня ждут ожесточенные бои и нужна закаленная армия?
    -Какой корабль покупать? Я в VC не играл и совершенно в этом не разбираюсь.

Буду очень благодарен если хранители знаний aWoIaF помогут. Заранее спасибо.

7. Shizzka

Shizzka Постоянный

Вопрос конечно интересный! 60 к бабосов не о чем вообще то. Путешествуя по городам смотри цены на те или иные товары, что бы так сказать, провести маркетинговое исследование рынка сбыта. Соответственно покупай производства таким образом, что бы потом было выгодно товары эти возить. Лично я стараюсь грабить караваны и в херовых отношениях практически со всем Эссосом! Производства у меня, сами товары не продают, а накапливают на склада, затем сам их продаю. С любой ренты владений доход не профитный, а так, для поддержания штанишкаф. Посему грабеж и разбой не дружественных держав, дает не плохой доход. Одними из самых сильных войск, являются войска королевских земель, (если ты сам себе царёк), самыми слабыми, в Вестеросе, являются войска Севера. Лично я предпочитаю набирать войска Долины и Ланистеров. Любые рекруты так себе, потому тебе нужно научится мочить, желательно в Эсоссе, Падших лыцарей они частенько с малой численностью водят большие группы пленных, можно набрать не плохую армию. ну и соответственно безупречные. Отличная пехота! Пираты, что по квесту на свой замок довольно жосткие, посему отряд нужно иметь более менее прокачанный. Вариантов собственно много, но тебе придется самому тыркаться, во все углы, что бы понять что по чем. Экономика в aWoIaF, на мой взгляд реализована так себе! А вообще, панацеи нет! Есть масса возможностей! Что выбрать, тебе придется решить самому!
    По поводу корабля, если сам будешь строить то выбирай фразу - Мне военный корабль большую галеру пожалуйста. Если покупаешь, то тип судна "Военный корабль, скорость 20 узлов, экипаж 60 человек. Самый оптимальный вариант военного судна в моде! Ну да это мое мнение.

Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Emelya нравится это.
  8. Дима Гончар

Ну ты начинай влаживать в предприятия. В этом моде лучше всего получать бабосы с пивоварен - дают 750 в каждом городе. Но только, надо 15000 на одну только пивоварню. Понаставь в каждом городе предприятий, и выполняй квест по замку. Насчёт солдат - бери Безупречных, и набивай ими этот замок.

Emelya нравится это.
  9. vinitu

vinitu Начинающий

Подскажите ещё такой вопрос, можно ли как-то из спутника сделать лорда? Или вообще лорда каким-то образом создать?

10. Дима Гончар

Нужно быть королём + иметь свободные наделы. В диалоге со спутником выбираешь строчку "вы хотите получить надел?" И он твой лорд. Только лучше выбирать спутников с благородным происхождением, иначе, если ты выберешь простолюдина, то обычные лорды обидятся на тебя

11. vinitu

vinitu Начинающий

Спасибо, думаю если первым лордом делать простолюдина, то всё будет ок) при отсутствии других. а если лорда завалят, где его искать потом?

12. Дима Гончар

В смысле, завалят?

13. vinitu

vinitu Начинающий

разобьют в бою, лорда оглушат, где его потом искать?

14. Дима Гончар

В его замке ищи

15. vinitu

vinitu Начинающий

ну это понятно про замок и город, а если деревня у него?

16. Дима Гончар

Тогда в твоём владении, или у другого вассала

17. Shizzka

Shizzka Постоянный

Гуляя по форумам, я стал понимать,:(:mad: почему утверждение, что в России две беды, является верным!
    Пойду ка головы порубаю, да по новой начну мод проходить!

18. vinitu

vinitu Начинающий

Тогда видимо баг, имея во владении только замок с квеста валирийского и деревню, даю деревню Брону, он исчезает, и нет его нигде, но в списке лордов появляется, ждал неск дней нет его(

19. syabr

syabr Administrator Команда форума

Shizzka, не бузи, бед во всех странах хватает. Радоваться надо, что у нас только две, у других поболее...

20. Shizzka

Shizzka Постоянный

А? Что? Кто ? Где? Когда? Все ровна насяльника!

Владимир нравится это.