Человек дождя

Тема в разделе "Рукописное творчество", создана пользователем Mik, 19 фев 2018.

1. Mik

Mik Moderator Команда форума

Сразу хочу сказать, что данная тема никоим образом не связана с одноименным фильмом.

"Дождь...Я люблю дождь.То самое чувство, когда ты стоишь под сотнями тысячами маленьких, прохладных, но в тоже время и приятными крупицами дождя и понимаешь, что насколько бы тебе плохо сейчас не было, есть те, кому намного труднее в этот момент. Например, тем, кто, в силу физических возможностей, не может сейчас выйти и насладится этим прекрасным явлением природы. Или те, кто в этот самый момент во всю борются за свою жизнь, дабы у них был шанс насладится еще одним днем жизни. Жизни полной алчности и лицемерия. Жизни полной радости и доброты. Жизни, где ты сам волен выбирать свою судьбу. Я каждый день борюсь за жизнь. Отчаянно борюсь за ту самую жизнь, которую большинство не задумываясь прожигают в пустую. Почему судьба так несправедлива? Почему она забирает людей, которые хотят жить, которые к чему то идут, стремятся поменять жизнь к лучшему. Хороших людей...Для меня каждый новый прожитый день это шанс..Шанс доказать самому себе, что я достоин, что я могу. Дождь... Раньше я не замечал как прекрасен становится мир во время дождя. Сразу наступает первозданное умиротворение. Люди бегут от него, как от чумы или кори. Прячутся по своим норам и ждут. Ждут когда же этот проклятый дождь закончится. Как же прекрасен мир в такие моменты. Ты один стоишь под проливным дождем, бросив вызов природе. Он все снова и снова усиливается, где то недалеко начинают свой смертельный танец гроза. Молнии все ближе и ближе подбираются к человеку посмевшему бросить вызов стихии. Оглушительно бьет гром. Но ты стоишь. Стоишь и наблюдаешь за игрой красок и палитр.."

Последнее редактирование: 20 фев 2018
    6aH3au, roker и syabr нравится это.