Дерево висельников

Тема в разделе "Велен", создана пользователем Pigrik, 16 сен 2017.

1. Pigrik

Pigrik Moderator Команда форума

Дерево висельников
    Крупный остров в устье Понтара украшает незавидная декорация, воздвигнутая нильфгаардцами - дерево с повешенными людьми, призванное отговаривать кметов от сопротивления оккупантам.

Последнее редактирование: 16 сен 2017
  2. Pigrik

Pigrik Moderator Команда форума

Перенос со старого форума:

Pigrik
    « Ответ #1 : Февраль 16, 2017, 10:39:22 pm »
    Она ехала по тракту, минуя полуразрушенные и сгоревшие дома. Темные каштановые волосы были закрыты тонким зелёным капюшоном с золотым орнаментом. На тонкой шее висела золотая цепь, удерживавшая изящный медальон, изображавший орлиную голову. Полы платья и ноги лошади были замараны грязью. Она шла из Редании. Оттуда, где ей подобных людей начали изничтожать. С собой она несла тоску и ненависть, печаль и гнев. Она была чародейкой.

Max0393
    « Ответ #2 : Февраль 19, 2017, 06:10:13 pm »
    Ламберт, уже изрядно измотанный долгим путём, сидел под деревом. Его веки падали вниз, желая закрыться и не открываться по-крайней мере ближайшие четыре часа. Он жевал хлеб и запивал его водой. Сейчас это были самые важные ему вещи. Лошадь стояла поблизости, щипая с земли зелёную траву. Он не обращал внимания на окрестности, как и не заметил девушку на лошади...

Pigrik
    « Ответ #3 : Февраль 19, 2017, 07:04:53 pm »
    Анет была одна уже очень длительное время. К тому же, она ужасно проголодалась и не спала уже больше суток. Увидев человека, не одетого в реданскую военную форму, она вздохнула с облегчением. Да, её шаги были рискованными. Да, возможно она действовала слишком неосторожно. Но она чувствовала, что этот человек не причинит ей зла. Она подъехала.
    -Извините, можно ли мне остановиться здесь? - этой фразы, сказанной достаточно тихо, было достаточно, чтобы прорезать мёртвую тишину.

Max0393
    « Ответ #4 : Февраль 19, 2017, 07:36:35 pm »
    Ламберт на мгновение испугался от неожиданного гостя, но тут-же пришёл в себя. Он кивнул головой, оторвав кусок от хлеба и протянув девушке.

Pigrik
    « Ответ #5 : Февраль 19, 2017, 08:05:20 pm »
    -Благодарю, - она сняла капюшон, слезла с лошади и аккуратно села на траву, взяв кусок хлеба у Ламберта. Она заметила яркие кошачьи глаза.
    -Ведьмак? Хм... Тем лучше, они-то уж точно не будут служить реданцам.

Max0393
    « Ответ #6 : Февраль 19, 2017, 08:17:38 pm »
    Теперь ведьмак принципиально не засыпал, ибо это было опасно. Девушка не выглядела подозрительно, но осторожность имела место быть.
    - Куда путь держите?... - тихо произнёс ведьмак, откусив кусок от хлеба и запил водой. Он протянул флягу чародейке.

Pigrik
    « Ответ #7 : Февраль 19, 2017, 08:55:30 pm »
    Она сделала несколько небольших глотков и вернула флягу.
    -В Цидарис, а оттуда попытаюсь уплыть в Ковир. Ах да, мы же ещё не знакомы. Меня зовут Анет. А вас? - она протянула ему руку.

Max0393
    « Ответ #8 : Февраль 19, 2017, 09:02:37 pm »
    - Очень приятно, Анет. Меня зовут Ламберт. Ведьмак. - он наклонился вперёд и аккуратно пожал девушке руку. Лошадь поблизости фыркнула.

Pigrik
    « Ответ #9 : Февраль 19, 2017, 10:12:04 pm »
    -А вы что забыли в этой дыре, Ламберт?

Max0393
    « Ответ #10 : Февраль 19, 2017, 10:13:45 pm »
    - Заказ. - кратко ответил Ламберт, собирая дрова для разведения костра.

Pigrik
    « Ответ #11 : Февраль 19, 2017, 10:39:08 pm »
    - И что же за заказ загнал ведьмака из Каэр Морхена в эту... местность?

Max0393
    « Ответ #12 : Февраль 19, 2017, 10:52:33 pm »
    - Извините, но я не распространяю такую информацию. - ведьмак составил костёр и зажёг его при помощи знака "игни".

Pigrik
    « Ответ #13 : Февраль 19, 2017, 11:06:58 pm »
    - Ну и ладно, - установилось неловкое молчание. Костёр Ламберта не загорелся. Он попробовал снова - не вышло. Анет не понравилось смотреть на это. Одним движением руки она зажгла костёр.
    - Ветки отсырели. Вашей ведьмачьей магии явно не было достаточно, чтобы их разжечь.

Max0393
    « Ответ #14 : Февраль 19, 2017, 11:17:34 pm »
    Ведьмак лишь усмехнулся, а про себя явно посмеялся, причём от силы. Он собирался на ночлег. Ведьмак собирался медитировать.

Pigrik
    « Ответ #15 : Февраль 20, 2017, 05:14:46 pm »
    Она сняла плащ и легла на него. Лежала недолго, около пяти минут, всё время ворочаясь.
    - Не хочу показаться бестактной, но мне холодно...

Max0393
    « Ответ #16 : Февраль 20, 2017, 05:38:45 pm »
    Ламберт уставши вздохнул. Он недолюбливал чародеек, а магию и вовсе толком терпеть не мог. Он расстегнул свою куртку, встал, медленно подошёл к Анет и укрыл её курткой, а сам сел на место и продолжил медитацию.

Pigrik
    « Ответ #17 : Февраль 20, 2017, 07:41:28 pm »
    -Спасибо вам, - с этими словами она укрылась курткой и заснула.
    <...>
    Спалось ей плохо. Возможно сказывалось истощение, возможно - холод, но проснулась она рано, опередив рассвет. на горизонте ещё только начинало загораться красное утреннее пламя. Стало теплее, чем вчерашним вечером. Ламберт всё ещё сидел у потухшего костра и медитировал. Она переложила готовый эликсир с кострище на свой плащ и начала приводить себя в порядок подручными средствами, руками поправляя волосы и отскребая засохшую грязь с одежды. Затем Анет решила пройтись по окрестностям и к своему удивлению обнаружила вполне чистый ключ, бивший, хоть и слабо, из кучки небольших валунов. Умылась, смыла грязь с шеи, насколько это было возможно и вернулась назад.

Max0393
    « Ответ #18 : Февраль 20, 2017, 07:55:04 pm »
    Наконец, Ламберт вышел из медитации. Чувствовал он себя много лучше, чем вчерашним вечером. На улице уже было раннее, очень раннее утро. Он сбил изморозь со своих доспехов, и огляделся - нигде не было той вчерашней чародейки. Был лишь её плащ и готовый эликсир. Ведьмак взял с плаща эликсир и положил его в один из кармашков своих штанов, ибо его куртка ушла вместе с чародейкой.
    "Так и подозревал. Чародейкам нельзя доверять..."

Pigrik
    « Ответ #19 : Февраль 20, 2017, 08:38:47 pm »
    -Ты уже проснулся? - она подошла к дереву. - Там родник неподалёку, если хочешь умыться, то можешь использовать его. И спасибо за куртку. Ах, да, я переложила твой эликсир на плащ, дабы ты случайно не разбил склянку.

Max0393
    « Ответ #20 : Февраль 20, 2017, 08:59:39 pm »
    - Я воспользуюсь услугой. - со смешком произнёс Ламберт и пошёл со своей гадкой ухмылкой к ключу. - Спасибо за сохранение эликсира.
    Ламберт прошёл к роднику и умылся. Это придало ему ещё сил, и он отправился обратно со свежими силами.

Pigrik
    « Ответ #21 : Февраль 22, 2017, 09:57:41 pm »
    - Я вынуждена проститься. Мне снова пора в дорогу. Благодарю за предоставленную куртку и еду, - она стала собирать немногочисленные свои вещи, аккуратно сложенные у изголовья сделанной из плаща постели.

Max0393
    « Ответ #22 : Февраль 22, 2017, 10:36:58 pm »
    - Я тоже. Было приятно... с вами познакомиться. - Ламберт выдал лёгкую улыбку, и принялся собираться в путь. Спустя минуту, он, посмотрев на чародейку, спросил.
    - Быть может... Я могу вам предложить одну вещь? Что если, вы пойдёте со мной, поможете мне, а после я буду вам помогать в вашем путешествии? Возможно, за небольшую плату, конечно...

Pigrik
    « Ответ #23 : Февраль 23, 2017, 01:13:58 pm »
    - Хм... Путь не близкий, а на дорогах опасно. Всё зависит от того, что я должна сделать.

Max0393
    « Ответ #24 : Февраль 23, 2017, 03:04:55 pm »
    - Помочь мне в выполнении моего заказа. Подробности расскажу, если согласитесь. - Ламберт взобрался на лошадь.

Pigrik
    « Ответ #25 : Февраль 23, 2017, 07:40:50 pm »
    - Хорошо, я соглашаюсь на сделку. И что же меня ожидает?

Max0393
    « Ответ #26 : Февраль 23, 2017, 08:04:02 pm »
    - Виверна, вероятно королевская. От тебя потребуется... Ну, какое-то прикрытие, наверно.

Pigrik
    « Ответ #27 : Февраль 23, 2017, 09:17:42 pm »
    Она надела плащ и запрыгнула в седло. Они поехали.
    <...>
    Он увидел два силуэта на дороге.
    "Путники как обычно идут в самых опасных местах..."
    Подъехав ближе, он увидел меч на спине одного из них.
    "Вот же пёс морхенский, уже нашёл себе помощника". Он подъехал ближе, осторожно, стараясь казаться незамеченным.
    - Я смотрю, ты меня опережаешь. Опережал. И спутника себе нашёл. Кто это? Неужели ведьмаки из Каэр Морхена не справляются с работой в одиночку, а, Ламберт?

Max0393
    « Ответ #28 : Февраль 23, 2017, 11:29:01 pm »
    - Я думал, медведи более расторопны, чем оказалось на самом деле. - произнёс Ламберт с гадкой ухмылкой. - Поторопись. Может, тебе медвежат взять? Самки медведей сражаются яростней, если рядом находятся её дети. - Ламберт вновь усмехнулся.

Pigrik
    « Ответ #29 : Февраль 24, 2017, 05:28:36 pm »
    Анет недоумевающе смотрела на словесную перепалку.
    - А волки как всегда заносчивы и не способны ответить на самый банальный вопрос. Как ваше имя, госпожа?, - он посмотрел на чародейку...

Max0393
    « Ответ #30 : Февраль 25, 2017, 10:39:06 pm »
    Ламберт отъехал чуть дальше, ибо он не в праве отвечать за чародейку. Вместо этого он решил перепроверить снаряжение, похлопав себя по кармашкам.

Pigrik
    « Ответ #31 : Февраль 26, 2017, 10:52:38 am »
    - Моё имя Анет, - краткая и остаточно скромная по своей натуре, она не решилась дальше продолжать диалог.
    - Ну а я Снэбьёрн, будем знакомы. А что вас связывает с этим волком, если можно узнать? А то он не слишком предрасположен к конструктивной беседе.
    - Я.. Я сомневаюсь, что могу вам об этом сказать.
    - Виверна, да? Он решил, что справится быстрее, если возьмёт с собой чародейку? Ну что же, его право, вы только не удивляйтесь потом, что вы найдёте не виверну, а её труп, - с этими словами ведьмак пустил лошадь карьером и очень быстро скрылся за горизонтом.

Max0393
    « Ответ #32 : Февраль 26, 2017, 06:15:57 pm »
    - Дранные в жопу медведи, никогда недолюбливал этих сук... - успела расслышать чародейка, когда подъехала к Ламберту на своей лошади. Он уже был готов выдвинуться дальше по дороге, ибо никакого другого коротко пути здесь не было.

Pigrik
    « Ответ #33 : Февраль 26, 2017, 11:28:01 pm »
    Анет догнала Ламберта.
    - Я вижу, что между вами не самые тёплые отношения. Могу ли я знать в чем причина? И куда направляется этот ведьмак?

Max0393
    « Ответ #34 : Март 01, 2017, 01:30:40 am »
    - ...аные в гузно медведи... Чтоб их. - Успела расслышать чародейка, прежде чем Ламберт перешёл на тихие, очень тихие ругательства. Ведь он всё-же в присутствии дамы, как никак.
    - Он направляется туда, куда направляемся и мы. И нам нужно продолжать путь, ибо другого нет. - Он легонько пришпорил коня.

Pigrik
    « Ответ #35 : Март 02, 2017, 09:54:05 pm »
    - Нам определённо надо оказаться на месте раньше него. Должен же быть способ срезать путь... Хм. Как ты относишься к телепортам?
    <...>
    Снэбьёрн гнал лошадь, насколько хватало её сил. А силы эти были уже на исходе. Он был уже недалеко от пункта назначения. Оставалось лишь переехать через холм и пройти пару вёрст по равнинам. Это должно было занять не больше двух часов.

Max0393
    « Ответ #36 : Март 03, 2017, 08:18:45 pm »
    - Нейтрально. Ты ведь хочешь телепортировать нас? И я надеюсь, я не превращусь в частицы? - Ламберт посмотрел в её сторону.

Pigrik
    « Ответ #37 : Март 04, 2017, 07:28:29 pm »
    - Нуу... Шанс смерти при телепортации невелик. Тебе нечего бояться. Ну так что? Другого варианта у нас нет, а если мы поедем за ним, то не успеем и застанем не виверну, а её тело. Решайся.

Max0393
    « Ответ #38 : Март 04, 2017, 11:14:13 pm »
    - Ну давай, чего уж... Но знай - будь что случись... Ведьмаки могут отомстить. - Ответил шутя Ламберт, и отпил из фляги воды.

Pigrik
    « Ответ #39 : Март 05, 2017, 09:15:20 pm »
    - Ты готов? - она не ждала ответа. Анет произнесла заклинание. Через несколько секунд они стояли у обширного грота.
    - Вот мы и на месте. Ты цел?

Max0393
    « Ответ #40 : Март 05, 2017, 09:35:06 pm »
    Ламберт стоял неподалёку. У него несильно крутило живот, но его не рвало. Лишь слегка подташнивало.
    - Вроде цел... - он комично ощупал себя, и всё своё снаряжение. - Да, в порядке.

Pigrik
    « Ответ #41 : Март 07, 2017, 09:33:50 pm »
    - Отлично. Нашего "друга" пока нигде не видно, так что можно приниматься за дело. Что ты планируешь сделать, и что требуется от меня?

Max0393
    « Ответ #42 : Март 07, 2017, 10:04:29 pm »
    Послышался короткий рык где-то недалеко. Вероятно, это и была виверна. Ламберт посмотрел в ту сторону.
    - Я думаю, сперва нам стоит её найти. Если что... Обсудим там.

Pigrik
    « Ответ #43 : Март 07, 2017, 11:46:55 pm »
    - Ладно, - они вошли в грот. Анет создала шар, освещавший черную пропасть, окружавшую их. Да, Ламберт обадал ночным зрением, но чародейке приходилось то и дело спотыкаться о камни. Послышалось приглушенное рычание, исходящее из продолжения грота, находившегося несколько глубже под землей.

Max0393
    « Ответ #44 : Март 08, 2017, 08:54:58 pm »
    Ведьмак вытащил серебряный меч из ножен, висящих за спиной. Левой рукой он достал склянку с маслом от орнитозавров, откупорил её и аккуратно облил им лезвие меча. Теперь он был готов к битве. Он продолжал идти, осматриваясь по сторонам.

Pigrik
    « Ответ #45 : Март 09, 2017, 03:59:39 pm »
    Шар плыл по воздуху сбоку от Анет, слегка подёргиваясь. Проход на более нижний уровень сопровождался небольшим выступом, с которого пришлось бы прыгать, дабы добраться до цели. Из продолжения пещеры несло гнилью и ещё чем-то неопределённым.
    - Ты первый. Я туда вперёд не полезу.

Max0393
    « Ответ #46 : Март 10, 2017, 10:24:51 pm »
    Ламберт полез вперёд первый. Благодаря своему кошачьему зрению он осмотрел помещение.

Pigrik
    « Ответ #47 : Март 12, 2017, 09:12:24 pm »
    Анет спустилась, съёжилась от холода. Шар всё ещё плыл впереди и освещал путь. Шипение, издаваемое виверной уже было отчётливо слышно. Что-то хрустнуло под ногами. Она не посмотрела, не смогла. Двинулись дальше.

Max0393
    « Ответ #48 : Март 12, 2017, 09:18:37 pm »
    Ламберт всё ещё продолжал путь. Он посмотрел на хрустнувший под ногой Анет предмет. Это была кость. Человеческая кость. Он повернул голову обратно и продолжил идти, аккуратно осматриваясь по сторонам.

Pigrik
    « Ответ #49 : Март 12, 2017, 10:12:13 pm »
    Вышли на просторный участок пещеры. Виверны не было видно, но было понятно, что она рядом. Анет усилила свет от шара. и стала морально готовиться к бою.

Max0393
    « Ответ #50 : Март 15, 2017, 12:04:27 am »
    Он взглянул на Анет, оценив её состояние. Ведьмак громко топнул ногой, дабы привлечь внимание виверны, так как другого варианта он не видел.

Pigrik
    « Ответ #51 : Март 15, 2017, 11:24:49 pm »
    Анет приготовилась окончательна. Она уже решилась на это, убегать от виверны было бы бессмысленно, да и о чём волноваться, когда рядом с тобой ведьмак, порубивший, скорее всего, сотни таких чудищ. Взмах руками. Из них вытекла синеватая молния. Бестия на секунду остановилась, но через мгновение с рыком бросилась в сторону "охотников на чудовищ".

Max0393
    « Ответ #52 : Март 16, 2017, 12:20:21 am »
    Ведьмак быстро повернул голову в сторону виверны и выставил руку вперёд, использовав знак Гелиотроп. Он подействовал лишь так, что сбил виверну с ног, но она почти тут же поднялась на них. Ведьмак сделал выпад вперёд с колющим ударом меча.

Pigrik
    « Ответ #53 : Март 16, 2017, 05:22:29 pm »
    Виверна с удивительной для такой громадной туши ловкостью увернулась от меча, вывернулась и кинулась на ведьмака. Анет еле успела на несколько секунд взять чудище в магические силки, после чего пошатнулась. Этого времени хватило ведьмаку для уворота от удара бестии, но не более. С диким криком виверна прыгнула на чародейку, та еле увернулась от укуса челюстей, набитых острыми зубами. Она вскрикнула, но тут же взяла себя в руки и испустила в орнитозавра несколько магических импульсов. Бестии пришлось отойти.

Max0393
    « Ответ #54 : Март 18, 2017, 11:59:09 pm »
    Ведьмак сложил пальцы в знаке Квен и забежал в бок бестии, стараясь делать это как можно быстрее, ведь та пока была отвлечена на подъём своей собственно туши с земли. Он нанёс несколько быстрых ударов её в бок и поспешно отступил, дабы не схлопотать люлей.

Pigrik
    « Ответ #55 : Март 19, 2017, 03:04:22 pm »
    Бестия оглушительно взвизгнула и забилась в угол. Но она не сдалась, нет. Ламберт начал ходить перед виверной, хаотично двигая клинком, пытаясь сбить её с темпа. Анет откашлялась и запустила в чудище несколько молний, сопровождая этот процесс криками. Силы их противника были на исходе. Анет ударила ещё несколько раз. Виверна бросилась на ведьмака. Блеск серебра, В один миг прервалось визжание бестии. Её голова упала на пол. Отдельно от тела.

Max0393
    « Ответ #56 : Март 19, 2017, 03:16:48 pm »
    Ведьмак подошёл к отрезанной голове бестии, снял с пояса крюк и насадил эту часть тела на него. Он обвязал мешок вокруг головы, дабы,, когда они будут возвращаться обратно, обычный люд не пугался. Он подошёл к чародейке, взглянул на неё и слегка похлопал по плечу, как бы поблагодарив её.

Pigrik
    « Ответ #57 : Март 19, 2017, 06:07:31 pm »
    Анет чувствовала себя нехорошо. Очень не хорошо. Но старалась не подавать виду. Бой был тяжёлым даже для Ламерта, собаку съевшего на убийстве чудовищ, что говорить о чародейке, впервые испытавшей подобное.
    - Пора выбираться.
    И они пошли к выходу. Анет снова сотворила шар, освещавший мрак пещеры. Подходя к выходу, они услышали звук точильного камня, проходящего по лезвию меча.

Max0393
    « Ответ #58 : Март 19, 2017, 10:49:05 pm »
    - Ты пришёл поздно, медведь. - С хрипотцой произнёс Ламберт, кладя руку на рукоять стального меча. Нет, он не вынимал его из ножен, но он был готов сделать это в любую секунду.
    - Можешь забрать её когти, но голова будет наша. - Он пошатываясь шагал к выходу, поглядывая за Анет. Он приметил в её действиях странную усталость, будто она вот-вот повалится с ног.

Pigrik
    « Ответ #59 : Март 21, 2017, 10:20:25 pm »
    - Да, я опоздал. Признаю. Я не буду вам мешать: идите. Вы заслужили. Но я хочу тебе кое-что сказать, волк. Я думал, что состязание будет честным. Что ты не будешь использовать стороннюю помощь, значительно облегчившую тебе задачу. Это на твоей совести. А тебе, чародейка, я рекомендую не связываться с этим ведьмаком. По его поступкам я могу судить о его эгоизме и самовлюблённости.

Max0393
    « Ответ #60 : Март 24, 2017, 10:55:35 pm »
    Ведьмак что-то прорычал, но ни Снэбьёрн, ни Анет не смогли ничего разобрать. Он вышел из пещеры, брякая крюком по поясу и начал ожидать Анет.

Pigrik
    « Ответ #61 : Март 26, 2017, 01:07:20 pm »
    Анет двинулась за Ламбертом, нервно оглядываясь на Снэбьёрна.
    - Я вас предупредил. Делайте, что вам вздумается, но всё же будьте осторожны с этим ведьмаком.
    Она не ответила, но решила насторожиться. Села на лошадь. Поехали. Медведь всё ещё стоял, облокотившись о камень на входе в пещеру, и с равнодушной миной точил свой клинок.

Max0393
    « Ответ #62 : Март 27, 2017, 01:02:21 am »
    Ламберт удержал весь гнев и злость внутри себя. Он подошёл к лошади, взобрался на неё, тихо произнёс "но" и лошадь пошла вперёд, вслед за Анет. Так они шли около пятнадцати минут. Ламберт, дабы хоть как-то развеять тишину, решил начать разговор.
    - И... Что будешь делать теперь? Пойдёшь со мной, или пойдёшь в Цидарис? Естественно, я... - Ламберт прочистил горло, - разделю с тобой награду за голову.

Pigrik
    « Ответ #63 : Март 27, 2017, 09:34:42 pm »
    - Ты обещал сопроводить меня до Цидариса. Я надеюсь, ты слово держишь. За награду спасибо: не ожидала, за ней, как я понимаю, мы должны свернуть к Вроницам?

Max0393
    « Ответ #64 : Март 27, 2017, 09:57:55 pm »
    - Всё верно, всё верно... - весьма уставше ответил Ламберт, покачиваясь от движений лошади.