Элендор - рыцарь Лориена

Тема в разделе "Рукописное творчество", создана пользователем Генрих Вольфэнштейн, 29 ноя 2017.

?

Как вам рассказ?

1. Отлично!

2. Хорошо.

3. Плохо.

4. Ужасно!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Автор: Генрих Вольфэнштейн
    Редактор: Соков Д.А.
    Особая благодарность: dranton
    Вступление
    На создание этого рассказа меня вдохновили трилогии фильмов "Властелин колец" и "Хоббит", а так же замечательный мод под названием The Last Days of the third age для игры Mount and Blade. Действие рассказа проходит во время приключений Фродо и его друзей, их не будет в рассказе, но, возможно, будут отсылки к ним.
    Возможна доработка/переработка/мелкие правки рассказа.
    Глава 1. Таинственное исчезновение.
    Был тёмный мрачный вечер, наш караван двигался через Темнолесье из славного Лориена в древнее королевство гномов, Эребор. Нас было 47 : 25 мечников, 15 лучников и 7 караванщиков с лошадьми: две лошади были нагружены эльфийским вином, три - крэмом, одна целебными травами и ещё одна несла провиант для всего отряда. Внезапно мы услышали шорох. Мечники построились в круг, в центре расположились лошади и караванщики, лучники заняли позиции между ними и мечниками, приготовив луки к стрельбе. Через несколько мгновений на нас со всех сторон с криками и воплями посыпались орки и уруки, но прочные Лориенские ростовые щиты и острые галадримские мечи не оставили им шансов. После боя мы насчитали три с половиной дюжины орков и семь уруков - это был отряд лазутчиков Дол-Гулдура, все тела были собраны в кучу и сожжены. Караван двинулся дальше. Через несколько часов пути мы нашли прекрасное место для ночлега, собрали хворост и развели костёр. Отужинав сухарями и сушёным мясом и выпив по кружечке эля, мы назначили часовых и легли спать.
    Утро было холодным и туманным, проснувшись, мы обнаружили пропажу двух часовых.

- Куда пропали Эльнор и Игнатиус? - тревожным голосом сказал караванщик Джонс.

- Я не знаю, они заступили в дозор после меня и Сэдрика. - отозвался лучник Аэрис.

- Найдите их!

Мы разбрелись по лагерю и стали звать Эльнора и Игнатиуса, но их не оказалось в окрестностях лагеря. Таинственное исчезновение наших дозорных заставило нас собрать отряд и отправится на поиски, мы не могли бросить их. Недалеко от места их дежурства, на земле виднелись следы, ведущие прочь от лагеря. Я собрал отряд, состоящий из Сильвио, Аэриса и ещё трёх мечников и трёх лучников. Джонс, глава каравана, согласился подождать нас до полудня, но не дольше. Наш отряд двигался по следам. Через сотню шагов след оборвался, мы продолжили движение в том же направлении и вскоре вышли к ручью. Ручей тянулся из лесу и ,огибая нас, уходил куда-то в сторону лагеря.

- Что будем делать дальше? - спросил Сильвио.

- Продолжим движение вдоль ручья, по направлению к истоку. - произнёс я.

Отряд прошёл около сотни метров и вышел к истоку ручья. Мы выпили прохладной воды и осмотрелись, один из наших лучников заметил слабый блеск в дали от ручья. Подойдя ближе, мы увидели, что это был меч Игнатиуса, он лежал на земле среди опавших листьев, слабый лучик солнца с трудом прорываясь сквозь листву высоких Темнолесских деревьев, растущих здесь несколько сотен или даже тысяч лет, освещал лезвие меча. Я подобрал меч и повёл отряд дальше. Через несколько шагов перед нами открылись паучьи пещеры. Хлебные крошки, вероятно, выпавшие из сумки одного из дозорных, вели далеко вниз. Двое решили остаться у входа и подождать нашего возвращения, остальных я повёл по следу из хлебных крошек. В пещерах было очень темно. Достав три факела и розжиг из наших сумок, мы зажгли их и, обнажив мечи, осторожно двигались, осматривая пещеры. Несколько пауков чёрного-серого цвета, высотой полтора - два метра, с острыми зубами и лёгкими щетинистыми лапами, почуяв наше приближение, попытались напасть и получили щедрое угощение в виде стрел и мечей. Расправившись с последним пауком, преграждавшим нам путь, мы продолжили поиски. Пещеры состояли из множества разветвлённых ходов, огибающих корни деревьев, иногда ходы сужались так, что нам приходилось идти по-одному. Несколько ходов вели вниз. Спустя некоторое время, отряд вошёл в большую просторную пещеру, там было около дюжины мёртвых пауков, от них изрядно смердело, в центре лежала переломанная гномья секира, не так давно здесь был бой, я обнаружил следы двух эльфов и пяти гномов и повёл отряд следом. Выбравшись из пещер, я осмотрелся и приказал двум мечникам вернуться назад и, отыскав оставшихся у противоположного входа, возвращаться в лагерь и сообщить им обо всём произошедшем. Нас осталось пятеро: я, Сильвио, Аэрис и ещё два лучника. Следы были совсем свежие, двигаться нужно было быстро, до отправки каравана оставалось всё меньше времени, он должен прибыть в Эребор утром третьего дня. Спустя, примерно, полчаса бега, мы наткнулись на тело гнома, его голова была проломлена чем-то очень тяжёлым, вокруг было много крови и несколько гигантских следов. Дикие тролли! Это высокие двуногие существа с прочной кожей и огромной силой, но не блещущие умом, у них серая кожа и около пяти метров росту. Отдышавшись, мы осторожно пошли по следам и вскоре наткнулись на пещеру, она была не просто большой, она была громадной. У входа, возле небольшой, примерно, 7 метровой скалы, стоящей в небольшом отдалении от пещеры, стоял тролль. Я приказал затаиться и не шуметь, обойдя тролля, тихо залез на скалу по небольшим выступам на ней и, обнажив оба меча ,спрыгнул прямо на него. Первый меч прочно вошёл в спину, повредив позвоночник, второй перерезал горло. Тролль рухнул на землю, я дал знак следовать за мной. В пещере было ещё три тролля, едва они успели повернуться, как лучники сделали по два выстрела, ослепив троллей, остальное довершили наши мечи. Пленники были ещё живы, тролли хотели зажарить и съесть их, сразу после освобождения, я вернул Игнатиусу его меч и мы все вместе поспешили в лагерь.

Миновав паучьи пещеры, ручей, лес, наш отряд вышел на поляну, где располагался лагерь, где теперь пировали вороны. Вся поляна была усеяна трупами. Сэдрик, один из наших лучших мечников, был ещё жив, он лежал окружённый несколькими десятками вражеских трупов, весь в крови, с многочисленными тяжёлыми ранениями. Весь его тяжёлый доспех был исколот и изрублен. Поставив палатку, мы соорудили носилки и отнесли в неё Сэдрика. Собрали целебные травы оставшиеся в лагере и применили для исцеления и заживления ран. Чуть позже, в палатке.

- Что произошло? - спросил я.

- Войско Дол-Гулдура... они прошли здесь около часа назад... из тумана вышли сотни уруков, закованных в броню и вооружённых щитами, мечами и тяжёлыми алебардами... в разгар сражения к нам на помощь прибыли патрульные отряды эльфов Темнолесья и четверо эльфов из вашего отряда, они сразу вступили в бой, но врагов было слишком много... мы проигра... ли ...бой..., немногих выживших в этом сражении уруки заковали в цепи и забрали с собой вместе со всем, что могли унести. - проговорил Сэдрик.

Пока я сидел в палатке с Сэдриком, отряд разжёг большой погребальный костёр и сложил туда все трупы, чтобы их не растащили дикие звери. Через пару часов Сэдрик умер, его раны были слишком тяжелы. Мы уложили его отдельно от остальных, собрав для него погребальный костёр, со всеми почестями, как и подобает герою Лотлориена...

syabr нравится это.
  2. Глава 2. Кровавый пир.

Наш отряд двигался по выжженной земле, проходя близ одного из поселений, мы услышали детский плач и звуки битвы. Несколько селян отбивались от отряда орков. Мы без промедления бросились в бой. Десять мужей отбивались от двух десятков орков. Едва завидев нас, орки бросились за подмогой. Лучники успели убить лишь семерых из них.

Быстро, все к дому! – скомандовал я. – Лучники на крышу! Мечники занять позиции вокруг дома!

Через несколько мгновений начали появляться отряды орков: два с юга, один с запада и один с севера, общей численностью около сотни солдат. Мы сражались плечом к плечу с крестьянами, отступать было некуда, в доме укрылись старики, женщины и дети, они бы не успели убежать в лес до прихода врага, поэтому нам пришлось биться здесь. Дом был окружён достаточно прочным и высоким забором и лишь с юга и запада были небольшие проходы. Лучники успешно убивали врагов на подходах к дому, но среди орков тоже было несколько стрелков. И вот, сражённый стрелой, один из наших лучников упал, тогда я схватил его лук и продолжил отстреливать орков. Тем временем, гномы вооружённые тяжёлыми молотами и топорами уже били врага у западного входа. Наспех возведённая баррикада, у южного входа, смогла на некоторое время задержать врага, после её уничтожения началась жестокая и кровопролитная битва, унёсшая много жизней с обеих сторон.

После сражения, мы начали считать потери. Погибло два эльфа, один гном, семь человек, один человек в тяжёлом состоянии.

-Благодарю за помощь. – произнёс один из селян. В минувшей битве он показал себя, как храбрый и сильный воин, неистово уничтожая врагов своим двуручным мечом.

-Мы не могли оставить вас в беде. – ответил я.

-Я Гринбеорн, кузнец этого поселения.

-Я Элендор, командир отряда.

-Как вы оказались в этих краях?

-Мы преследуем армию Дол-Гулдура. Мы надеемся спасти наших друзей, попавших в плен.

-Я хочу присоединиться к вам, они увели с собой многих людей из близ лежащих поселений.

-Нам пригодится любая помощь. Добро пожаловать в отряд. Вы можете взять снаряжение нашего павшего мечника, ваша одежда едва ли выдержит попадание меча, вам повезло, что вас не ранили.

-Я вам очень благодарен.

-Спасибо вам за помощь. Сейчас мы были бы уже мертвы, если бы не ваш отряд. – произнёс подошедший к нам староста деревни. Он был стар и не мог держать оружие, поэтому всё это время находился в доме, вместе с остальными селянами.

-Что вы собираетесь делать теперь? – спросил я.

-На западе, возле реки, есть деревня, орки ещё не добрались туда. Правитель деревни защитит нас. – ответил староста.

-Желаю удачного пути. – произнёс я.

-Я пойду с ними. – проговорил Эльнор. – Нужно сообщить обо всём, что случилось, я сопровожу местных жителей до деревни и направлюсь в Лотлориен.

-Хорошо, отправляйся. Постарайся уговорить лордов Лориена собрать все силы и присоединиться к беорнингам, ситуация может быть серьёзнее, чем мы думали. – сказал я.

Через несколько минут мы покинули это место. Оставаться здесь было слишком опасно, не дождавшись своих отрядов, орки могли стянуть сюда основные силы. Мы укрылись в лесу.

Весь остаток дня мы провели в тренировках. Ночь была тихой. Утром мы продолжили путь.

Мы шли через лес уже несколько часов, я чувствовал, что мы близко, но мы не видели и не слышали орков, как будто они растворились, как вдруг… хруст веток… падение.… Прежде чем потерять сознание, я видел тени – это были они.

Я очнулся в железной клетке, кровь медленно текла по лицу, мелкими каплями, падая наземь, я сильно ударился головой при падении. В соседних клетках сидели мои товарищи, здесь было полно пленных. В лагере было много костей животных, эльфов и людей… все они были обглоданы и сложены в кучи. Лагерь был хорошо укреплён, по всему периметру был высокий забор с кольями, несколько дозорных вышек. В самом центре стоял большой пиршественный стол, в середине сидели орочьи военачальники, рядом все остальные, те кому не хватило места расположились на земле. Пахло мясом. На вертеле жарили пару пленников.

syabr нравится это.
  3. syabr

syabr Administrator Команда форума

Нормуль)

4. Спасибо. Жаль я мало времени уделял, очень мало написал. Продолжу когда вернусь из путешествия, через год или, может, задержусь.

syabr нравится это.
  5. syabr

syabr Administrator Команда форума

Будем ждать