Гайд по установки модов для скайрима

Тема в разделе "Skyrim", создана пользователем Celebrimbor, 6 май 2018.

1. Celebrimbor

Celebrimbor Постоянный

Я сегодня расскажу об установки модов.

Для установке модов надо скачать архив или файл. Если пиратка вот путь: Диск D или С/Gemes или The Elder Scrolls V - Skyrim/пака Data. Если стим вот путь: D или C/Steam/steamapps/common/The Elder Scrolls V - Skyrim/Data. И кидаете все файлы из архива точнее архив/Data. Все файлы ,но если в папке есть другие которые на выбор изучите папки на сайте. Также есть исключения как SKSE или любые ENB в папку с самой игрой не в Data. Если в игре вы не нашли свой мод то зайдите в Лаунчер игры и выбираем файл и активируем мод. Бывает что опция файл не доступна надо зайти по этому пути: Диск C/Пользователь/ Boss или ваше имя в ПК/Мои документы или Документы/My Gemes/Skyrim/ и выбираем с открытием виде блокнота SkyrimPrefs. Зайдя в файл через блокнот выбираем правка,найти и находим вот это: [Launcher]. Найдя вот этот код:bEnableFileSelection=1, если его нет то дописываем бывает что в этом коде просто стоит 0 ,то мы меняем 0 на 1.

Вот и всё

Последнее редактирование: 6 май 2018
    Lord_Inqusitor нравится это.
  2. syabr

syabr Administrator Команда форума

По установкЕ а не И)

3. Celebrimbor

Celebrimbor Постоянный

Исправил.

syabr нравится это.
  4. roker

roker Постоянный

может моды выкладывать будешь? (форум всё-равно пустой) инструкция есть, а модов нет. смысла от нее, пока-что ноль. на каждом сайте с модами такая есть)

5. pda

pda Новичок

Честно говоря не очень внятный рассказ. При установке нескольких модов вручную (Просто копированием в data) один может затереть другой, это еще полбеды. При использовании менеджеров, тех же NMM и Mod Organizer тоже не все так просто.
    Если в скачаном архиве находятся еще несколько архивов, а такое частенько бывает, то менеджеры это просто не распознают и как результат мод не установится.
    Про SKSE. Его нужно устанавливать ТОЛЬКО вручную. Ни в коем случае не через установщики модов. Сама игра должна запускаться через skse loader.exe.
    Тема не раскрыта, там много всяких нюансов. На эту тему куча сайтов, но если кому нужно готов помочь. Знаю выше упомянутые менеджеры, tes5edit, wrye bash.

Celebrimbor нравится это.
  6. Celebrimbor

Celebrimbor Постоянный

Приветствую. Спасибо за советы и за критику. Приглашаю тут писать гайды ,не кто не против этого ,если вы хотите по осуждать игру приглашаю в в цитатник : http://forum.commando.com.ua/threads/citaty-ili-obsuzhdat-igry-iz-serii-tes.244/ ,а если хотите выкладывать скрины и арты вам сюда : http://forum.commando.com.ua/threads/skrinshoty-i-arty-iz-skajrima-i-igr-serii-tes.279/

7. pda

pda Новичок

Осуждать не буду:) Но, раз никто не против, сочиню что-нибудь. Думаю разбить на несколько постов, чтоб переваривать удобней было. Дело не быстрое, там оченьмногобукв будет.

8. Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor Постоянный

Хочу немного дополнить,если вы собираетесь делать свою сборку а не просто ставить моды,то вам так же понадобятся TES5edit(для чистки) LOOT(для правильной расстановки модов) и WryBash(Менеджер модов)

syabr нравится это.
  9. syabr

syabr Administrator Команда форума

Нестрашно, шапка вмещает 70к знаков, не надо ничего делить, пиши полностью или потом добавляй в одно целое.

10. Дима Гончар

Дима Гончар Moderator Команда форума

А отдельные моменты можно отделять спойлерами

11. KindFey

KindFey Постоянный

фз, всегда все ставил вручную, никакими мод-менеджерами не пользовался... и до сих пор не понимаю - а нафея они нужны?)

12. Lord_Inqusitor

@KindFey ,Смотря какие моды ставил,если какие нибудь HD слюни у собак то)А если какой нибудь скелет,там где 999999файлов и папок,которые нужно раскидать по правильным местам,прописать что то в ini файле,то тут мод менеджер

13. KindFey

KindFey Постоянный

и скелеты и анимацию и ХД слюни - все вручную, все работает. что я делаю не так?)

14. Lord_Inqusitor

@KindFey ,а,ну тогда ты просто опытный :D

KindFey нравится это.
  15. KindFey

KindFey Постоянный

возможно))

16. pda

pda Новичок

Так может "опытные " распишут как устанавливать физику и скелет вручную, без fomod? Чего и в какие папки раскидывать, где нужен
    ragdoll force( До этого установленный) Что делать с реплейсерами тела... с Bodyslide.

17. KindFey

KindFey Постоянный

в каждом вменяемом пакете с анимациями есть достаточно подробная инструкция что куда и зачем копировать. всего-то делов - сделать бэкап (мало ли) и последовать изложенному в ней

18. pda

pda Новичок

Вижу "Опытного"... Куда и какие меши запихнуть... вручную.
    Все расписал, как, что, зачем и куда .

Допусим у одного из новодобавленных тело UNP. А у меня "тело" и текстуры для CBBE HDT. Что с этим делать?

19. KindFey

KindFey Постоянный

жаловаться в этой теме, конечно же)