Историчность в моде

Тема в разделе "A World of Ice and Fire", создана пользователем Lemur, 8 окт 2017.

1. Lemur

Lemur Active Member

Создано, чтоб не флудить в обсуждении самого мода.
    Все недовольство осадами, статами юнитов, книгами Мартина, сериалом и вообще логикой, не относящейся к игре сливаем сюда.

Последнее редактирование: 8 окт 2017
    Shizzka и syabr нравится это.
  2. Lemur

Lemur Active Member

Начну. Меня раздражает piercing damage у топоров. Вот я как-то получил топором по башке (сам виноват, открылся), гул стоял минут 15, но это таки вообще blunt, а не piercing.

3. vigarh

vigarh Active Member

Он что тупой стороной топора бьет чтоле?)

4. Lemur

Lemur Active Member

Без разницы какой стороной, по правилам игры это больше тупое оружие. Я сильно сомневаюсь, что удар по башке булавой или перначом просто оглушает. Каким макаром топор проникает (pierce) сквозь кирасу? Он мнет ее и все. Если кираса говно, ее и меч разрубит, а двуруч еще лучше топора. Вот копье - другое дело, площадь под удар малая, а усилие большое. Я судмедэксперт, если что :)

Shizzka и syabr нравится это.
  5. vigarh

vigarh Active Member

Чо доспехи есть?)

6. Lemur

Lemur Active Member

Доспехи при желании есть, но не относящиеся к профессии (20 лет боевого фехтования), а вот топоров в музее с избытком, как и молотков :)

vigarh нравится это.
  7. syabr

syabr Administrator Команда форума

Омг, кого у нас только нет на форуме)) А 20 лет боевого фехтования это где, как?)

vigarh нравится это.
  8. Lemur

Lemur Active Member

Каскадерский клуб Ллойда. Ну а вообще, я основатель местного ролевого движения :)
    Да, и на канягах тоже умею сносно :)

syabr нравится это.
  9. syabr

syabr Administrator Команда форума

Классно) Может запилишь какую-нибудь тему познавательную по фехтованию и коняшкам? С фотками и интересными подробностями, было бы очень здорово:rolleyes:

10. Lemur

Lemur Active Member

Было б время. Да и не любитель я темы пилить. Если какой вопрос - отвечу.

Shizzka нравится это.
  11. Shizzka

Shizzka Active Member

В 99 ом, на операции, в сферу колун прилетел. Сфера не пострадала, а вот я, с часа полтора, пытался фокус навести, а блевал почти сутки, гул стоял дня два, ну не говоря уж о прелести головной боли! В 95ом, пулю от Стечкина, поймал в верхнюю правую часть броника. Броник 5 го уровня БЗК Карапакс, для ОСНАЗа. Неделю рука не поднималась, а синяк на всю грудь плечо и до локтя. Ныло жутко!
    В 97ом с женой ездил в отпуск в Чехию, в Пешту, там Замок-музей есть не далеко, дык там мона было померить доспех лыцарский, и оружие разное подержать побаловаться. Я за двуруч схватился, помахать пытался, чуть себе кисти не вывернул к чертям, еле удержал, а замахнуться по доброму даже не получилось. :oops:

vigarh нравится это.