,,Последний орден'' том 1.

Тема в разделе "Рукописное творчество", создана пользователем Лойсо Пандохва, 8 янв 2018.

?

Продолжить писать мне это произведение?

Это голосование будет закрыто 8 янв 2019 в 20:39.
  1. Да!

25,0%
  2. Нет!

25,0%
  3. Даже не знаю.

50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Анна с криком просыпается и ударяется об полку с книгами. Тут подбегае пожилая женщина, но ее внешно противоположна ее прекрасной физической формы. Она говорит:,, Что такое Аня? Опять этот кошмар?Как ты?“”
    Анна:,,Да ни чего, матушка (ее мать зовут Хельга) просто сон плохой, а так все прекрасно!
    Хельга:,, Слава Богу, что это не приступ Биренхрении(из-за событий в детсве оно запечаталось в ее голове и еще эта болезнь время от веремени вызывает сердечные приступы) тогда поскорей вставай иди покушай и беги на работу!
    Анна:,,Хорошо мам! Спасибо!
    Хельга:,, Незачто!Ну я пошла пока!“”
    Анна:,,Пока!“”
    Анна ест 10 сек.
    Одевает обувь и кожанную шапку. И бежит в школу ведь она учительница.
    Переходим к другому персонажу
    Крайселу Дамболдору. Выходя из дома проход заслонил служители святой инквизиции . Капитан Лекс говорит:,,Крайсел Дамболдор подождите!“”
    Крайсел:,, Да, проходите в дом.“”
    Инквизитор толкнул Крайсела и прошел в дом и сразу начал обыскивать дом.
    Инквизитор:,, Крайсел Дамболдор вы обвеняетесь в колдолстве и в ереси!Идите за мной иначе вы юудете убиты!“”
    Крайсел:,, Но я не колдун, и я правоверный католик!“”
    Инквизитор:,, Идемте!“”
    Снова Анна.
    Анна забегает в школу и видит что
    все ученики уже все ученики сидят за партами.
    Анна:,, Здравствуйте, ребята!“”
    Ребята:,, Здравствуйте!“”
    Анна:,,Садитесь!“”
    Все сели кроме Анны и она начала рассказывать тему Карл Великий завоевания это урок не истории, а урок общего развития.
    И тут стук в дверь.
    Анна:,, Войдите!“”
    Человек был старичок начальник школы.
    Дедок:,, Анна выйдете на минутку!“”
    Анна:,,Да конечно!“”
    На улице ждал инквизитор.
    Инквизитор2:,,Анна Блим вы обвиняетесь в ереси пройдите за мной!“”
    Анна:,, Хорошо!“”
    Он ее как и Крайсела ведет в темницу и запирает.
    Анна:,,За что? Я ничего не сделала, я благоверная католичка!“”
    Крайсел:,, Не кричи никто нас не услышит стены темницы изолированы от внешнего мира. За что тебя?“”
    Анна:,, Как они сказали за ересь.А тебя?“”
    Крайсел:,, За ересь и магию. Тебя как звать? “”
    Анна:,, Анна, а тебя?“”
    Крайсел:,, Крайсел. Что ж наверное это конец!“”
    Звон ключей у главных деврей тюряги.
    Стражник:,, Быстро выходите!“”
    И открывает камеры где они седели.
    Анна и Крайсел:,, Хорошо!“”
    Конец первой главы.

Наши герои убегают из под стражи. Забегают в дом Анны.
    Анна:,, И все таки за что нас посадили?“”
    Стражник:,, За то что вы дети магистров ордена Семилистника.""
    Крайсел:,, Кого? Я сын кузница!""
    Анна:,, А я дочь герольда незаконно рожденая!“”
    Стражник:,, Знаю в это трудно поверить, но вы не прямые сыны, а если быть точно внуки их.“”
    Крайсел:,, Час от часу не легче. Так все таки кто ты? И за чем ты нас спас?“”
    Стражник:,, Меня зовут Шурф Лонли-Локли. Спас я вас за тем чтобы вернуть орден.“”
    Аня:,, Какой орден?“”
    Шурф:,, Орден семлистника. Он в этом мире погиб, но в другом остались его резиденции. И магистр Хумха Йох приказал чтобы я собрал всех кто здесь выжил и перенес в другой мир.“”
    Анна:,, Но мы не были в ордене.“”
    Шурф:,, Вы их родственники, их наследники, насители их могущества.“”
    Крайсел:,, И что?""
    Шурф:,, И то я вам предлагаю жизнь, но в другом мире. Или смерть от инквизиторов тут. Что вы выбираете?""
    Анна и Крайсел:,, Жизнь!.""
    Шурф:,, Отлично! Идемте переночуем и пойдем к порталу.""
    Конец второй главы.

Все сидят пьют едят, и Крайсел говорит:,, Ну так куда мы пойдем?“”
    Шурф:,, К телепорту. На остров на Буян там его в 20 веке Темпоральное Агенство по Борьбе с Организованным Раздолбайством (Т.А.Б.О.Р.) поставили, но они им редко пользуются. И он не только во времени телепортирует, но еще и в другие миры нам нужен мир где есть город Ехо. Это точка опознания мира. И место создание нашего ордена.“”
    Анна:,, Как не странно звучит, но мне все это по душе, и я чую дух приключений и загадок.“”
    Шурф:,, Ты более чем догадлива.
    Я нас телепортирую в эпоху орденов. В самый разгар смутных времен. Где государство и орден семилистника уничтожают остальные ордена.“”
    Крайсел:,, За чем они так?“”
    Шурф:,, Из-за них может наш мир рухнуть.“”
    Анн:,, Почему он должен рухнуть?“”
    Шурф:,, Дело в том, что ваши предки и вы сами имеете дар к истинной магии которая не несет вред никокому из миров. А в нашем мире распрострена Угуланская магия которая берет силу из вне т.е. из сердца мира которое дарует мощь каждому, но оно сильно ослабло за многие тысязилетия и поэтому орден и король Гуриг 7 борятся за мир.“”
    Анна:,, Как-то запутанно.“”
    Шурф:,, Ничего разберетесь на месте. Так давайте вперед мы через пол-часа будем на месте у моего пристанища.“”
    И они пошли дальше.
    Конец третьей главы.

Вечер в городе Анны. Башня замка. Пока наши герои отдыхали. Тамплиеры инквизиторы обсуждают сие дело дневное (т.е. мотают головами).
    Магистр:,, Эти господа понижаются за пропажу главных еритиков, из инквизиторов в уборщики конюшень приступайте сейчас же!“”
    Инквизиторов с воплями стражники волокут в конюшни.
    Магистр:,, Прекрасно от слабых звеньев избавились. Теперь Харальд ты узнал куда они отправились?“”
    Харальд:,, Да. Они направляются на остров Буян.“”
    Магистр:,, И за чем?“”
    Харальд:,, Не знаю. Кто поймет этих колдунов?“”
    Магистр:,, В любом случае отравляй туда людей, только скрытно и без глупостей, а то слишком много бездарей стало, а еритиков наоборот меньше. Понял к чему я веду?“”
    Харальд:,, Да я вас понял ничего не произойдет мы поймаем этих магов“”
    Магистр:,, Но доставте мне их живьем!“”
    Харальд:,, Так точно великий магистр! Будет исполнено!“”
    Магистр:,, Молодец, иди!“”
    Новоиспеченные ,,говноеды“”
    убирая новоз неразборчиво что-то обсуждали, но никто кроме них это не понял.
    Конец четвертой серии.

Наши герои продолжают движение вот у них на пути река.
    Шурф:,,Значтит так, я вас уменьшу, а сам переберусь темным путем.“”
    И они исчезли. На самом деле они были оба между большим и указательным пальцами. И он телепортировался на остров на Буян. Шурф разжал пальцы и вернулись в нормальный вид Анна и Крайсел.
    Анна:,,Что это было?“”
    Шурф:,,Я вас спрятал в пригоршню. Это нехитрый фокус я вас потом ему научу. А сейчас живо в пещеру.“”
    Крайсел:,,Идем!“”
    И они пришли к порталу в ад.
    И они ушли так. И портал исчез.
    Тут входит Харальд со своими людьми и видит, что люди тут до него были совсем не давно. Он начал ругатся на всех. В особенности на своих людей и магистра.
    Конец пятой главы.

Утро центр города Харальд горит на костре. И проклинает орден и пророчит ему гибель в будующем.
    А тем временем в другом мире.
    Анна:,, Шурф напомни пожалуйста как этот город называется.“”
    Шурф:,,Ехо. И давайте побыстрей я вас щас с кое с кем познакомлю.“”
    Крайсел:,,Интересно с кем?Наверное с убийце?“”
    Шурф:,,Угадал. С наемным убийцей по имени Джуффин Халли или по кличке Чиффа.“”
    Анна:,, Он великий колдун?И что такое чиффа?“”
    Шурф:,, Да он могущественный колдун. А чиффа - это такая серибристая очень любопытная лисичка“”
    Анна:,, Интересно. Но какой у вас тут красивый город. Я в него влюбилась.“”
    Шурф:,, Понимаю тебя. И давайте пошустрей, а то тут на улице опасно.“”
    Крайсел:,, Это еще почему?“”
    Шурф:,, Мятежные ордена убивают всех кто им подруку попадутся, кроме своих.“”
    И они дошли до кладбища.
    Анна:,, И где это мы?“”
    Шурф:,, На кладбище зеленых петтов. Сейчас заходим в тот заброшенный сартир.“”
    Анни и Крайсел в голос заржали как стадо коней.
    Шурф:,,Нет я серьезно! Маленькое заброшенное здание как назвать?“”
    И они подошли к одноэтажному дому размером примерно как понашим два школьных спортзала.
    Анна и Крайсел:,, Ого! Вот так король сартиров.“”
    И снова они засмеялись.
    Шурф:,, Так давайте заходите!“”
    И он протолкнул в дверь.
    Помещение окозалось уютное и теплое, на полу были постелены ковры. А посередине стоял молодой, красивый, разнокосый.
    Незнакомец накрывает руками глаза и говорит:,, Вижу вас как наяву! Рад назвать свое имя сэр Джуффин Халли! У нас так принято знакомится в первый раз, повторите.“”
    Крайсел и Анна быстро повторили этот ритуал, промямлив слова поднос. И Анна начала:,,Сэр Джуффин Быстро объясните что с нами происходит?“”
    Джуффин:,, А это вы ваше перемещение? Ну так это дверь в коредор между мирами была она принадлежит сэру Шурфу. Но у вас обоих есть свои двери. Вы способные к истинной магии. А так же вы выходцы из нашего мира. Орден семилистника тайно решил расширить свое влияние. На другие миры, но у них как вы уже поняли не получилось поэтому решено было проовести эвакуацию всех выходцев из нашего мира, и да скок вам обоим лет?“”
    Анна:,, 14“”
    Крайсел:,,18“”
    Джуффин:,, Свой настоящий возрамт никому не говорите, вас просто не поймут ведь тут мы в среднем живем лет 300.“”
    Крайсел:,,Ого!“”
    Анна:,, И нам если зададут такой вопрос как нам отвечать?“”
    Джуффин:,, Не знаем. Ну или, что Анне 80, а Крайселу 120“”
    Аня:,, Ясно!“”
    Крайсел:,, Все ясно!“”
    Джуффин:,, Как я вижу сэр Шурф вас сразу привел ко мне не покормив, я и так вас хотел покормить, но вы меня заболтали поэтому садитесь!
    Ща налью вам камры.“”
    Анна и Крайсел сели и начали есть.
    Конец шестой главы.

Анна, Красйсел, сэр Джуффин и сэр Шурф едят.
    Шурф:,, Сэр Джуффин, я думаю этих обоих надо как-нибудь представить ко двору, что бы там был у нас было меньше работы по безопасности короля.“”
    Джуффин:,, Согласен, сэр Шурф! Но их надо в начале обучить и дать прочитать еще не дописанный кодекс ,, Хрембера“”.
    Шурф:,, Да конечно!“”
    Джуффин:,, И да сэр Шурф, еще один год прошел! Ты пришел когда началась новая эпоха. Эпоха Кодекса.“”
    Шурф:,, Прошу прощение за опоздание!“”
    Анна:,, То есть на удицах уже безопасней чем в эпоху орденов?“”
    Джуффин:,, Почти! Дело в том, что ордена все распушены кроме вашего. Но из других орденов часто к нам наведываются и мстят за своих.“”
    Анна:,, Ясно!“”
    Крайсел:,, Вопрос, а когда вы начнете нас обучать и вы дадите нам денег?“”
    Джуффин:,, Все будет, но завтра, а пока идите и найдите себе жилье вот вам бумага, что вы теперь гос. служащие и за ваше жилье платит король!“”
    Крайсел:,, Спасибо! Анна идем поищем жилье.“”
    Анна:,, Хорошо идем!“”
    Выйдя из дома Джуффина и пройдя кварта два.
    Крайсел:,, Давай жить пока вместе! На первых порах.“”
    Анна:,, Ну.... Давай ток без рук! Ясно?“”
    Крайсел:,, У меня и в мыслях этого не было. Короче идем вон какой-то трактир. Пойдем посмотрим, что там?“”
    Анна :,, Но у нас нет денег. Как мы будем платить за еду там?“”
    Крайсел:,, В соединенном королевстве можно в столичных трактирах записывать на счет, а потом в конце года оплачивать“”
    Анна:,, А от куда эта информация?“”
    Крайсел:,, Я это узнал от сэра Шурфа, он мне это рассказал пока ты любовалась этим городом.“”
    Анна:,, Ясно идем.“”
    Конец седьмой главы.

Анна и Крайсел ищут дом им подуше, но увы те дома которые они хотели снять их владельцы не хотели их выставлять на съем.
    Анна:,, Мы уже три часа тут бродим давай передохнем.“”
    Крайсел:,, Хорошо! Вон той кафешке (в будующем пл.Побед Гурига7) !“”
    Анна:,, Идем!“”
    Но в кафе их за одним из столов ждала молодая красива Хельга.
    Хельга:,, Здравствуй, Анна! Что не ждала меня тут? Да вы присаживайтесь сейчас мы еще закажем мороженого вот выбирайте!“”
    Анна и Крайсел рефлекторно присели.
    Анна:,, Ты тоже из этого мира? Или такая же как и я потомок?”
    Хельга:,, Я сама из этого мира. Но провести тебя сюда мне стоило огромных усилий, учить истинной магии у нас в Тразбурге не получилось бы там труднее колдовать, а тут я и Джуффин поможем тебе.“”
    Крайсел:,, Простите, а как вас зовут?“”
    Хельга:,, Хельга! Но в этом мире у меня есть еще имя Сатофа Ханнемер. Ты зови меня Хельга.“”
    Красел:,, А меня зовут...“”
    Хельга:,, Крайсел! Тебя зовут Крайсел знаю!“”
    Крайсел:,, Откуда?“”
    Хельга:,,Твой отец попросил если его убьют в войне за кодекс. Я за тобой должна присматривать. И опекать и что бы если что ты попал в этот мир.“”
    Крайсел:,,Ясно. У меня вопрос вы не знаете случаем где тут млжно снять жилье?“”
    Хельга:,, Знаю! Идем!“”
    Она кинула на стол горстку монет и побежала Анна и Крайсел за ней.
    Они бежали так квартала пять, и остановились они на мосту под название ,, Гребень Ехо“”.
    Хельга:,, Вот!“”
    Указывая на желтенький доминк хотя по нашим меркам это доминище.
    Хельга:,, Ну как вам?“”
    Анна:,, То что надо!“”
    Крайсел:,, Точно!“”
    Хельга:,, И хозяин тут добрый он продает этот дом поэтому я его вам дарю!“”
    Анна:,, Мама, ну зачем такие дорогие подарки?!“”
    Хельга:,, Ну как зачем, это лучший дом для занятий истинной магией, тем более он довольно дешево мне обошелся всего в 1000 корон
    Притом я одна из богатейших гражданок этого мира заработала благодаря перевозкам по материкам.“”
    Анна:,, Спасибо! Разреши войти?“”
    Хельга:,, Заходите обустраиватесь, а я побежала по делам. Пока!“”
    Сказала она и ушла темным путем.
    Крайсел:,, Классная у тебя мама! Нибудь она старше меня я бы закрутил с ней роман.“”
    Анна:,, Ох ты развратник!“”
    Игриво проговорила она.
    Конец восьмой главы.

Анна и Крайсел вошли в дом он был прекрасен и очень уютным.
    Крайсел:,,Прикольно!“”
    Анна:,, Давай уже! Идем выбирать комнату. Ты на коком этаже хочешь?“”
    Крайсел:,, На первом! Поближе к сартиру!“”
    Анна:,,Ах ха ха ха! Хорошо тогда я на втором. А да извини за вопрос, а где тут сартир?“”
    Крайсел:,, В подвале. Вон там.“”
    Он повернулся и кивнул в сторону туалета.
    Анна вошла и побыла там около часа т.к. увидела дверь с надписью ,,Ванная“” и вошла туда. Тут же ее ждал еще один сюрприз т.к. их там было дюжина(12шт).
    Анна:,, Ого! Скоко тут ванн. Надо каждую испробовать.“”
    Она в каждой побыла около двух минут, но ей и этого хватило.
    Анна вышла довольная и чистая.
    Крайсел:,, Скоко там бассейнов?“”
    Анна:,, Дюжина. А что?“”
    Крайсел:,, Ничего. Просто подожди меня тут часик и закажи к этому времени еду и камру из ,,Обжоры“”.“”
    Анна:,, Хорошо!“”
    Крайсел вернулся ровно через час к этому времени на столе уже стояла еда из ,,Обжоры“”.
    Крайсел:,, Так. Что теперь делать будем?“”
    Анна:,, Идем в дом к сэру Джуффину или к сэру Шурфу. И говорим, что нашли и купили дом.“”
    Крайсел:,, А идти не надо подороге к дому Джуффина сэр Шурф научил меня безмолвной речи, т.е. я сейчас ему расскажу всю обстановку не вставая с места.”
    Анна:,, Научишь потом?“”
    Крайсел:,, Научу. Ток погодь ща пошлю зов сэру Халли.“”
    Конец девятой главы.

Сэр Джуффин Халли сидел дома пил ликюр ,,Королевский пот“”
    и гладил свою собаку по кличке Хуф, и вдруг ему присылае Крайсел он кивает и соглашается.
    Тем временем Крайсел и Анна доели. И они собрались домой к Джуффину, но он сказал, что дюжина дней в их распоряжении.
    Анна:,, Ну что ж пошли погуляем по городу.”
    Крайсел:,,Хорошо! Ток обязательно зайдем в книжную лавку.”
    Анна:,, Интересно. В какую они тут цену у нас там как минимум 5000 за штуку. И то за распостраненную.”
    Крайсел:,, Тогда смейся от одной монеты так называемой ,,короны” и более, если что на нее одну можно жить неделю где-то.”
    Анна:,,Ого! Круто!”
    Крайсел:,, А что значит ,,круто”?”
    Анна:,, Интересно и хорошо если я правильно поняла это из сна.”
    Крайсел:,, А ну ладно! Пошли уже в ,,Обжору”.”
    Анна:,,Идем!(какетливо)”
    Любовная мелодия.
    Они едят и идут к Джуффину в Дом у моста.
    Далее кадры их обучекния.
    Прошло 15 лет.
    Кадры.
    Анна купила дом эпохи короля Менина и организовала там книжный магазин.
    Крайсел стал поваром в трактире ,,Толстяк на повороте”.
    Джуффин заходит в магазин к Анне и говорит:,, Анна зови своего мужа и дуй ко мне домой есть дело для вас.”
    Анна:,, Какое?!”
    Джуффин:,,Узнаешь на месте, но скажу одно оно будет в вашем родном мире.”
    Конец десятой главы.
    Продолжение будет во втором томе.

2. В принципе интересно, но сюжет оборван. 4/5

3. Hero_of_Calradia

Hero_of_Calradia Новичок

Однозначно продолжай, только добавь немного неожиданных моментов)

4. syabr

syabr Administrator Команда форума

Не сможет, он забанен

5. Hero_of_Calradia

Hero_of_Calradia Новичок

а за что?)

6. syabr

syabr Administrator Команда форума

За дабл аккаунт