Приключения Барда в мире Песни Льда и Огня (на основе модов АСОК и AWOIAF)

Тема в разделе "Рукописное творчество", создана пользователем Дима Гончар, 23 сен 2017.

?

Как вам линия Мартина Сноу?

Голосование закрыто Четверг в 20:12.
  1. Отлично, продолжай!

75,0%
  2. Мне нужен только Бард. А так, неплохо.

0 голосов
    0,0%
  3. Плохо, чувак, завязывай с этим.

25,0%
  1. Дима Гончар

Дима Гончар Moderator Команда форума

С этого дня я перехожу на другого персонажа, Саатоса
    Саатос прибыл в Астапор, рабовладельческий город. Он искал Драконью Королеву, Дейнерис Таргариен. И похоже, он нашёл её совершенно случайно в Астапоре. Что она тут делает, ещё предстоит выяснить. Саатос спустился с корабля и почухал свою лысину, на удачу. Дейнерис тоже спускалась с другого корабля.
    — Здравствуйте, девушка, должно быть, вы Дейнерис Таргариен? - обратился Саатос к ней на валирийском.
    — Да. А кто вы? Я удивлена, что в этом городе кто-то знает валирийский.
    — Я не местный, я гость этого города, Саатос. Я был в отряде Барда, слышали о нём?
    — Конечно слышали! - заявил огромный волосатый мужик, сопровождающий Дейнерис, на удивление, знающий валирийский - Во всем мире только он производит пиво!
    — Вообще он ещё и путешественник, а также сильный воин и лидер.
    — И зачем вы мне про него рассказываете? - спросила Дени.
    — Ну, он может быть вашим союзником.
    — А сколько у него воинов? - спросил огромный волосатый мужик.
    — Несколько сотен, я думаю. А также деньги. Кроме того, сам он человек благородный - Бард освобождает пленников и рабов от разбойников и работорговцев.
    — Бард мне нравится. - сказала Дени - Где он сейчас? В Астапоре?
    — Нет. И я точно не знаю, он где-то на острове около Волантиса.
    — Вы говорите на местном языке? - спросила Дени.
    — Да, а также на вестеросском.
    — Тоесть, вы были в Вестеросе?
    — Конечно.
    — Как давно?
    — Три месяца назад я уплывал оттуда.
    — Тогда вам есть, что мне рассказать.
    — А что Дейнерис Бурерожденная делает в Астапоре?
    — Я хочу купить Безупречных.
    У Саатоса загорелись глаза.
    — Можно, я пойду с вами?
    — Нет, много хочешь. - заявил огромный волосатый мужик.
    — Джорах, я понимаю, ты хочешь меня защитить, но я в тебе не сомневаюсь, поэтому пускай Саатос пойдёт с нами. Кроме того с нами есть Бельвас Силач и Арстан Белобородый.
    "Она запомнила моё имя!" - с восторгом подумал Саатос.
    — И, когда мы пойдём смотреть Безупречных? - поинтересовался Саатос.
    — Можно и сейчас. - ответила Дени.
    — По пути я расскажу вам об Астапоре и работорговцах.
    По центру Астапора протекает река Червь, на которой находятся острова свободных жителей и разнообразные увеселительные заведения. Все его улицы сложены из того же красного кирпича, которым вымощена центральная площадь, так называемая площадь Кары. Из него же выстроены ступенчатые пирамиды, глубокие бойцовые ямы с амфитеатром сидений, серные фонтаны, и древние городские стены. Повсюду старый кирпич, который ветшает и крошится. По сточным канавам при каждом порыве ветра несется красная пыль. Саатос шёл впереди, рассказывая Дени про Астапор, сзади него Джорах, потом Дени, замыкающими были Арстан и Бельвас.
    — Городом правят работорговцы, которые кличут себя Добрыми Господами. На самом деле они нифига не добрые, даже жестокие. Самые знаменитые рабы - безусловно, Безупречные. Только в Астапоре выращивают настоящих Безупречных, в других городах - плагиаты...
    — Постой, ты сказал, их "выращивают"? Они что, овощи?
    — Какие овощи? Они бойцы! Не, ну каким же словом можно обозвать то, что работорговцы с ними делают? Сейчас я расскажу, как становятся Безупречными.
    Из общей массы поступающих в Астапор рабов отбирают мальчиков в возрасте до пяти лет, забирая для кастрации наиболее сильных, проворных и выносливых. Их подвергают полной кастрации, удаляя и сосиску и яички...
    — Ох, ужас!
    —... В день кастрации каждому мальчику выдают щенка, о котором он обязан заботиться в течение года; по окончании года будущий Безупречный должен этого щенка задушить. Тех шестилетних кастратов, кто отказывается это сделать, убивают и скармливают неубитым собакам, что должно служить уроком остальным ученикам...
    — Собачек жалко!
    —... В качестве последнего экзамена, уже перед получением шлема, с пикой будущий Безупречный должен найти среди продаваемых на невольничьем рынке рабыню-мать с грудным младенцем, за серебряную монету купить ребенка у работорговца и убить его на глазах у матери...
    — Не, ну это уже ни в какие ворота! Я запрещу эти варварские традиции!
    —... По завершению подготовки, через 10 лет, раб получал копье, щит, меч, стеганый камзол, сандалии и конический бронзовый шлем. Ну, вот мы и пришли.
    Впереди появился самый главный работорговец в Астапоре, владеющий всеми Безупречными. Вокруг него ходили рабы с опахалами. Девочка, лет двенадцати, переводила его звуки на валирийский.
    — Чито это за шлюха приползла ко мне?
    — Здравствуйте, чито это за нибесное создание?
    — Я Дейнерис Бурерожденная, из дома Таргариен, Неопалимая, и Мать Драконов.
    — Фига. Мамка Драконов! А ну, спроси её, она хочет меня, или моих Безупречных?
    — Вы пришли, чтобы купить Безупречных?
    — Да.
    — Хорошо, я покажу этой шлюхе товар. - сказал работорговец, и махнул рукой, чтобы все следовали за ним.
    Все это время Саатос делал Дени на ушко правильный, "гоблинский" перевод. Когда они пришли на площадку, где тренируются Безупречные, все воины мгновенно стали по стойке смирно.
    — Гугл, спроси бабу с драконами - она знает, в чём сила?
    Девочка перевела:
    — Вы знаете, в чём сила?
    Работорговец, не дожидаясь ответа на философский вопрос, сказал:
    — Сила - в Безупречных!
    Девочка перевела. Затем работорговец взял ножик и подошёл к одному из Безупречных. Он сказал:
    — Они не чувствуют боли.
    После этих слов он отрезал воину сосок. Тот даже не шевельнулся. Кровь продолжала течь, а воин продолжал стоять.
    — А вы знаете, что им ещё отрезали? Писюны!
    — Они евнухи. - перевела девочка.
    — У каждого на вооружении три копья, щит, и меч. И они превосходно ими пользуются. Ещё, Безупречные выполняют любые приказы. Скажешь им убить ребёнка - убьют, прыгнуть с 9-го этажа - прыгнут. Сколько эта шлюха их возьмет?
    После перевода Дени ответила:
    — Я ещё не знаю. Я подумаю, и завтра вам сообщу.
    Девочка перевела это для работорговца, и тот ответил:
    — Ну и иди в жопу! Приходи завтра!
    — Мой господин согласен, что нужно подождать.
    — До свидания. - ответила Дени.
    Когда компания Дени ушла от работорговца, Бурерожденная воскликнула:
    — Капец, некультурный мужик! И мне жалко всех этих рабов. Почему рабство до сих пор существует?
    — Потому, что это бизнес. - ответил Саатос.
    — Вот в Вестеросе, я знаю, нет рабства.
    — Оно там есть, но в завуалированной форме, под названием крепостничество.
    — Как же мало я знаю о своём королевстве... - сказала Дени.
    — Когда вы купите Безупречных, с ними не будут так обращаться. - сказал Джорах.
    — А остальные рабы?
    — Вам нужно вернуться в Семь Королевств, и вернуть ваш трон. - ответил Джорах.
    — Я подумаю. Саатос, ты где живешь?
    — Я думаю переночевать в гостинице у порта.
    — Я, в целях безопасности, буду ночевать на своём корабле. Утром на восходе мы можем встретиться возле моего корабля.
    — Да, хорошо. Сделайте правильный выбор. До свидания.
    Саатос ушёл искать место для ночлега.
    — Есть! Я втерелся ей в доверие. Фуух, это было тяжело... Какая же она красивая! Может, скоро я смогу увидеть её драконов!
    Завтра они встретились, и пошли к работорговцу.
    — Ну, что вы решили, Дейнерис? - поинтересовался Саатос.
    — Я решила купить всех Безупречных.
    — Вы решили продать корабль, всю вашу одежду, все вещи, и всех ваших людей в рабство, чтобы окупить стоимость Безупречных? А, вам ещё сверху всего этого кредит понадобится, чтобы покрыть остальные пять шестых суммы.
    — Вы правы, но у меня есть то, что дороже золота. И работорговец от этого не откажется.
    Саатос был в недоумении, но вскоре пришёл к выводу.
    — Да неужто вы откажитесь от... Ну, вы поняли.
    — Скоро ты всё узнаешь.
    "Она сегодня гораздо уверенней, чем вчера" - подумал Саатос.
    Работорговец то же был в шоке от такого решения, и вслух подумал, что "шлюха табунщика будет зарабатывать на это собой", но согласился. Через два дня Безупречные были готовы к продаже. А Дейнерис приготовила своего дракона, чтобы продать. Когда Саатос на встрече с Дени увидел дракона, в клетке, он не поверил своим глазам.
    — Йопт, это что, настоящий дракон? Настоящая летающая рептилия, дышащая огнём? Охренеть! Да он ещё и милашка! Конечно, он маленький ещё, но я уверен, ты подрастешь. Дени, можно я потрогаю его?
    — Если ты хочешь остаться без пальца, то да! - ответила Дени и засмеялась.
    — Так, служба у Барда меня научила тому, что если начальник смеётся в трудной ситуации, значит у него есть план. Неужели и у вас есть план?
    — Скоро ты всё узнаешь.
    — Надоела мне уже эта фраза. Ладно, пошли.
    Каждый мимо проходящий прохожий счёл своим долгом посмотреть на дракона в клетке и с криком или визгом убежать. Работорговец с улыбкой на лице встречал дракона и его мать.
    — Дарова, мамка! Сынка привезла? Гугл, переведи!
    — Мой господин приветствует вас. - сказала девочка по имени Гугл.
    Дейнерис то же поздоровалась с работорговцем и прошла к Безупречным. Те, безупречно ровно стояли по стойке смирно. Работорговец приблизился к дракону и сказал:
    — Безупречные твои, мамка.
    Дени повернулась к Безупречным и сказала:
    — Вы слышали своего прежнего хозяина? Теперь вы мои, и вы будете выполнять только мои приказы! Мой первый приказ: убить всех работорговцев в городе и освободить всех рабов!
    Работорговец снова был в шоке.
    — Ха! Нежданчик, правда? - сказал ему Саатос, и открыл клетку дракона. Дрогон освободился, вылетел, и дрыхнул перегаром на работорговца. Тот умер от шока и ожогов. Безупречные принялись безпристрастно уничтожать работорговцев Астапора. А Саатос беспрестанно орал:
    — Даёшь революцию! Свободу рабочему классу!
    Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Землю - крестьянам! Мануфактурии - рабочим! Да здравствует социалистическая революция! Долой капиталистическое рабство! Мы - не рабы, рабы - не мы! Завтра будет лучше, чем вчера!
    Пламя Революции разгоралось.​

syabr нравится это.
  2. Дима Гончар

Выпустил продолжение
    После захвата Астапора Дейнерис и её советники обдумывали дальнейшие действия. Было решено идти на Юнкай, другой рабовладельческий город. В Астапоре за главных оставили трёх уважаемых людей: врача, жреца, и учёного. Безупречные стали свободными, но по прежнему верны Дейнерис. И хотят сделать других рабов свободными. Они теперь могут носить любые имена, которые захотят. И выбрали себе командира по имени Серый Червь. Он предпочёл оставить то имя, которое он носил в день, когда Дейнерис освободила их. "Ему бы больше подошло имя Джанго Освобождённый" - думал тогда Саатос. В это время Саатос вошёл в доверие Дейнерис. Однажды Дени рассказала ему про имена трёх её драконов: Визериона, Рейегаля, и Дрогона.
    — Дрогон - это тот, самый большой, чёрный. Я назвала его в честь моего покойного мужа, кхала Дрого. Зелёненький - это Рейегаль. Его я назвала в честь моего брата - принца Рейгара. Я никогда не знала его, но от многих людей слышала, что он был хорошим человеком. Визерион - это золотистый, он был назван в честь моего брата - Визериса. Визерис был трусом, но всё-таки он мой брат. И он защищал и оберегал меня, пока я была маленькой.
    — Это так трогательно! - со слезами в глазах произнёс Саатос - Интересно, они уже привыкли ко мне? - вслух подумал Саатос, и подвёл левую руку к Дрогону.
    — Эээ, не надо, это не мультик "Как приручить дракона"... - произнесла Дейнерис, но было поздно.
    Дрогон взмахнул крыльями и откусил палец Саатосу. Тот обезумел, начал бегать по комнате, и стукнулся головой об стенку. Через несколько часов Саатос проснулся. Над ним стоял астапорский лекарь с невыговоримым именем.
    — Эх, после ранения я привык первым видеть Брайдена Шторма.
    — О, очнулся! Чувак, да тебе повезло. Дракон мог и всю руку тебе откусить, но откусил только безымянный палец.
    — А, ну ладно. Нафиг он вообще нужен? А как вас звать?
    — Я дохтор Хаус мо Хирургес.
    — Отлично.
    После этого Саатос погрузился в свои мысли. Странно, но они в корне отличались от прежних. Например, раньше Саатос думал, как бы легко заработать, или какую шлюху выбрать в борделе. А теперь, после удара головой, ему чего-то хочется одеть белых халат с капюшоном, паркурить и скрытно мочить работорговцев. С чего бы? Когда Саатос встал на ноги, он попросил Дейнерис найти ему валирийский ножик. Она выполнила просьбу и дала ему денег на него. Саатос пошёл на Базар Астапора. У входа на рынок он купил чебурек с кониной. Он прошёл дальше и попал на рынок ремесленников. Там он крикнул на гискарском:
    — У кого есть валирийская сталь!?
    Сразу его со всех сторон окружили торгаши, и совали ему под нос всякие ножи, топоры, мечи из обычной стали, утверждая, что она валирийская. Саатос распихал всех, и нашёл торговца с настоящей валирийской сталью.
    — Вам валирийская сталь нужна?
    — Ага, покажи. Мне нужен сам клинок. 300 миллиметров в длину.
    Торгаш достал нож именно такой длины.
    — О, я беру этот ножик!
    — Ножик? Ножик? Хуёжик, блин. Шедевр! В нём истории больше, чем в наших задницах!
    Саатос отдал ему круглую сумму и получил нож. Уже как раз армия Дейнерис была готова к походу на Юнкай. В походе Саатос часто ходил к кузнецу, проектировал, и собирал себе оружие. В итоге вышел скрытый валирийский клинок. Саатос присобачил на запьястье механизм, который бы выдвигал и задвигал клинок некоторым жестом руки. И с этого момента он каждый день с ним упражнялся. Кроме того, портнихи Дейнерис сшили для него белый халат с капюшоном и красным поясом. После этого Саатос ходил только в этой одежде. За 16 дней армию Дейнерис встретила армия Юнкая. У них около десяти тысяч воинов-рабов и два конных наёмных отряда: Младшие Сыновья и Вороны-Буревестники, каждый по 500 воинов. Дейнерис вызвала капитанов этих отрядов на переговоры, завербовать их. От Младших Сыновей прибыл их капитан - Меро Титанов Бастард.
    — Ой, девушка, а вашей маме зять нужен? - сказал он Дени вместо приветствия.
    — Моя мать и отец мертвы. У меня для вас есть предложение - переходите на мою сторону, и будете щедро вознаграждены, а главное - останетесь живы.
    — А щедрая награда это твоё тело, дорогуша? - усмехнувшись, спросил Меро.
    — Со мной сейчас три телохранителя...
    — Четыре... - шепотнул Саатос.
    —... Если вы ещё раз плохо пошутите, - продолжала Дени - то они вас убьют, а потом я съем твоё сердце!
    — О, ты меня покорила, королева! Хорошо, я обещаю обдумать твоё предложение, но при условии, что получу цистерну вина.
    — Хорошо. Будет тебе вино.
    Капитаны Ворон-Буревестников - Прендаль на Гхезн, Саллор Смелый и Даарио Нахарис тоже приняли приглашение Дейенерис прибыть на переговоры. Но Дейнерис не смогла их подкупить. Зато Саатос заметил, как Даарио Нахарис подмигнул Дени. Ночью, после переговоров Дейнерис послала своих дотракийцев на разведку. Они доложили, что Младшие Сыны все лежат убуханные, и неспособные сражаться. Неожиданно для всех, позже появился Даарио Нахарис, с головами двух других командиров Ворон-Буревестников, и предложил Дейнерис свои услуги. Дени, видя существенное доказательство правоты Даарио в виде двух голов, согласилась. После этого к Дейнерис прибыл командир Безупречных - Серый Червь. Она приказала ему начинать атаку на юнкайцев, и добавила:
    — Да, и воинов-рабов пожалейте, особо не убивайте. Главное - убейте их господ.
    — Дейнерис, позвольте, я убью Меро. - попросил Саатос.
    — Вы, Саатос? А как же ваш палец? И вы разве воин?
    — Теперь, да.
    Бельвас Силач, Арстан Белобородый, и Джорах Мормонт с подозрением посмотрели на Саатоса, но ничего не сказали.
    — Что же, я вас отпускаю. Берегите себя.
    Саатос вышел из палатки королевы, сел на лошадь, и поскакал к Безупречным. Те, идеально ровно шагали строем на юнкайцев. А эти, казалось, вот-вот дрогнут. Раньше, на левом фланге юнкайцев находилась конница Младших Сыновей, а с правого - Ворон-Буревестников. Теперь Буревестники наступали слева от строя Безупречных, чтобы обойти пустой правый фланг юнкайцев. А Младшие Сыны на левом фланге были бесполезны. Саатос ехал параллельно строю Безупречных. Когда они столкнулись с юнкайской пехотой, Саатос уехал направо, в лагерь Младших Сыновей. Там действительно, все лежали, в стельку пьяные, и никто не замечал чужого. Саатос невольно вспомнил, как он, Бард, и их боевые друзья, отмечали новый год в пивном заводе Барда. Но это был другой Саатос. Вот, он обнаружил самую крупную палатку в лагере наёмников. Левая рука Саатоса уже привыкла к новому оружию, и он выдвинул, и задвинул клинок, чтобы проверить его работу. Саатос зашёл в палатку, но никого там не обнаружил. И, судя по беспорядку внутри, Меро додумался сбежать. В это время Вороны-Буревестники уже зашли во фланг юнкайцам, убили большинство их командиров, и вместе с Безупречными обратили пехоту Юнкая в бегство. Победа. Саатос сообщил Дени о победе, и что Меро сбежал.
    — Победа? Это отлично. Но Меро...
    — Не беспокойтесь, даже если он объявится... Мы - Я, Арстан, Бельвас, Джорах...
    — Да, защитите меня. Я знаю.
    — Что будете делать дальше?
    — Я хочу, чтобы рабства не существовало. Рабство - это ведь ужасно. Но чтобы освободить людей, надо пожертвовать жизнями других. Я не хочу этого.
    — Вы слишком много хотите. Но у вас благородная цель. И ваши советники и союзники вам помогут.
    — Надеюсь. Я не хочу убивать рабовладельцев. Они тоже люди, у них тоже есть жёны, дети... Я не хочу, чтобы и они страдали. Когда мы прийдём к Юнкаю, я заставлю рабовладельцев освободить рабов. Мы не будем брать Юнкай.
    — А я надеюсь, что вы поступите правильно.
    После битвы Младшие Сыновья выбрали себе нового командира - Бена Пламма, по прозвищу Бурый, и заявили, что хотят воевать за Дейнерис. Королева приняла их. Через 2 дня армия Дейнерис добралась до самого Юнкая. Юнкайцы, за высокими стенами города чувствовали себя в безопасности. Советники Дейнерис уже знали её планы, которые она рассказала Саатосу. Сейчас они решали, кого послать на переговоры.
    — Я предлагаю себя. - предложил Саатос - Я знаю гискарский.
    — Нет, давайте лучше я. - отозвался Даарио Нахарис - Они меня знают, и не тронут. И я тоже знаю гискарский.
    Все согласились с кандидатурой Даарио. Наёмника не жалко. Даже симпатичного.
    Даарио приехал обратно с предложением юнкайцев:
    — Они хотят решить всё поединком двух чемпионов от каждой стороны. Кто пойдёт от нас?
    — Я, моя кхалиси! - сказал Джорах Мормонт.
    — Нет, поживи ещё. Ты ещё не достаточно настрадался во фрэнд-зоне.
    — Нет, давайте я. - сказал Даарио.
    — Нет, ты капитан. - ответила Дени - К тому же, симпатичный.
    — Драконья Королева, Бельвас Силач хочет драки. - заявил Бельвас - В битве под Юнкаем я так и не смог поучавствать. Я уже давно хочу хорошей драки с сильным соперником. Но помните, никто не победит Бельваса Силача.
    — Хорошо, ты наш чемпион. - ответила Дени.
    Бельвас - бывший раб-боец из Бойцовых Ям. У него была традиция, перед каждым боем принимать сто грамм, и в бою он позволял своему противнику ранить себя. После чего он очень быстро убивал своего соперника. В результате, тело Бельваса покрыто многочисленными шрамами. Если их сосчитать, то можно узнать, сколько людей он убил, и выпил водки. Ворота Юнкая открылись и из них выехал на коне чемпион Юнкая.
    — Похож больше на петуха ряженого. - произнёс Бельвас.
    Петух взял копье на перевес и поскакал на Бельваса. Бельвас мог увернуться, но он только повернулся боком к Петуху, и тот ранил копьём его живот. Петух был доволен, и кудкудахкал, что скоро победит. Но не тут то было. Когда он снова помчался на Бельваса, тот неожиданно прыгнул, взмахнул своим аракхом, и срезал Петуху голову. Конь проехал ещё, метров десять, и остановился. А безголовое тело выпало из седла. Бельвас поднял голову за волосы, замахнулся, и кинул за ворота Юнкая. Нечаянно, голова в полёте задела стражника, и тот упал с городской стены. Господа Юнкая сочли это всё за плохой знак, и согласились на условия Дейнерис, они освободили всех рабов. Дейнерис символично прошлась по улицам Юнкая. Все рабы хотели потрогать её, на щастье. Освобождённые рабы носили её на руках и называли Матерью. Мудрые Господа остались живы. На следующий день Дейнерис отправилась в поход на Миерин.

syabr нравится это.
  3. Дима Гончар

Ещё одна глава про Саатоса. После неё будет уже глава про Барда
    За 11 дней Дейнерис добралась и до Миэрина. Миэрин - самый большой из рабовладельческих городов. По пути от Юнкая до Миэрина было больше сотни столбов, указывающих направление и расстояние до Миэрина. И на каждом столбе висел младенец - раб. С каждым столбом гнев Дейнерис возрастал. Наконец, она добралась до Миэрина. На совете решали, как брать город.
    — Этот город ещё больше прежних, и стены его выше. Брать их будет трудно. И Господа Миэрина не будут идти на компромисс - говорил Даарио Нахарис.
    — Значит, нужно придумать, как нам обойти эти стены. - сказала Дени.
    — Женская логика. - тихо сказал Арстан Белобородый.
    — Есть какие-то варианты? - спросила Дени.
    — В Миэрине есть канализация... - начал Бурый Бен Пламм.
    — Ах, да, есть. - вспомнил Саатос - Помню как мы...
    — Кто мы? - спросила Дени - Что вы делали?
    — Мы это... Я, и мои кореша... Из тюрьмы убегали...
    — Так ты преступник! - взревел Мормонт.
    — От скотина! А я тебе, как родному, доверяла. - высказалась Дени.
    Мормонт сразу угомонился.
    — Был... раньше... до встречи с Бардом. В общем, мы через клоаку смогли убежать из города.
    — Так, вы меня перебили. - сказал Бен Пламм - Саатос уже знает, что через клоаку можно попасть в город. Поэтому я предлагаю послать лазутчиков, которые бы освободили рабов, и открыли нам ворота.
    — Думаешь, клоаку и ворота не охраняют? - спросил Саатос - Если и раньше охраняли, то сейчас - тем более. Нужен отвлекающий манёвр.
    — Безупречные могут напасть на ворота и отвлечь внимание стражи. - вставил своё слово Серый Червь.
    — А что, если они начнут обливать Безупречных кипящим маслом? - спросил Арстан.
    — Мы всё равно боли не чувствуем. - ответил Серый Червь - Нам пофиг.
    — Чем вы будете атаковать? Нужен таран. - сказал Джорах.
    — У нас дерева мало. - сказала Дени - Мы же в тропиках.
    И тут все посмотрели на Адмирала Гролео, владевшего тремя кораблями.
    — Что вы так на меня смотрите? Я своих "малышек" не дам.
    — Голосуем. - сказала Дени - Кто за то, чтобы использовать корабли Гролео для производства тарана?
    Все, кроме Гролео, подняли руки.
    — Значит, решено. Безупречные будут атаковать ворота тараном. Приступайте. - сказала Дейнерис.
    Вечером Дейнерис вызвала к себе Саатоса.
    — Ну, уголовничек, что мне с тобой делать?
    — Что-что... Ничего. То, что я делал тогда, не касается того, чего я хочу сейчас.
    — Как-то ты слишком мудро завернул. Знаешь, что? Я придумала тебе наказание - ты полезешь в клоаку Миэрина. Выживешь - молодец, не выживешь - и поделом тебе.
    — Справедливо, я согласен.
    Внезапно раздался крик Арстана Белобородого:
    — Кто ты?
    Саатос обернулся, и увидел как какой-то незнакомец напал на Арстана. Они сражались на мечах, парируя удары друг друга. С Арстана спал капюшон, внезапно стало понятно, кто он на самом деле. Пока они сражались, Саатос бесшумно подкрался к незнакомцу, и вонзил скрытый клинок ему в позвоночник. На шум прибежали Джорах и Бельвас. Саатос снял капюшон незнакомца. Это оказался Меро. Он сел на колена. Арстан замахнулся мечом и отрубил ему голову.
    — Блин, кровь заляпала ковёр. - сказала Дени.
    — О, Арстан, так ты у нас Барристан Отважный, оказывается! - произнёс Джорах - А ты изменился, бороду отпустил.
    — Что? - спросила Дени - Барристан Селми, ты мне врал всё это время?
    — Знаете, Джорах Мормонт ничем не лучше. Даже хуже. - отвечал Барристан - Он - агент Железного Трона!
    — Чё? - спросила Дени - Мишка, это правда?
    — Угу.
    — Именно от него Роберт Баратеон узнал, что вы вышли замуж за кхала Дрого. - продолжал Барристан - И после этого к вам послали отравителя.
    — Ой, какие страсти... - тихо говорил Саатос самому себе, стоя в уголке.
    — Но ты тоже служил Узурпатору Роберту - в его Королевской Гвардии! - парировал Мормонт.
    — Всё хватит! - крикнула Дейнерис - Вы оба спасали мою жизнь. Но я не могу простить вам измену. Вы вдвоём... и ты, Саатос, тоже, полезете в клоаку Миэрина и возьмёте этот город! А теперь - уходите! Бельвас и кровь моей крови останутся со мной.
    Троица отвегнутых вышла из палатки.
    — Саатос, а тебя за что в клоаку? - спросил Барристан.
    — За то, что я металл в Миэрине воровал.
    — Чего? - спросил Мормонт.
    — Ну, я так и не сказал Дейнерис, за что сидел. Может, она подумала, обо мне что-то похуже...
    — Как думаете, - спросил Джорах - может Дейнерис нужно цветы подарить?
    — Нет, чувак, - отвечал Саатос - тебе не выйти из фрэнд-зоны.
    — Почему она такая злая? - вслух подумал Барристан Селми.
    — Может, потому, что она увидела распятые трупы ста пятидесяти младенцев-рабов? - саркастическим голосом произнёс Саатос.
    — Кажется, у неё сейчас месячные... - предложил Джорах.
    — Ты, что, её месячные отслеживаешь? - спросил Барристан.
    — Я с ней уже давно живу... - отмахивался Мормонт.
    — Ага, не отмазывайся. - сказал Саатос - Ладно, всем спок.
    — Спок.
    — Спок.
    Ещё шесть дней ушло на подготовку к штурму.
    Штурм начался вечером. Безупречные построились строем, и прикрываясь щитами, понесли таран. На них обрушились стрелы и камни. А Саатос, Джорах Мормонт, Барристан Селми, и дотракийцы пошли в канализацию. Канал, по которому течёт дерьмо 3 метра в ширину, и 1 метр в высоту. Стены из камня, а на полу 30 сантиметров жидкого дерьма.
    — Так, парни, - сказал Саатос - научитесь дышать через попу, ибо сейчас будет жесть! Задержите дыхание!
    Джорах перевёл данный текст для дотракийцев. Но в чём-то Джорах ошибся, потому что дотракийцы хотели отрубить себе носы. Саатос со смеху свалился на пол, в дерьмо, Джорах был в шоке, и пытался найти слово, чтобы остановить их, а Барристан думал над тем, почему он среди этих идиотов. Пятеро дотракийцев лишились своих носов. Ещё десять остались с носом. Джорах сумел уговорить их не отрезать носы.
    — Что мы расскажем Дейнерис? - спокойно спросил Барристан.
    — Если выживем, - ответил Саатос - скажем, что они проспорили.
    — А что проспорили? - спросил Джорах.
    — Поспорили: была у тебя интимная близость с Дейнерис, или нет. - отвечал Саатос - И те пятеро подумали, что была.
    — Отлично, Саатос, веди нас дальше. - сказал Барристан.
    Они шли по туннелю, преодолевая нечистоты. Барристан Селми спросил:
    — Саатос, что мы будем делать, когда выберемся из клоаки?
    — Сразим Миэрин своим запахом! - ответил Саатос.
    — А если серьёзно? - спросил Джорах.
    — Ой, какие вы серьёзные! Хорошо, мы проберёмся в бойцовые ямы, освободим рабов-бойцов, и с ними ударим миэринцам в тыл.
    Наши герои добрались до лестницы.
    — Я первый. - сказал Саатос.
    Он взобрался по лестнице, открыл люк, и осмотрелся. Никого не было. Вдалеке, около городской стены, слышались крики. За ним вылезли все остальные.
    — Блин, здесь то же воняет дерьмом! - воскликнул Мормонт.
    — Прям как ты! Гэгэгэ! - ответил Барристан.
    — О, ты шутить научился! - сказал Саатос - Я бы пожал тебе руку, но моя в дерьме. Ладно, пошли.
    Отряд подошёл к ямам, там стояли четыре стражника. В них мгновенно полетели 12 аракхов. Мормонт нашарил на одежде одного из трупов ключи, и начал освобождать рабов. Те с удовольствием присоединились к отряду. Барристан насчитал около полсотни бойцов. После этого они побежали к воротам. У ворот Саатос увидел, что Безупречные уже проломили ворота, но их по прежнему сдерживали.
    — Вперёд! - крикнул он на гискарском и вестеросском.
    Когда отряд был в двадцати метрах от врагов, Саатос крикнул своим:
    — Представьте, что за этой толпой раздают гречку!
    Вдохновишись речью Саатоса, воины напали на удивлённых миэринцев. В это время сам Саатос отошёл в сторону. Саатос был весь перемазан дерьмом, но сам Миэрин пах именно так. Поэтому Саатос особо не выделялся на фоне сражающихся рабов и Безупречных. Он прибежал к стене, и взобрался по винтовой лестнице на вал. Лучники наверху стояли и стреляли по Безупречным. Один из лучников спросил сам у себя:
    — Чем это запахло?
    "Блин, похоже что на высоте запах выветривается. Теперь понятно, зачем господа Миэрина строили себе такие высокие пирамиды..." - подумал Саатос, и пока он думал, другой лучник, стоящий рядом, ответил:
    — Это ты обосрался, Кенни!
    — Очень сме... - Кенни недоговорил, потому что Саатос всунул скрытый клинок лучнику в печень, и прошептал:
    — Нож в печень, никто не вечен.
    — Они убили Кен... - другой лучник не успел договорить, потому что Саатос достал из кармана Кенни кинжал и метнул другому в ляшку. Тот скорчился от боли, и упал бы со стены, если бы не зацепился штанами за зубчик стены. И начал орать:
    — Они убили Кенни! - в результате у армии Миэрина понизился боевой дух.
    На шум из башни с кипящим маслом выбежали двое стражников. Саатос взял труп Кенни и кинул его со стены на миэринцев. Трупик застрял в чьём-то копье, как мясо на шампуре. Боевой дух опять снизился. Из главной настенной башни выбежали все воины. Саатос использовал навык хамелеона, и стал незаметным, надев капюшон. Когда толпа пробежала дальше, а Саатос вошёл внутрь и отключил льющееся масло. После чего он залез на башню, взял лук, и начал достреливать тех, кто ещё не убежал со стен. В это время диверсанты Саатоса дожали своих противников, и вся армия обратилось к в бегство. Торжеству не было предела. Дейнерис решила остаться в Миэрине подольше, и переехала в самую большую пирамиду. Через неделю после взятия Миэрина Дейнерис дала первый официальный приём. Приехал посол из Астапора.
    — Здравствуйте, Королева, я из Астапора.
    — Говори - ответила Дейнерис.
    — Ну, значит в городе правит Король Клеон Великий...
    — Какого чёрта! - крикнула Дейнерис, и добавила уже тихо - Твою мать. И что он мне предлагает?
    — Союз, руку, и сердце.
    — Ещё один...
    — И ещё, - добавил посол - в Юнкае работорговецы снова захватили власть и установили рабство.
    Дейнерис выругалась на дотракийском. Её кровные всадники и Джорах заржали.
    — А ты чего ржёшь, волосатый! Всё, господин посол, иди. Я подумаю над ответом.
    Посол ушёл, а Дейнерис вызвала Джораха, Барристана, и Саатоса на ковёр.
    — Ну что же - начала Дейнерис - все вы трое помогли мне взять город. Я прощаю Барристана Селми за то, что служил Роберту Узурпатору , и назначаю его Командующим моей Королевской Гвардии.
    Барристан поклонился:
    — Я буду служить вам, Королева.
    — Саатос... Ну блин, сорян, я сразу и не подумала спросить, почему ты в тюрьме сидел. Но теперь то я знаю, и прощаю тебя. Больше не воруй металл.
    Саатос не кланяться, а просто сказал:
    — Спасибо.
    — Джорах. Ты скотина. Ты шпион. Но ты спасал меня от смерти... Я не могу тебя видеть. Уходи. Подальше.
    — Кхалиси... - обратился Джорах.
    — Нет. Пшёл! Заседание оконченно.
    Джорах получил голову и вышел. И сразу исчез из Миэрина. Немного позже Саатос лично поговорил с Дейнерис.
    — Да, Саатос, что ты хотел?
    — Я хочу узнать, что вы собираетесь делать дальше.
    — Дальше... дальше я останусь в Миэрине. Если я уйду, то очередной "Король Клеон" захватит город.
    — Тогда... я покину вас.
    — Почему?
    — Я хочу снова увидеть Барда.
    — Я тебя не держу, хочешь - иди. Передавай Барду привет.
    Саатос поцеловал ей руку и ушёл. На следующий день Саатос уплыл из Миэрина на торговом корабле, и в планах у него была встреча с Бардом.

syabr нравится это.
  4. Дима Гончар

После этого напишу ещё одну главу про Мартина Сноу
    Это происходит где-то в море, южнее Волантиса. Бард стоял на носу корабля. Брызги от волн падали на его лицо. Корабль Барда, Кусок Дерьма, был набит вооруженными до зубов людьми. Кусок Дерьма плыл на другой корабль, пиратский.
    — Ну что же, ребята, - обратился Бард к воинам - ограбим пиратов, конфискуем конфискованное?
    — Да!
    — Тогда берём пиратов на абордаж!
    Честно говоря, пираты были в шоке от происходящего. Это было совсем не клише.
    — Арбалетчики! Огонь! - крикнул Бард.
    Арбалетчики сделали залп в сторону пиратского корабля. Несколько пиратов полегло. Корабли уже почти сцепились, пока арбалетчики перезарядились.
    — Огонь! - крикнул Бард.
    Многие пираты попадали, как колосья. Когда абордажные крюки сцепили два корабля, пираты сразу сдались. Около шести пиратов встали на колена и начали просить Барда пощадить их.
    — И так, я не понимаю ничего, что вы говорите. Поэтому я лучше убью вас. - сказал Бард.
    — Нэт! - сказал один пират.
    — Ого, да ты что-то на вестеросском знаешь! Удиви меня.
    — Я Кратос...
    — Ты меня не удивил... - сказал Бард, и начал доставать свой меч Обида из ножен.
    — Нэт. Я вам пригажусь.
    — И как же?
    — Я магу научить вас валирийскаму лэнгвич.
    — Не сомневаюсь, а что мне делать с остальными?
    — Э-э-э... Ну не знаю... Убивай их.
    — Расстрелять. - приказал Бард, и через секунду 5 пиратов были утыканы арбалетными болтами - У вас есть на борту рабы?
    — Дя.
    — Освободите рабов! - приказал Бард - Корабль нам то же пригодится. Плывем на остров Свободы.
    Бард уже два месяца после приобретения замка только и делал, что воевал с пиратами и работорговцами на море. Он освобождал рабов, чтобы они жили на его острове, и помогали сколачивать империю. Поэтому остров и назвали островом Свободы. Кроме того, Бард, или его помощники, плыли в Волантис, и покупали рабов там. Из некоторых бывших рабов Бард делал воинов. Конницы не было, ибо коней на острове не разводили, а покупать их - дорого. Из одной половины воинов Бард делал пехоту, вооружение было самое разнообразное, но Бард решил проблему. Копейщики и пикинеры получали тяжёлую броню. Ведь им, все равно, не нужно особо двигаться в бою. Только тыкать вперёд оружием. А все остальные носили броню, какую попало, но имели самое разнообразное оружие ближнего боя. В основном мечи, топоры, булавы, щиты, и прочее. Им лучше быстро двигаться, а броня стесняет движения. В пехоту попадали те, кто не боялся убивать людей. А в лёгкую пехоту ближнего боя попадали самые рьяные и бешенные люди. Из второй половины воинов Бард обучал арбалетчиков. Лучников не было, потому что их долго обучать. Сюда попадали просто те, кто хотел сражаться за Барда. Естественно, некоторые рабы, что знали вестеросский язык, и могли общаться с Бардом, были сержантами. За три месяца Бард сколотил армию примерно в
    300 воинов. К тому же, скоро должен был приплыть Берик Дондаррион, со своим Братством без Знамён. Тоже внушительная сила. Можно ещё и наёмников купить. Но они не надёжны. Всё это воинство Бард хотел направить к Дейнерис Таргариен. Он планировал заключить союз с ней, и вместе освободить все рабовладельческие города Эссоса от рабства. И естественно, получить влияние, славу, деньги, и ещё больше воинов, чтобы вместе с той же Дейнерис вторгнуться в Семь Королевств, раздираемых гражданской войной, объединить их, и править. Ну, можно ещё и Белых Ходоков победить. Тогда всё будет вообще в шоколаде! Вот такой мега-план придумал Бард.
    Одним утром Бард увидел около берегов своего острова незнакомый корабль. Бард вышел к гавани, чтобы посмотреть на него. С корабля сошёл мужик в белом халате и капюшоне. Сразу же корабль уплыл.
    — Мужик! Ты кто? - закричал Бард.
    — Неужто не узнаешь старого друга? - произнёс мужик и откинул капюшон.
    — Ах ты морда лысая! - с улыбкой до ушей ответил Бард.
    Саатос подошёл к Барду и обнял его.
    — Ты же вроде с Дейнерис теперь. Сам говорил, что уплыл в Астапор, увидеть Королеву Драконов. Чего вернулся?
    — Я пришёл к тебе с приветом от Дейнерис. А ещё, ты представляешь, Бард, они новый год не отмечают!
    — Да ладно! Это что, чисто вестеросская традиция?
    — Ну, получается, да.
    — Слава Джорджу Мартину, что ты здесь! До нового года всего неделя осталась. А то с кем бы я новый год отмечал? Ну, кроме Брайдена Шторма, ты ведь не забыл его?
    — Конечно помню. А где он?
    — Из-за отсутствия пациентов, наш хирург переквалифицировался в мастера над оружием, и сейчас тренирует моих бойцов.
    — Да ладно!
    — А что? Помнишь, как он убил скальпелем двух вооруженных бандитов?
    — Да, припоминаю. Ох, хорошие флэшбэки в голове появляются! У тебя тоже?
    — Конечно! Стоп. Да что же мы тут стоим? Пошли в замок, там попрохладнее.
    В личном кабинете Барда они сели за стулья и продолжили разговор, вспомнили приятные моменты из совместного прошлого, и Бард решил перейти на деловую тему:
    — Саатос, расскажи про Дейнерис Таргариен.
    — Она Бурерожденная, Мать Драконов, Разрушительница Оков, Королева Миэрина, Семи Королевств, андалов, ройнаров, и первых людей.
    — Мощно.
    — А то. Баба - огонь!
    — А драконы у неё и в правду есть?
    — Да, три штуки. Они, правда, небольшие ещё, но уже дышат огнём и кусаются. Один и меня укусил. - Саатос показал свою левую руку.
    — Крууть! А у тебя клички есть?
    — Не, она мне ещё не успела дать...
    — Давай, будешь "Девятипалым"?
    — А что, можно. Хотя, я хочу кличку "Убийца"?
    — Чего?
    Вместо ответа Саатос высунул скрытый клинок, почти в лицо Барду.
    — Воу, полегче... - сказал Бард.
    — А что у тебя нового?
    — Да ровным счётом ничего. Уже два месяца торчу на острове и набираю армию. Дейнерис собирается в Вестерос?
    — Нет, она хочет победить рабство. Везде.
    — Я бы помог ей...
    — Не надо. По крайней мере, если ты приплывешь к ней с тысячью людьми в Миэрин, ты ничего не изменишь.
    Бард сообщил Саатосу свой мега-план, до пунктика "Захват всех рабовладельческих городов и освобождение рабов".
    — Хочешь преподнести Дейнерис эти города?
    — Да.
    — Зачем? Жениться на ней хочешь? - Саатос улыбнулся, а Бард покраснел.
    — Для начала захвачу их, а потом решу. И это, раз ты у нас убийца, будешь тренировать моих воинов своими премудростями.
    — Хорошо. Да, и Дейнерис сейчас, мягко говоря, в жопе. Астапорцы её предали и провозгласили нового короля. А Юнкай объявил войну и начал созывать помощь от других рабовладельческих городов.
    — А их то много... Нужно как-то ударить им всем в тыл. - предложил Бард - Но как?
    — Как насчёт захвата Лиса? - вставил своё Саатос.
    — Почему Лис?
    — Лис находится на острове, его будет легче оборонять.
    — Нам бы ещё взять его, для начала.
    — Правители Лиса - люди изнеженные, порочные. В общем, из них никакие командиры. И они не ждут нас.
    — Зато у них армия в десять раз больше нашей.
    — Тирош и Мир далеко от этого острова. А Волантис нам пока не по зубам.
    — А Лис по зубам?
    — У тебя достаточно воинов.
    — Да ну. Удиви.
    — Лиссом правят работорговцы. Если их всех убить, то рабы их предадут.
    — Да, я слышал, вы с Дейнерис провернули такое в Астапоре. Но там у вас было 8000 Безупречных, и вы были внутри города. А у меня всего 300, из которых 100 даже ни разу не были в бою.
    — Тем лучше, чем меньше людей, тем больше шансов попасть в Лис.
    — Блин, Саатос, ты меня убиваешь! Ты так изменился! Поумнел, в кавычках, говоришь загадочным голосом, носишь этот костюм с капюшоном! Может, раскроешь мне свой план?
    — Конечно. Садись поудобнее...
    Саатос рассказал ему
    Саатос и Бард встретили новый год по всем традициям. Бард даже не поскупился купить шампанское. Поэтому, пили не только пиво. И мандаринок на острове росло уйма. Да и мандариновая самогонка получилась неплохо! Но потом у всех началась настоящая работа: Саатос начал обучать лёгкую пехоту Барда хладнокровно и бесшумно убивать ножиками и кинжалами, Бард продолжал грабить пиратов.
    За минуту до нового года:
    — Бард, а как ты вычислил время до нового года? - поинтересовался Брайден Шторм.
    — Ну, а тебе оно надо.
    — Я думаю, - размышлял Брайден - что пофиг. Если бухать - то неважно когда.
    — Именно, Брайден. - подтвердил Бард.
    — Слушай, Бард, забыл спросить, а где Марон? - спросил Саатос.
    — Я послал его в Вестерос, сообщить Берику Дондарриону, что у меня есть замок, и я прошу его приплыть на остров.
    — Понятно. А когда ты его послал?
    — Да вот, почти три месяца назад. - ответил Бард - Скоро прибудет. Ну что? Начнём пьянку?
    — Да! - ответили хором два его друга, и чёкнулись.
    На следующий день Бард очнулся, как ни странно, в своей постели, а не под столом. Слева от него лежал Саатос, а справа Брайден. "Твою мать! Больше ни грамма в рот не возьму. Хм, интересная метафора" - подумал Бард. Но внезапно он понял, что все они в одежде, а вокруг бегают перепуганные слуги. Из всех слов на валирийском Бард понял только одно - яд. "Тьфу! Теперь всё понятно. Они подумали, что мы отравлены, и уложили нас в кровать. Надо будет объяснить им, что прозрачная жидкость с запахом - это не Слёзы Лиса, а водяра." - подумал Бард. За следующие два месяца Бард довёл число готовых к битвам людей до пятисот. Ещё 200 бойцов обучались. Также Бард имел 15 кораблей, которых хватило бы для перевозки этих 700 людей, для взятия Лиса. Примерно в это время до острова Барда дошли две громкие новости, которые ему переказали его рыбаки, что плавали в Волантис, а Бард переказал их Саатосу и Брайдену:
    — У меня есть две новости - плохая и непонятная. С какой начать?
    — Ну, давай с плохой. - сказал Брайден.
    — Новый Гис заключил союз с Юнкаем и начинает собирать легионы.
    — Чёрт! - сказал Саатос - Скоро к ним подтянутся ещё и Толос, Мантарис, Иллирия... А может и Волантис.
    Бард схватился за голову.
    — Мой план рушится.
    — А какая вторая новость? - спросил Саатос.
    — Золотые Мечи рассторгли контракт с Миром. И потопали вниз по Ройне.
    — Ничего сибе! - произнёс Брайден - Золотые Мечи же никогда не рассторгают контракты досрочно.
    — Они направились на восток - к Волантису. - понял Бард - Интересно, зачем?
    — К Дейнерис Таргариен. - сказал Саатос.
    — Интересно, они за неё, или против... - подумал Бард.
    — Это скоро прояснится. - подытожил Брайден Шторм.