Приключения Барда в мире Песни Льда и Огня (на основе модов АСОК и AWOIAF)

Тема в разделе "Рукописное творчество", создана пользователем Дима Гончар, 23 сен 2017.

1. Дима Гончар

Дима Гончар Moderator Команда форума

Выпустил продолжение
    После захвата Астапора Дейнерис и её советники обдумывали дальнейшие действия. Было решено идти на Юнкай, другой рабовладельческий город. В Астапоре за главных оставили трёх уважаемых людей: врача, жреца, и учёного. Безупречные стали свободными, но по прежнему верны Дейнерис. И хотят сделать других рабов свободными. Они теперь могут носить любые имена, которые захотят. И выбрали себе командира по имени Серый Червь. Он предпочёл оставить то имя, которое он носил в день, когда Дейнерис освободила их. "Ему бы больше подошло имя Джанго Освобождённый" - думал тогда Саатос. В это время Саатос вошёл в доверие Дейнерис. Однажды Дени рассказала ему про имена трёх её драконов: Визериона, Рейегаля, и Дрогона.
    — Дрогон - это тот, самый большой, чёрный. Я назвала его в честь моего покойного мужа, кхала Дрого. Зелёненький - это Рейегаль. Его я назвала в честь моего брата - принца Рейгара. Я никогда не знала его, но от многих людей слышала, что он был хорошим человеком. Визерион - это золотистый, он был назван в честь моего брата - Визериса. Визерис был трусом, но всё-таки он мой брат. И он защищал и оберегал меня, пока я была маленькой.
    — Это так трогательно! - со слезами в глазах произнёс Саатос - Интересно, они уже привыкли ко мне? - вслух подумал Саатос, и подвёл левую руку к Дрогону.
    — Эээ, не надо, это не мультик "Как приручить дракона"... - произнесла Дейнерис, но было поздно.
    Дрогон взмахнул крыльями и откусил палец Саатосу. Тот обезумел, начал бегать по комнате, и стукнулся головой об стенку. Через несколько часов Саатос проснулся. Над ним стоял астапорский лекарь с невыговоримым именем.
    — Эх, после ранения я привык первым видеть Брайдена Шторма.
    — О, очнулся! Чувак, да тебе повезло. Дракон мог и всю руку тебе откусить, но откусил только безымянный палец.
    — А, ну ладно. Нафиг он вообще нужен? А как вас звать?
    — Я дохтор Хаус мо Хирургес.
    — Отлично.
    После этого Саатос погрузился в свои мысли. Странно, но они в корне отличались от прежних. Например, раньше Саатос думал, как бы легко заработать, или какую шлюху выбрать в борделе. А теперь, после удара головой, ему чего-то хочется одеть белых халат с капюшоном, паркурить и скрытно мочить работорговцев. С чего бы? Когда Саатос встал на ноги, он попросил Дейнерис найти ему валирийский ножик. Она выполнила просьбу и дала ему денег на него. Саатос пошёл на Базар Астапора. У входа на рынок он купил чебурек с кониной. Он прошёл дальше и попал на рынок ремесленников. Там он крикнул на гискарском:
    — У кого есть валирийская сталь!?
    Сразу его со всех сторон окружили торгаши, и совали ему под нос всякие ножи, топоры, мечи из обычной стали, утверждая, что она валирийская. Саатос распихал всех, и нашёл торговца с настоящей валирийской сталью.
    — Вам валирийская сталь нужна?
    — Ага, покажи. Мне нужен сам клинок. 300 миллиметров в длину.
    Торгаш достал нож именно такой длины.
    — О, я беру этот ножик!
    — Ножик? Ножик? Хуёжик, блин. Шедевр! В нём истории больше, чем в наших задницах!
    Саатос отдал ему круглую сумму и получил нож. Уже как раз армия Дейнерис была готова к походу на Юнкай. В походе Саатос часто ходил к кузнецу, проектировал, и собирал себе оружие. В итоге вышел скрытый валирийский клинок. Саатос присобачил на запьястье механизм, который бы выдвигал и задвигал клинок некоторым жестом руки. И с этого момента он каждый день с ним упражнялся. Кроме того, портнихи Дейнерис сшили для него белый халат с капюшоном и красным поясом. После этого Саатос ходил только в этой одежде. За 16 дней армию Дейнерис встретила армия Юнкая. У них около десяти тысяч воинов-рабов и два конных наёмных отряда: Младшие Сыновья и Вороны-Буревестники, каждый по 500 воинов. Дейнерис вызвала капитанов этих отрядов на переговоры, завербовать их. От Младших Сыновей прибыл их капитан - Меро Титанов Бастард.
    — Ой, девушка, а вашей маме зять нужен? - сказал он Дени вместо приветствия.
    — Моя мать и отец мертвы. У меня для вас есть предложение - переходите на мою сторону, и будете щедро вознаграждены, а главное - останетесь живы.
    — А щедрая награда это твоё тело, дорогуша? - усмехнувшись, спросил Меро.
    — Со мной сейчас три телохранителя...
    — Четыре... - шепотнул Саатос.
    —... Если вы ещё раз плохо пошутите, - продолжала Дени - то они вас убьют, а потом я съем твоё сердце!
    — О, ты меня покорила, королева! Хорошо, я обещаю обдумать твоё предложение, но при условии, что получу цистерну вина.
    — Хорошо. Будет тебе вино.
    Капитаны Ворон-Буревестников - Прендаль на Гхезн, Саллор Смелый и Даарио Нахарис тоже приняли приглашение Дейенерис прибыть на переговоры. Но Дейнерис не смогла их подкупить. Зато Саатос заметил, как Даарио Нахарис подмигнул Дени. Ночью, после переговоров Дейнерис послала своих дотракийцев на разведку. Они доложили, что Младшие Сыны все лежат убуханные, и неспособные сражаться. Неожиданно для всех, позже появился Даарио Нахарис, с головами двух других командиров Ворон-Буревестников, и предложил Дейнерис свои услуги. Дени, видя существенное доказательство правоты Даарио в виде двух голов, согласилась. После этого к Дейнерис прибыл командир Безупречных - Серый Червь. Она приказала ему начинать атаку на юнкайцев, и добавила:
    — Да, и воинов-рабов пожалейте, особо не убивайте. Главное - убейте их господ.
    — Дейнерис, позвольте, я убью Меро. - попросил Саатос.
    — Вы, Саатос? А как же ваш палец? И вы разве воин?
    — Теперь, да.
    Бельвас Силач, Арстан Белобородый, и Джорах Мормонт с подозрением посмотрели на Саатоса, но ничего не сказали.
    — Что же, я вас отпускаю. Берегите себя.
    Саатос вышел из палатки королевы, сел на лошадь, и поскакал к Безупречным. Те, идеально ровно шагали строем на юнкайцев. А эти, казалось, вот-вот дрогнут. Раньше, на левом фланге юнкайцев находилась конница Младших Сыновей, а с правого - Ворон-Буревестников. Теперь Буревестники наступали слева от строя Безупречных, чтобы обойти пустой правый фланг юнкайцев. А Младшие Сыны на левом фланге были бесполезны. Саатос ехал параллельно строю Безупречных. Когда они столкнулись с юнкайской пехотой, Саатос уехал направо, в лагерь Младших Сыновей. Там действительно, все лежали, в стельку пьяные, и никто не замечал чужого. Саатос невольно вспомнил, как он, Бард, и их боевые друзья, отмечали новый год в пивном заводе Барда. Но это был другой Саатос. Вот, он обнаружил самую крупную палатку в лагере наёмников. Левая рука Саатоса уже привыкла к новому оружию, и он выдвинул, и задвинул клинок, чтобы проверить его работу. Саатос зашёл в палатку, но никого там не обнаружил. И, судя по беспорядку внутри, Меро додумался сбежать. В это время Вороны-Буревестники уже зашли во фланг юнкайцам, убили большинство их командиров, и вместе с Безупречными обратили пехоту Юнкая в бегство. Победа. Саатос сообщил Дени о победе, и что Меро сбежал.
    — Победа? Это отлично. Но Меро...
    — Не беспокойтесь, даже если он объявится... Мы - Я, Арстан, Бельвас, Джорах...
    — Да, защитите меня. Я знаю.
    — Что будете делать дальше?
    — Я хочу, чтобы рабства не существовало. Рабство - это ведь ужасно. Но чтобы освободить людей, надо пожертвовать жизнями других. Я не хочу этого.
    — Вы слишком много хотите. Но у вас благородная цель. И ваши советники и союзники вам помогут.
    — Надеюсь. Я не хочу убивать рабовладельцев. Они тоже люди, у них тоже есть жёны, дети... Я не хочу, чтобы и они страдали. Когда мы прийдём к Юнкаю, я заставлю рабовладельцев освободить рабов. Мы не будем брать Юнкай.
    — А я надеюсь, что вы поступите правильно.
    После битвы Младшие Сыновья выбрали себе нового командира - Бена Пламма, по прозвищу Бурый, и заявили, что хотят воевать за Дейнерис. Королева приняла их. Через 2 дня армия Дейнерис добралась до самого Юнкая. Юнкайцы, за высокими стенами города чувствовали себя в безопасности. Советники Дейнерис уже знали её планы, которые она рассказала Саатосу. Сейчас они решали, кого послать на переговоры.
    — Я предлагаю себя. - предложил Саатос - Я знаю гискарский.
    — Нет, давайте лучше я. - отозвался Даарио Нахарис - Они меня знают, и не тронут. И я тоже знаю гискарский.
    Все согласились с кандидатурой Даарио. Наёмника не жалко. Даже симпатичного.
    Даарио приехал обратно с предложением юнкайцев:
    — Они хотят решить всё поединком двух чемпионов от каждой стороны. Кто пойдёт от нас?
    — Я, моя кхалиси! - сказал Джорах Мормонт.
    — Нет, поживи ещё. Ты ещё не достаточно настрадался во фрэнд-зоне.
    — Нет, давайте я. - сказал Даарио.
    — Нет, ты капитан. - ответила Дени - К тому же, симпатичный.
    — Драконья Королева, Бельвас Силач хочет драки. - заявил Бельвас - В битве под Юнкаем я так и не смог поучавствать. Я уже давно хочу хорошей драки с сильным соперником. Но помните, никто не победит Бельваса Силача.
    — Хорошо, ты наш чемпион. - ответила Дени.
    Бельвас - бывший раб-боец из Бойцовых Ям. У него была традиция, перед каждым боем принимать сто грамм, и в бою он позволял своему противнику ранить себя. После чего он очень быстро убивал своего соперника. В результате, тело Бельваса покрыто многочисленными шрамами. Если их сосчитать, то можно узнать, сколько людей он убил, и выпил водки. Ворота Юнкая открылись и из них выехал на коне чемпион Юнкая.
    — Похож больше на петуха ряженого. - произнёс Бельвас.
    Петух взял копье на перевес и поскакал на Бельваса. Бельвас мог увернуться, но он только повернулся боком к Петуху, и тот ранил копьём его живот. Петух был доволен, и кудкудахкал, что скоро победит. Но не тут то было. Когда он снова помчался на Бельваса, тот неожиданно прыгнул, взмахнул своим аракхом, и срезал Петуху голову. Конь проехал ещё, метров десять, и остановился. А безголовое тело выпало из седла. Бельвас поднял голову за волосы, замахнулся, и кинул за ворота Юнкая. Нечаянно, голова в полёте задела стражника, и тот упал с городской стены. Господа Юнкая сочли это всё за плохой знак, и согласились на условия Дейнерис, они освободили всех рабов. Дейнерис символично прошлась по улицам Юнкая. Все рабы хотели потрогать её, на щастье. Освобождённые рабы носили её на руках и называли Матерью. Мудрые Господа остались живы. На следующий день Дейнерис отправилась в поход на Миерин.

Lord_Inqusitor и syabr нравится это.
  2. Дима Гончар

Ещё одна глава про Саатоса. После неё будет уже глава про Барда
    За 11 дней Дейнерис добралась и до Миэрина. Миэрин - самый большой из рабовладельческих городов. По пути от Юнкая до Миэрина было больше сотни столбов, указывающих направление и расстояние до Миэрина. И на каждом столбе висел младенец - раб. С каждым столбом гнев Дейнерис возрастал. Наконец, она добралась до Миэрина. На совете решали, как брать город.
    — Этот город ещё больше прежних, и стены его выше. Брать их будет трудно. И Господа Миэрина не будут идти на компромисс - говорил Даарио Нахарис.
    — Значит, нужно придумать, как нам обойти эти стены. - сказала Дени.
    — Женская логика. - тихо сказал Арстан Белобородый.
    — Есть какие-то варианты? - спросила Дени.
    — В Миэрине есть канализация... - начал Бурый Бен Пламм.
    — Ах, да, есть. - вспомнил Саатос - Помню как мы...
    — Кто мы? - спросила Дени - Что вы делали?
    — Мы это... Я, и мои кореша... Из тюрьмы убегали...
    — Так ты преступник! - взревел Мормонт.
    — От скотина! А я тебе, как родному, доверяла. - высказалась Дени.
    Мормонт сразу угомонился.
    — Был... раньше... до встречи с Бардом. В общем, мы через клоаку смогли убежать из города.
    — Так, вы меня перебили. - сказал Бен Пламм - Саатос уже знает, что через клоаку можно попасть в город. Поэтому я предлагаю послать лазутчиков, которые бы освободили рабов, и открыли нам ворота.
    — Думаешь, клоаку и ворота не охраняют? - спросил Саатос - Если и раньше охраняли, то сейчас - тем более. Нужен отвлекающий манёвр.
    — Безупречные могут напасть на ворота и отвлечь внимание стражи. - вставил своё слово Серый Червь.
    — А что, если они начнут обливать Безупречных кипящим маслом? - спросил Арстан.
    — Мы всё равно боли не чувствуем. - ответил Серый Червь - Нам пофиг.
    — Чем вы будете атаковать? Нужен таран. - сказал Джорах.
    — У нас дерева мало. - сказала Дени - Мы же в тропиках.
    И тут все посмотрели на Адмирала Гролео, владевшего тремя кораблями.
    — Что вы так на меня смотрите? Я своих "малышек" не дам.
    — Голосуем. - сказала Дени - Кто за то, чтобы использовать корабли Гролео для производства тарана?
    Все, кроме Гролео, подняли руки.
    — Значит, решено. Безупречные будут атаковать ворота тараном. Приступайте. - сказала Дейнерис.
    Вечером Дейнерис вызвала к себе Саатоса.
    — Ну, уголовничек, что мне с тобой делать?
    — Что-что... Ничего. То, что я делал тогда, не касается того, чего я хочу сейчас.
    — Как-то ты слишком мудро завернул. Знаешь, что? Я придумала тебе наказание - ты полезешь в клоаку Миэрина. Выживешь - молодец, не выживешь - и поделом тебе.
    — Справедливо, я согласен.
    Внезапно раздался крик Арстана Белобородого:
    — Кто ты?
    Саатос обернулся, и увидел как какой-то незнакомец напал на Арстана. Они сражались на мечах, парируя удары друг друга. С Арстана спал капюшон, внезапно стало понятно, кто он на самом деле. Пока они сражались, Саатос бесшумно подкрался к незнакомцу, и вонзил скрытый клинок ему в позвоночник. На шум прибежали Джорах и Бельвас. Саатос снял капюшон незнакомца. Это оказался Меро. Он сел на колена. Арстан замахнулся мечом и отрубил ему голову.
    — Блин, кровь заляпала ковёр. - сказала Дени.
    — О, Арстан, так ты у нас Барристан Отважный, оказывается! - произнёс Джорах - А ты изменился, бороду отпустил.
    — Что? - спросила Дени - Барристан Селми, ты мне врал всё это время?
    — Знаете, Джорах Мормонт ничем не лучше. Даже хуже. - отвечал Барристан - Он - агент Железного Трона!
    — Чё? - спросила Дени - Мишка, это правда?
    — Угу.
    — Именно от него Роберт Баратеон узнал, что вы вышли замуж за кхала Дрого. - продолжал Барристан - И после этого к вам послали отравителя.
    — Ой, какие страсти... - тихо говорил Саатос самому себе, стоя в уголке.
    — Но ты тоже служил Узурпатору Роберту - в его Королевской Гвардии! - парировал Мормонт.
    — Всё хватит! - крикнула Дейнерис - Вы оба спасали мою жизнь. Но я не могу простить вам измену. Вы вдвоём... и ты, Саатос, тоже, полезете в клоаку Миэрина и возьмёте этот город! А теперь - уходите! Бельвас и кровь моей крови останутся со мной.
    Троица отвегнутых вышла из палатки.
    — Саатос, а тебя за что в клоаку? - спросил Барристан.
    — За то, что я металл в Миэрине воровал.
    — Чего? - спросил Мормонт.
    — Ну, я так и не сказал Дейнерис, за что сидел. Может, она подумала, обо мне что-то похуже...
    — Как думаете, - спросил Джорах - может Дейнерис нужно цветы подарить?
    — Нет, чувак, - отвечал Саатос - тебе не выйти из фрэнд-зоны.
    — Почему она такая злая? - вслух подумал Барристан Селми.
    — Может, потому, что она увидела распятые трупы ста пятидесяти младенцев-рабов? - саркастическим голосом произнёс Саатос.
    — Кажется, у неё сейчас месячные... - предложил Джорах.
    — Ты, что, её месячные отслеживаешь? - спросил Барристан.
    — Я с ней уже давно живу... - отмахивался Мормонт.
    — Ага, не отмазывайся. - сказал Саатос - Ладно, всем спок.
    — Спок.
    — Спок.
    Ещё шесть дней ушло на подготовку к штурму.
    Штурм начался вечером. Безупречные построились строем, и прикрываясь щитами, понесли таран. На них обрушились стрелы и камни. А Саатос, Джорах Мормонт, Барристан Селми, и дотракийцы пошли в канализацию. Канал, по которому течёт дерьмо 3 метра в ширину, и 1 метр в высоту. Стены из камня, а на полу 30 сантиметров жидкого дерьма.
    — Так, парни, - сказал Саатос - научитесь дышать через попу, ибо сейчас будет жесть! Задержите дыхание!
    Джорах перевёл данный текст для дотракийцев. Но в чём-то Джорах ошибся, потому что дотракийцы хотели отрубить себе носы. Саатос со смеху свалился на пол, в дерьмо, Джорах был в шоке, и пытался найти слово, чтобы остановить их, а Барристан думал над тем, почему он среди этих идиотов. Пятеро дотракийцев лишились своих носов. Ещё десять остались с носом. Джорах сумел уговорить их не отрезать носы.
    — Что мы расскажем Дейнерис? - спокойно спросил Барристан.
    — Если выживем, - ответил Саатос - скажем, что они проспорили.
    — А что проспорили? - спросил Джорах.
    — Поспорили: была у тебя интимная близость с Дейнерис, или нет. - отвечал Саатос - И те пятеро подумали, что была.
    — Отлично, Саатос, веди нас дальше. - сказал Барристан.
    Они шли по туннелю, преодолевая нечистоты. Барристан Селми спросил:
    — Саатос, что мы будем делать, когда выберемся из клоаки?
    — Сразим Миэрин своим запахом! - ответил Саатос.
    — А если серьёзно? - спросил Джорах.
    — Ой, какие вы серьёзные! Хорошо, мы проберёмся в бойцовые ямы, освободим рабов-бойцов, и с ними ударим миэринцам в тыл.
    Наши герои добрались до лестницы.
    — Я первый. - сказал Саатос.
    Он взобрался по лестнице, открыл люк, и осмотрелся. Никого не было. Вдалеке, около городской стены, слышались крики. За ним вылезли все остальные.
    — Блин, здесь то же воняет дерьмом! - воскликнул Мормонт.
    — Прям как ты! Гэгэгэ! - ответил Барристан.
    — О, ты шутить научился! - сказал Саатос - Я бы пожал тебе руку, но моя в дерьме. Ладно, пошли.
    Отряд подошёл к ямам, там стояли четыре стражника. В них мгновенно полетели 12 аракхов. Мормонт нашарил на одежде одного из трупов ключи, и начал освобождать рабов. Те с удовольствием присоединились к отряду. Барристан насчитал около полсотни бойцов. После этого они побежали к воротам. У ворот Саатос увидел, что Безупречные уже проломили ворота, но их по прежнему сдерживали.
    — Вперёд! - крикнул он на гискарском и вестеросском.
    Когда отряд был в двадцати метрах от врагов, Саатос крикнул своим:
    — Представьте, что за этой толпой раздают гречку!
    Вдохновишись речью Саатоса, воины напали на удивлённых миэринцев. В это время сам Саатос отошёл в сторону. Саатос был весь перемазан дерьмом, но сам Миэрин пах именно так. Поэтому Саатос особо не выделялся на фоне сражающихся рабов и Безупречных. Он прибежал к стене, и взобрался по винтовой лестнице на вал. Лучники наверху стояли и стреляли по Безупречным. Один из лучников спросил сам у себя:
    — Чем это запахло?
    "Блин, похоже что на высоте запах выветривается. Теперь понятно, зачем господа Миэрина строили себе такие высокие пирамиды..." - подумал Саатос, и пока он думал, другой лучник, стоящий рядом, ответил:
    — Это ты обосрался, Кенни!
    — Очень сме... - Кенни недоговорил, потому что Саатос всунул скрытый клинок лучнику в печень, и прошептал:
    — Нож в печень, никто не вечен.
    — Они убили Кен... - другой лучник не успел договорить, потому что Саатос достал из кармана Кенни кинжал и метнул другому в ляшку. Тот скорчился от боли, и упал бы со стены, если бы не зацепился штанами за зубчик стены. И начал орать:
    — Они убили Кенни! - в результате у армии Миэрина понизился боевой дух.
    На шум из башни с кипящим маслом выбежали двое стражников. Саатос взял труп Кенни и кинул его со стены на миэринцев. Трупик застрял в чьём-то копье, как мясо на шампуре. Боевой дух опять снизился. Из главной настенной башни выбежали все воины. Саатос использовал навык хамелеона, и стал незаметным, надев капюшон. Когда толпа пробежала дальше, а Саатос вошёл внутрь и отключил льющееся масло. После чего он залез на башню, взял лук, и начал достреливать тех, кто ещё не убежал со стен. В это время диверсанты Саатоса дожали своих противников, и вся армия обратилось к в бегство. Торжеству не было предела. Дейнерис решила остаться в Миэрине подольше, и переехала в самую большую пирамиду. Через неделю после взятия Миэрина Дейнерис дала первый официальный приём. Приехал посол из Астапора.
    — Здравствуйте, Королева, я из Астапора.
    — Говори - ответила Дейнерис.
    — Ну, значит в городе правит Король Клеон Великий...
    — Какого чёрта! - крикнула Дейнерис, и добавила уже тихо - Твою мать. И что он мне предлагает?
    — Союз, руку, и сердце.
    — Ещё один...
    — И ещё, - добавил посол - в Юнкае работорговецы снова захватили власть и установили рабство.
    Дейнерис выругалась на дотракийском. Её кровные всадники и Джорах заржали.
    — А ты чего ржёшь, волосатый! Всё, господин посол, иди. Я подумаю над ответом.
    Посол ушёл, а Дейнерис вызвала Джораха, Барристана, и Саатоса на ковёр.
    — Ну что же - начала Дейнерис - все вы трое помогли мне взять город. Я прощаю Барристана Селми за то, что служил Роберту Узурпатору , и назначаю его Командующим моей Королевской Гвардии.
    Барристан поклонился:
    — Я буду служить вам, Королева.
    — Саатос... Ну блин, сорян, я сразу и не подумала спросить, почему ты в тюрьме сидел. Но теперь то я знаю, и прощаю тебя. Больше не воруй металл.
    Саатос не кланяться, а просто сказал:
    — Спасибо.
    — Джорах. Ты скотина. Ты шпион. Но ты спасал меня от смерти... Я не могу тебя видеть. Уходи. Подальше.
    — Кхалиси... - обратился Джорах.
    — Нет. Пшёл! Заседание оконченно.
    Джорах получил голову и вышел. И сразу исчез из Миэрина. Немного позже Саатос лично поговорил с Дейнерис.
    — Да, Саатос, что ты хотел?
    — Я хочу узнать, что вы собираетесь делать дальше.
    — Дальше... дальше я останусь в Миэрине. Если я уйду, то очередной "Король Клеон" захватит город.
    — Тогда... я покину вас.
    — Почему?
    — Я хочу снова увидеть Барда.
    — Я тебя не держу, хочешь - иди. Передавай Барду привет.
    Саатос поцеловал ей руку и ушёл. На следующий день Саатос уплыл из Миэрина на торговом корабле, и в планах у него была встреча с Бардом.

3. Дима Гончар

После этого напишу ещё одну главу про Мартина Сноу
    Это происходит где-то в море, южнее Волантиса. Бард стоял на носу корабля. Брызги от волн падали на его лицо. Корабль Барда, Кусок Дерьма, был набит вооруженными до зубов людьми. Кусок Дерьма плыл на другой корабль, пиратский.
    — Ну что же, ребята, - обратился Бард к воинам - ограбим пиратов, конфискуем конфискованное?
    — Да!
    — Тогда берём пиратов на абордаж!
    Честно говоря, пираты были в шоке от происходящего. Это было совсем не клише.
    — Арбалетчики! Огонь! - крикнул Бард.
    Арбалетчики сделали залп в сторону пиратского корабля. Несколько пиратов полегло. Корабли уже почти сцепились, пока арбалетчики перезарядились.
    — Огонь! - крикнул Бард.
    Многие пираты попадали, как колосья. Когда абордажные крюки сцепили два корабля, пираты сразу сдались. Около шести пиратов встали на колена и начали просить Барда пощадить их.
    — И так, я не понимаю ничего, что вы говорите. Поэтому я лучше убью вас. - сказал Бард.
    — Нэт! - сказал один пират.
    — Ого, да ты что-то на вестеросском знаешь! Удиви меня.
    — Я Кратос...
    — Ты меня не удивил... - сказал Бард, и начал доставать свой меч Обида из ножен.
    — Нэт. Я вам пригажусь.
    — И как же?
    — Я магу научить вас валирийскаму лэнгвич.
    — Не сомневаюсь, а что мне делать с остальными?
    — Э-э-э... Ну не знаю... Убивай их.
    — Расстрелять. - приказал Бард, и через секунду 5 пиратов были утыканы арбалетными болтами - У вас есть на борту рабы?
    — Дя.
    — Освободите рабов! - приказал Бард - Корабль нам то же пригодится. Плывем на остров Свободы.
    Бард уже два месяца после приобретения замка только и делал, что воевал с пиратами и работорговцами на море. Он освобождал рабов, чтобы они жили на его острове, и помогали сколачивать империю. Поэтому остров и назвали островом Свободы. Кроме того, Бард, или его помощники, плыли в Волантис, и покупали рабов там. Из некоторых бывших рабов Бард делал воинов. Конницы не было, ибо коней на острове не разводили, а покупать их - дорого. Из одной половины воинов Бард делал пехоту, вооружение было самое разнообразное, но Бард решил проблему. Копейщики и пикинеры получали тяжёлую броню. Ведь им, все равно, не нужно особо двигаться в бою. Только тыкать вперёд оружием. А все остальные носили броню, какую попало, но имели самое разнообразное оружие ближнего боя. В основном мечи, топоры, булавы, щиты, и прочее. Им лучше быстро двигаться, а броня стесняет движения. В пехоту попадали те, кто не боялся убивать людей. А в лёгкую пехоту ближнего боя попадали самые рьяные и бешенные люди. Из второй половины воинов Бард обучал арбалетчиков. Лучников не было, потому что их долго обучать. Сюда попадали просто те, кто хотел сражаться за Барда. Естественно, некоторые рабы, что знали вестеросский язык, и могли общаться с Бардом, были сержантами. За три месяца Бард сколотил армию примерно в
    300 воинов. К тому же, скоро должен был приплыть Берик Дондаррион, со своим Братством без Знамён. Тоже внушительная сила. Можно ещё и наёмников купить. Но они не надёжны. Всё это воинство Бард хотел направить к Дейнерис Таргариен. Он планировал заключить союз с ней, и вместе освободить все рабовладельческие города Эссоса от рабства. И естественно, получить влияние, славу, деньги, и ещё больше воинов, чтобы вместе с той же Дейнерис вторгнуться в Семь Королевств, раздираемых гражданской войной, объединить их, и править. Ну, можно ещё и Белых Ходоков победить. Тогда всё будет вообще в шоколаде! Вот такой мега-план придумал Бард.
    Одним утром Бард увидел около берегов своего острова незнакомый корабль. Бард вышел к гавани, чтобы посмотреть на него. С корабля сошёл мужик в белом халате и капюшоне. Сразу же корабль уплыл.
    — Мужик! Ты кто? - закричал Бард.
    — Неужто не узнаешь старого друга? - произнёс мужик и откинул капюшон.
    — Ах ты морда лысая! - с улыбкой до ушей ответил Бард.
    Саатос подошёл к Барду и обнял его.
    — Ты же вроде с Дейнерис теперь. Сам говорил, что уплыл в Астапор, увидеть Королеву Драконов. Чего вернулся?
    — Я пришёл к тебе с приветом от Дейнерис. А ещё, ты представляешь, Бард, они новый год не отмечают!
    — Да ладно! Это что, чисто вестеросская традиция?
    — Ну, получается, да.
    — Слава Джорджу Мартину, что ты здесь! До нового года всего неделя осталась. А то с кем бы я новый год отмечал? Ну, кроме Брайдена Шторма, ты ведь не забыл его?
    — Конечно помню. А где он?
    — Из-за отсутствия пациентов, наш хирург переквалифицировался в мастера над оружием, и сейчас тренирует моих бойцов.
    — Да ладно!
    — А что? Помнишь, как он убил скальпелем двух вооруженных бандитов?
    — Да, припоминаю. Ох, хорошие флэшбэки в голове появляются! У тебя тоже?
    — Конечно! Стоп. Да что же мы тут стоим? Пошли в замок, там попрохладнее.
    В личном кабинете Барда они сели за стулья и продолжили разговор, вспомнили приятные моменты из совместного прошлого, и Бард решил перейти на деловую тему:
    — Саатос, расскажи про Дейнерис Таргариен.
    — Она Бурерожденная, Мать Драконов, Разрушительница Оков, Королева Миэрина, Семи Королевств, андалов, ройнаров, и первых людей.
    — Мощно.
    — А то. Баба - огонь!
    — А драконы у неё и в правду есть?
    — Да, три штуки. Они, правда, небольшие ещё, но уже дышат огнём и кусаются. Один и меня укусил. - Саатос показал свою левую руку.
    — Крууть! А у тебя клички есть?
    — Не, она мне ещё не успела дать...
    — Давай, будешь "Девятипалым"?
    — А что, можно. Хотя, я хочу кличку "Убийца"?
    — Чего?
    Вместо ответа Саатос высунул скрытый клинок, почти в лицо Барду.
    — Воу, полегче... - сказал Бард.
    — А что у тебя нового?
    — Да ровным счётом ничего. Уже два месяца торчу на острове и набираю армию. Дейнерис собирается в Вестерос?
    — Нет, она хочет победить рабство. Везде.
    — Я бы помог ей...
    — Не надо. По крайней мере, если ты приплывешь к ней с тысячью людьми в Миэрин, ты ничего не изменишь.
    Бард сообщил Саатосу свой мега-план, до пунктика "Захват всех рабовладельческих городов и освобождение рабов".
    — Хочешь преподнести Дейнерис эти города?
    — Да.
    — Зачем? Жениться на ней хочешь? - Саатос улыбнулся, а Бард покраснел.
    — Для начала захвачу их, а потом решу. И это, раз ты у нас убийца, будешь тренировать моих воинов своими премудростями.
    — Хорошо. Да, и Дейнерис сейчас, мягко говоря, в жопе. Астапорцы её предали и провозгласили нового короля. А Юнкай объявил войну и начал созывать помощь от других рабовладельческих городов.
    — А их то много... Нужно как-то ударить им всем в тыл. - предложил Бард - Но как?
    — Как насчёт захвата Лиса? - вставил своё Саатос.
    — Почему Лис?
    — Лис находится на острове, его будет легче оборонять.
    — Нам бы ещё взять его, для начала.
    — Правители Лиса - люди изнеженные, порочные. В общем, из них никакие командиры. И они не ждут нас.
    — Зато у них армия в десять раз больше нашей.
    — Тирош и Мир далеко от этого острова. А Волантис нам пока не по зубам.
    — А Лис по зубам?
    — У тебя достаточно воинов.
    — Да ну. Удиви.
    — Лиссом правят работорговцы. Если их всех убить, то рабы их предадут.
    — Да, я слышал, вы с Дейнерис провернули такое в Астапоре. Но там у вас было 8000 Безупречных, и вы были внутри города. А у меня всего 300, из которых 100 даже ни разу не были в бою.
    — Тем лучше, чем меньше людей, тем больше шансов попасть в Лис.
    — Блин, Саатос, ты меня убиваешь! Ты так изменился! Поумнел, в кавычках, говоришь загадочным голосом, носишь этот костюм с капюшоном! Может, раскроешь мне свой план?
    — Конечно. Садись поудобнее...
    Саатос рассказал ему
    Саатос и Бард встретили новый год по всем традициям. Бард даже не поскупился купить шампанское. Поэтому, пили не только пиво. И мандаринок на острове росло уйма. Да и мандариновая самогонка получилась неплохо! Но потом у всех началась настоящая работа: Саатос начал обучать лёгкую пехоту Барда хладнокровно и бесшумно убивать ножиками и кинжалами, Бард продолжал грабить пиратов.
    За минуту до нового года:
    — Бард, а как ты вычислил время до нового года? - поинтересовался Брайден Шторм.
    — Ну, а тебе оно надо.
    — Я думаю, - размышлял Брайден - что пофиг. Если бухать - то неважно когда.
    — Именно, Брайден. - подтвердил Бард.
    — Слушай, Бард, забыл спросить, а где Марон? - спросил Саатос.
    — Я послал его в Вестерос, сообщить Берику Дондарриону, что у меня есть замок, и я прошу его приплыть на остров.
    — Понятно. А когда ты его послал?
    — Да вот, почти три месяца назад. - ответил Бард - Скоро прибудет. Ну что? Начнём пьянку?
    — Да! - ответили хором два его друга, и чёкнулись.
    На следующий день Бард очнулся, как ни странно, в своей постели, а не под столом. Слева от него лежал Саатос, а справа Брайден. "Твою мать! Больше ни грамма в рот не возьму. Хм, интересная метафора" - подумал Бард. Но внезапно он понял, что все они в одежде, а вокруг бегают перепуганные слуги. Из всех слов на валирийском Бард понял только одно - яд. "Тьфу! Теперь всё понятно. Они подумали, что мы отравлены, и уложили нас в кровать. Надо будет объяснить им, что прозрачная жидкость с запахом - это не Слёзы Лиса, а водяра." - подумал Бард. За следующие два месяца Бард довёл число готовых к битвам людей до пятисот. Ещё 200 бойцов обучались. Также Бард имел 15 кораблей, которых хватило бы для перевозки этих 700 людей, для взятия Лиса. Примерно в это время до острова Барда дошли две громкие новости, которые ему переказали его рыбаки, что плавали в Волантис, а Бард переказал их Саатосу и Брайдену:
    — У меня есть две новости - плохая и непонятная. С какой начать?
    — Ну, давай с плохой. - сказал Брайден.
    — Новый Гис заключил союз с Юнкаем и начинает собирать легионы.
    — Чёрт! - сказал Саатос - Скоро к ним подтянутся ещё и Толос, Мантарис, Иллирия... А может и Волантис.
    Бард схватился за голову.
    — Мой план рушится.
    — А какая вторая новость? - спросил Саатос.
    — Золотые Мечи рассторгли контракт с Миром. И потопали вниз по Ройне.
    — Ничего сибе! - произнёс Брайден - Золотые Мечи же никогда не рассторгают контракты досрочно.
    — Они направились на восток - к Волантису. - понял Бард - Интересно, зачем?
    — К Дейнерис Таргариен. - сказал Саатос.
    — Интересно, они за неё, или против... - подумал Бард.
    — Это скоро прояснится. - подытожил Брайден Шторм.

Lord_Inqusitor нравится это.
  4. Дима Гончар

Сразу на выходе из подстенного туннеля Мартина Сноу, Брана, Ходора, Жойена и Миру Рид, с лютоволком Лето встретил стрёмный человек. Он носил чёрное пальто с чёрным плащом, чёрные сапоги, укрывал лицо чёрном шарфом, и сидел верхом на огромном лосе, не чёрном.
    — Ты кто? - спросил Бран.
    — Конь в пальто. Ты к трёхглазому ворону?
    — Ага.
    — Садись, подвезу.
    — Слушай, Бран, - прошептал Мартин - я этому мужику не доверяю. Стрёмный он.
    — Ты тоже стрёмный, - ответил Бран - но я же тебе доверяю.
    — Ходор!
    — Слышал? - задал риторический вопрос Бран Мартину - Ходор тоже согласен.
    Мартин махнул рукой.
    — Ладно.
    Чуваку в чёрном дали кличку Холодные Руки. Потому, что у него холодные руки с чёрными пальцами. Холодные Руки ничего не хавал. И не спал. И казалось, ему пофиг на холод и ветер. И лицо у него было бледное. Да и пахнул он трупом. Лютоволку этот запах не нравился. Все признаки указывали на то, что он мертвяк, или упырь. Но тогда не понятно, почему он добрый к людям. Он единственный охотился, и приносил похавать компашке Брана. Охотиться было на кого - в огромном лесу водились кабаны, и другая живность. Лето же бегал не рядом с Браном, и остальными, а вдалеке, и самостоятельно охотился. Бран это знал и не беспокоился о нём. Через две недели похода за Стеной хавка закончилась.
    — Блиин, жрать нечего. - говорил Мартин.
    — А вот нефиг было нажираться до отвала! - гаркнул на него Бран. - Надо экономить.
    — Ходор. - обидным тоном произнёс Ходор.
    — Ты тоже за двоих хаваешь! - гаркнул и на него Бран.
    Внезапно Холодные Руки остановил лося и сказал Брану:
    — Привал. Пацаны - разведите костёр. Брандон -слезай. Сейчас мы съедим самого жирного.
    — Эх, Ходор... - произнёс Мартин и похлопал Ходора по плечу.
    Сам Ходор не на шутку перепугался, когда Холодные Руки достал нож... И всунул его в лося. Путники развели костёр и пожарили его мясо. Лось оказался вкусным. Его мяса хватит ещё надолго. Через десять дней после кончины лося Бран и его спутники остановились в покинутой рыбацкой деревне.
    — Вы тут пока лося покушайте, а я пока ненадолго отлучусь. - сказал всем Холодные Руки.
    Когда он ушёл, Мира разожгла костёр, и сказала:
    — Что-то с этим мужиком не так: он не спит, не ест, не знает усталости. Его кожа бледная...
    — Мертвяк, не иначе. - добавил Жойен.
    — Но он же хороший. - возразил Бран.
    — И куда он ушёл? - спросил Жойен - Явно не по нужде под кустик.
    — Да какая разница? - вмешался Мартин - Даже если он упырь. Хотя я видел упырей, и знаю, что они ненавидят людей, и хотят нас всех уничтожить. Холодные Руки ведёт нас к этому вашему ворону, и похоже, что ему больше ничего не нужно.
    Дальше они ели мясо лося молча. Появился Холодные Руки:
    — За нами шли люди. Теперь не идут.
    — Коротко и ясно. - подытожил Мартин - Одичалые?
    — Братья Дозора.
    — Хм, что же они тут делают...
    Холодные Руки не ответил.
    Напряжение в отряде возрастало, а мясо лося и дичь в лесу заканчивались. Через девятнадцать дней закончился лось.
    — Жойену плохо, - сказала Мира - дайте ему последний кусочек.
    Ходор принёс ему хвост лося и всунул в рот.
    — Что у нас осталось из еды? - спросил Мартин.
    — Жёлуди только. - ответила Мира.
    — Фе. - сказал Мартин - Слышь, Холодильник, сколько ещё до Ворона топать?
    — Дней пять. - ответил Холодные Руки.
    — А, ну ладно. Выживем. Я помню, как мы с Бардом шли по Дорнийской пустыне десять дней без еды. А потом перешли Красные горы, попали в Простор, и начали есть траву...
    — Всё, хватит, дальше не рассказывай. - сказал Бран - Нам и так хреново, а ты ещё и дразнишь.
    В общем, пять дней они топали. Доели уже последние жёлуди. И таки добрались. Они увидели огромное чардрево на холме, прям огромное. Такой себе "северный баобаб". Под ним была пещера. Когда до входа в пещеру оставалось 15 метров, неожиданно появились упыри. Начались клише:
    — Бегите! А я их задержку! - сказал Холодные Руки.
    — Нееет! Холодильник! - крикнул Бран.
    — Бегите. За меня не бойтесь. Я все равно не могу зайти в пещеру, я же мёртвый.
    Холодные Руки сражался с одним упырём. Мартин мечом из Крипты Винтерфелла отбивался от другого упыря, пытаясь разрубить его на части, прикрывая четвёрку - Бран с Ходором взбираются на холм первыми, а Мира Рид, несущая обессилевшего Жойена, немного отстает от них. Из под снега под ними появились упыри. Один из них хватанул Ходора за ногу, тот упал вместе с Браном на снег. Другой упырь напал на Брана, но Лето тут же разорвал его на части. Холодные Руки и Мартин Сноу рассправились со своими упырями, Холодные Руки начал прикрывать Миру, а Мартин побежал к бедному Ходору. Бран тем временем полз к пещере. И прям возле входа остановился. Вдруг в Ходора будто бес вселился. Он разодрал на части упыря, Мартин помог ему в этом. Ходор взял на руки Жойена, и они вместе с Мирой потопали вверх по склону. Упыри всё прибывали, и Холодильник, Мартин, и Лето уже не справлялись с ними. Вдруг из пещеры вышел маленький человечек, и начал кидать фаерболлы в упырей. Те мгновенно загорались. Это позволило Мартину дать дёру. За ним побежал Лето. Мартин увидел, как на Брана упал ком снега, и его начал откапывать Ходор. Он откопал Брана и втащил в пещеру. Следом за ним вбежал лютоволк. Последним добежал Мартин. Как только Мартин оказался внутри, за ним через секунду подбежал упырь. Но, оказавшись в пещере, он разлетелся на части.
    — Фух! - вздохнул Мартин - Чуть не померли. Что это за пещера?
    — Пещера Детей Леса. - ответила Мира.
    Тут появился маленький человечек, что кидал фаерболлы в упырей, с большой головой, и корой вместо кожи. Он произнёс:
    — Добро пожаловать.
    — Вечер в хату. - ответил Мартин.
    — Я назову её Листочек. - сказала Мира - Оно похоже на девочку.
    — А ты девочка? - спросил Мартин.
    — Я женщина средних лет. Недавно 200 лет стукнуло. Называй меня как хочешь. Наши имена такие же длинные, как у энтов. Поэтому, если бы я начала говорить своё имя, то вы бы заснули.
    — Ой, простите, мадам. - попытался изобразить учтивость Мартин.
    — Я единственная из Детей Леса, кто говорит на вашем языке. Сейчас я отведу вас к Трёхглазому Ворону.
    Листочек отвела Брана и его спутников в глубь пещеры. Лютоволк Лето решил пойти своей дорогой в глубь пещеры.
    — Кто знает, что случилось с Ходором? - спросил Мартин - Ну, тогда, на склоне холма, где Ходор порвал мертвяка голыми руками.
    — Так это я в него вселился. - сказал Бран - Я варг.
    — Ходор!
    — Не жалуйся! - ответил Бран Ходору.
    Проходящие мимо Дети Леса удивлённо таращились на чужаков.
    — Я беспокоюсь за того мужика, что нас вёл сюда. - сказал Бран Листочку.
    — А, этот. - отвечала Листочек - С ним ничего не случится. Я уверена. Упыри не могут убить его.
    — Я тоже хочу такое. - сказал Мартин.
    — Хочешь стать мёртвым? - спросила Листочек.
    — Эээ, нет, не надо. - ответил Мартин.
    Вскоре они подошли к Трёхглазому Ворону.
    — Слушай, Бран, это нифига не ворон! - сказал Мартин - Это старик, который, похоже, прошёл дикий огонь, водомёты, и пытки Рамси Сноу.
    Старик был в старой черной одежде, тело его пронзали корни, а на голове росли листья и грибы. Кожа была, почти что прозрачная, и из неё был виден скелет человека. Голова старика шевельнулась, и повернулась к Брану.
    — Нео, ты избранный!
    — Я Брандон.
    — А, тьху. Ну ты тоже избранный...
    — А кем? - перебил его Бран.
    — Не перебивай. Брандон, я наблюдал за тобой с самого твоего рождения, я являлся в твои сны и привел тебя в эту пещеру...
    — Ты меня уже достал. - сказал Бран - Из-за тебя я не могу нормально поспать. А потом меня всё бесит. Я к тебе вообще приехал, чтобы ты меня вылечил, и я снова смог ходить.
    — Ты никогда не сможешь ходить, но сможешь летать. - ответил старик.
    — Наебалово. - сказал Бран - И зачем мы пёрлись сюда? Да, и как я смогу летать? - спросил Бран, будто у себя.
    Ему ответил тот же Трёхглазый Ворон:
    — Я научу.
    В общем, Бран, и его спутники остались в пещере. Трёхглазый Ворон пока не спешил обучать Брана. Больше месяца Бран учился вселяться в воронов. Воронов в пещере водилось огромное множество. В свободное время Бран занимает себя тем, что вселяется в Лето и изучает пещеру в теле Ходора. Мартину больше всех было интересно, как проходит обучение у Брана.
    — Привет, ну что сегодня было? - спросил у Брана Мартин.
    Бран сидел на деревянном троне у подножия чардерева. Трон ему сделали Дети Леса.
    — Сегодня я смог вселиться в воронов. Я и вправду полетел! Наконец, у меня ушла депрессия, и я больше никого не хочу троллить. А вас что?
    — Сегодня был такой снегопад, что снег засыпал вход в пещеру. А Жойен с каждым днем становится все угрюмее и отчужденнее. Мира пытается взбодрить брата, но безуспешно. Жойен всё время говорит про "конец света", про то, что Белые Ходоки сломают Стену... Даже дату назвал, но я не запомнил.
    — А я вот всё думаю - кто этот Трёхглазый Ворон...
    — Всмысле?
    — Всмысле, кем он был раньше? У меня есть мнение, что я пришёл сюда только чтобы заменить его. И он меня готовит к этому.
    — Да не переживай. Скоро узнаем.
    Через месяц Бран уже рассказывал Мартину про то, как он вселялся в чардрево.
    — Я короче, съел какой-то тёртый порошок. По вкусу как жёлуди, но мне сказали, что то перетёртые семена чардрева. Потом я сосредоточился, и вселился в чардрево. А потом я такоой бред увидал... В общем, слушай: я оказался в богороще Винтерфелла и увидел батю, точащего Лед. Я проснулся, рассказал это Ворону, а он сказал, что я заглянул в прошлое.
    Потом я снова вселился, и увидел, как батя молится о том, чтобы его дети и жена приняли Джона Сноу. Это мой брат, бастардик, возрастом, как Робб, сейчас он служит в Ночному Дозоре. Затем я увидел кучу непонятных мне видений. И наконец, я попал, наверное, в далёкое прошлое, и увидел, как мужика ставят на колени перед чардревом, а женщина перерезает ему горло серпом. Тут то я почувствовал во рту вкус крови, максимальный реализм.
    — Бран, они тебе походу кокс подсунули, здравый человек такое не увидит.
    — Незнаю, что они там мне подсунули, но было офигеенно!
    — Ладно, а ты вылечишь Жойена? Он мне все уши уже прожужжал со своим концом света.
    — Нет, чувак, это не в моих силах. А может, ему эти семена попробовать?
    — Ух, нет, лучше не надо. Давай, учись дальше.

5. Дима Гончар

За третий месяц (март) трёхсотого года Бард довёл число своей армии до 600 человек, ещё 400 обучались. Всего на острове жило уже около пяти тысяч человек. Некоторые уже собирали первый урожай. Население увеличивалось постоянно, в море курсировали корабли Барда и его офицеров, и освобождали рабов. Также, Бард продолжал покупать рабов из Волантиса, и освобождал их.
    24 марта к острову Свободы наконец приплыло Братство без Знамён. Бард, Брайден Шторм, и Саатос, вышли в гавань, встретить их. Кораблей всего два. Это меньше, чем ожидал Бард. С одного корабля спустились Марон и Торос из Мира.
    — Добро пожаловать на остров Свободы! - поприветствовал их Бард. - А где Берик? Этот кот с девятью жизнями?
    — Берика больше нет. - ответил Торос.
    — Как? - Бард схватился руками за голову и упал на колени - Как это случилось?
    — Мы тебе по пути расскажем. - сказал Марон.
    А пока Марон пожимал руки своим друзьям.
    — Слушай, Марон, мы тебя уже похоронили. - пошутил Брайден.
    — Хах, - засмеялся Марон - рано меня ещё хоронить.
    Группа пошла в замок.
    — Так вот, - начал Торос - знаешь, Робб Старк погиб.
    — Король Севера Робб Старк, что ни разу не проигрывал в битвах? - переспросил удивлённый Бард - Как он умудрился?
    — Он выигрывал битвы, но проиграл войну. - ответил Торос. - Его убил свой же союзник, старый гад - Уолдер Фрей. Предательски убил Робба, его мать, и лордов на свадьбе Эдмара Талли и одной из дочек Уолдера в Близнецах. Это событие прозвали Красной Свадьбой.
    — Робб Старк мне всегда нравился. - сказал Бард - Жалко его. Что теперь будет с Севером?
    — Боюсь, что и братьев Робба не стало. Теон Грейджой захватил Винтерфелл, и убил их. А потом Рамси Сноу, бастард лорда Русе Болтона, захватил Винтерфелл у Грейджоя. И теперь Болтоны правят Севером. Русе Болтон лично перерезал горло матери Робба, Кэйтилин...
    — Хорошо, это ценные сведения, но что стало с Бериком? - перебил Бард, а сам думал - "Где же сейчас Мартин Сноу? Жив ли?"
    — Около Близнецов мы нашли тело Кэйтилин. Берик попросил меня оживить её, но я не стал. - ответил Торос - Она уже слишком давно была мертва. Тогда Берик отдал ей "последний поцелуй", и жизнь перешла от Берика к Кэйтилин Старк. Хотя теперь её называют "Леди Бессердечная". Она похожа на привидение с перерезанным горлом, и именно поэтому она не может говорить. После смерти Берика Дондарриона Братство распалось - большая часть осталась с Леди Бессердечной, чтобы помочь ей отомстить убийцам её сына. А остальные остались, чтобы поддержать короля.
    — Ох, как грустно... - Бард заплакал - Так вы же это, вроде, за Роберта... который Баратеон, воевали...
    — Думаешь, Берик не рассказывал мне про тебя? - спросил Торос - Мы за тебя! Мы уверены, что ты станешь хорошим королём для Семи Королевств. А ещё... кому-то надо победить Белых Ходоков.
    — Я? - спросил удивлённый Бард.
    — Ну а у кого из нас валирийский меч? - ответил Торос, и не дожидаясь ответа, сказал Барду - От скромняга! - А потом обернулся к Марону - Ты оказался прав! А я тебе не верил!
    — Ага, да. - отвечал Марон - Давай бабки, проспорил же.
    Торос достал мешочек и кинул Марону. В это время вся компания добралась до кабинета Барда, и смогла говорить спокойно, и в прохладе.
    — Какие ещё новости из Вестероса? - спросил Бард.
    — Кроме Короля Севера умер ещё и легитимный Король Семи Королевств - Джоффри, в кавычках Баратеон. - ответил Марон.
    — Одним придурком меньше. - сказал Брайден - А как он умер?
    — На его же свадьбе с Маргарет Тирелл, дочерью лорда Простора, Джоффри отравил собственный дядя - Бес. - ответил Марон. - Эту свадьбу назвали Пурпурной.
    — Уважаю. - вслух высказался Саатос об Тирионе Ланнистере.
    — Обожаю свадьбы. - сказал Торос.
    — А я что-то не хочу уже жениться. - сказал Бард.
    — А потом Бес убил своего отца - Тайвина. - добавил Марон. - Когда тот сидел на толчке, Тирион выстрелил в него из арбалета.
    — Люблю его. - высказался Саатос об Тирионе Ланнистере.
    — А теперь и в туалет перехотелось идти... - сказал Бард.
    — После смерти Джоффри королём станет Томмен. - сказал Брайден.
    — А Десницей будет либо Киван Ланнистер, либо Серсея. - сказал Бард - Лучше Серсея - она тупая.
    — А бедная Маргарет Тирелл вышла за Томмена, который младше её. - добавил Марон.
    — Вот так пара... - сказал Саатос.
    — Пацан ещё даже не понимает, как ему повезло. - сказал Брайден о Томмене.
    — Умер и другой король... - снова начал Марон.
    — Дай угадаю - Станнис? - предложил Брайден.
    — Бейлон. - ответил Марон.
    — Кто? - спросили Бард, Брайден, и Саатос.
    — Грейджой. - добавил Марон.
    — Аааа... - ответили Бард, Брайден, и Саатос.
    — А его сына, Теона, скорее всего убил Рамси Болтон. - напомнил всем Торос.
    — А это ведёт к тому, что на Железных Островах выбрали нового короля! - добавил Брайден.
    — Ага. - ответил Марон - Новым королём стал Эурон Грейджой.
    Бард взялся за голову, и подумал "Джордж Мартин, ты что, в депрессии находился полгода? Как можно выкосить столько важных персонажей?"
    — Эурон? Откуда блин? - спросил Бард. - Про этого чувака я ничего не знаю.
    — Нет смысла ломать сейчас голову. - сказал Торос.
    — Так а что Станнис? - спросил Брайден.
    — Тут вообще бред пьяного бомжа - сказал Торос. - После поражения на Черноводной Станнис поплыл на Север, к Ночному Дозору. После того поражения у него не могло остаться много войск. Скорее всего, у него до двух тысяч людей. Походу, его красная жрица подсказала ему, что Манс Налётчик с армией одичалых штурмует Стену. Бронированная конница Станиса появилась в разгар сражения, и разнесла к чертям армию одичалых. Что произошло после этого, мы не знаем.
    — Сильно. - сказал Бард - Эта победа наверняка повысит авторитет Станниса, как сильного короля.
    "Интересно, победит ли он Болтонов..." - подумал Бард.
    — Есть ещё новости. - опять начал Марон - В Волантисе мы узнали, что Золотые Мечи сейчас находятся совсем рядом от города.
    — Я так и знал. - сказал Бард - Они направились в Залив Работорговцев. Только до сих пор не понятно, за кого они. Я думаю, это лучше узнать лично.
    — Хочешь поехать к Золотым Мечам? - спросил Саатос. - Не надо. Они твои вопросы слушать не будут. Сначала надо взять Лис. Тогда ты сможешь их заинтересовать.
    — И то верно. - сказал Бард.
    — Как вы собираетесь брать Лис? - Я видел на острове воинов. Но это не армия.
    — Армия и не нужна. - сказал Саатос. - Так что, Бард, когда мы начинаем?
    — Через неделю я поведу три корабля с воинами. Саатос, Марон, вы будете со мной. Брайден, ты будешь на острове за главного. А вас, Берик, я попрошу остаться, на острове. Тебе и Марону я объясню сейчас подробности плана...
    За недельку Бард отобрал из шести сотен своих воинов триста самых сильных и опытных людей. около двухсот лёгкой пехоты, которых учил убивать Саатос, и сотня арбалетчиков. Лёгкую пехоту Бард посадил на три самых больших торговых корабля. И загрузил эти корабли пивом. В гавани Бард с Саатосом и Мароном прощался с Торосом, и Брайденом. Брайден Шторм обнял всех троих. А Торос сказал напутствие:
    — Да хранит вас Рглор.
    — И ты не кашляй. - сказал Бард.
    Марон находился на одном корабле, Саатос на втором, а Бард на третьем. Не на "Куске Дерьма". Этот корабль остался на острове Свободы. За 15 дней они доплыли до Лиса. Сразу же в порту их встретил таможенник.
    — Гудрморген! - сказал он на валирийском.
    — Не надо тут блевать на мой корабль! - сказал Бард. - Лучше поздоровайся.
    Таможенник удивлённо смотрел на Барда.
    — Марон! Саатос! - крикнул Бард. - Подойдите сюда!
    — Что? - спросили они по прибытию.
    — Тут мужик издаёт какие-то странные звуки, будто сейчас блеванёт.
    — Гудрморген! - сказал таможенник Марону и Саатосу.
    — Так это "доброе утро", на валирийском. - сказал Марон.
    — Так, давайте договаривайтесь. - сказал Бард.
    Марон и Саатос рассказали, что это Бард, а они его помощники. И они приплыли, чтобы продавать пивасик. Таможенник назвал сумму, Бард её заплатил.
    — Налог оплатили. - сказал Марон.
    — Значит, Марон, ты сейчас будешь создавать видимость, что мы торговцы. Разгрузи ящики с пивом и иди на рынок. А мы с Саатосом пойдём, разведаем обстановку. Вдвоём они шли по улице.
    — Саатос, надо узнать про все знатные семьи в Лисе. А также, где они живут. Особенно, про ихнего магистра. Ещё надо узнать про то, как тут живут рабы. И искать из них тех, кто может нам помочь. Кроме того, надо узнать, как рабы-солдаты относятся к своим хозяевам.
    — Конечно, я займусь этим.
    — А я пока прогуляюсь по городу, осмотрю укрепления.
    Саатос узнал инфу, а Бард ничего толком не узнал, кроме того, что в центре города есть замок Магистра, обнесённый замковой стеной. Вечером они с Мароном встретились в каюте их корабля.
    — Так шо там по рабам и господам? - спросил Бард.
    — Из тех, что я опросил в таверне, половина довольна, потому что служба солдата-раба намного лучше например, раба-сантехника. А вторая половина солдат ненавидит господ. В целом, люди здесь смирные. Уже привыкли к рабству.
    — Понятно. - сказал Бард - А что по господам? Где они живут?
    — Ну, как я выяснил, - ответил Саатос - все большие дома в городе - дома работорговцев. И я хотел бы задать вопрос - что мы будем делать с ихними женщинами и детьми?
    Бард немного подумал, и сказал:
    — Женщины - существа не предсказуемые. Они могут быть всю жизнь смирными, а могут быть и мстительными. И как раз этого я и боюсь. Дети, когда вырастут, тоже захотят отомстить за родителей. Так что, как это ни горько, их всех нужно убрать.
    — У меня тоже есть информация. - сказал Марон - Через шесть дней у магистра Лиса день рождения. Думаю, на его празднование собёрется вся знать.
    — Отлично! Тогда мы и ударим. - воскликнул Бард.
    Саатос продолжал вербовать восставших, рассказывал рабам, что скоро господа будут свергнуты. Через два дня после прибытия в Лис к Барду приплыл агент на шлюпке.
    — Как тебя звать? - спросил Бард.
    — Я Энгай.
    — Торос и арбалетчики где?
    — На побережье рядом с Лисом.
    — Сколько дней плыть сюда?
    — Сутки.
    — Слушай, сообщи Берику, чтобы через 4 дня после заката он приплыл в Лис. Я встречу его в порту, и сразу начнётся битва.
    В следующей главе будет много "экшона"

6. Дима Гончар

Обещанный экшончик
    "В Лисе 10000 стражников, - думал Саатос в день переворота - из них всех нас поддержит точно половина. Если конечно, мне не наврали. Из 10000 есть особые 2000 (в их числе и Безупречные) - самые преданные и элитные части городской охраны, подчиняющиеся только магистру Лиса и другим знатным горожанам. Они сегодня сопровождают и охраняют своих господ, пока те будут в замке. У нас самих есть 200 бойцов, может, будут ещё 200, по словам Барда. Надеюсь, наш план будет удачным."
    Прошло шесть дней с прибытия Барда в Лис. Сегодня день рождения магистра Лиса. У входа в замок магистра шли толпы господ. Когда они все зашли, и ворота закрылись, настало время действовать. В полдень Саатос посетил казармы солдат-рабов. Дозорные спокойно пропустили его. Внутри стояло оживление. Каждый солдат чем-то занимался. Кто-то играл в азартные игры, кто-то просто лежал, измогая от жары. Но большинство точило оружие. Это обрадовало Саатоса. Он громко сказал:
    — Кто хочет сбросить оковы? Кто хочет свободы? Сегодня все ваши господа умрут. Я это обеспечу.
    Кто-то ещё хочет их убить? Не бойтесь. А может, кто-то хочет меня остановить? Убить, или запихнуть в тюрьму? Давайте! Подходите ко мне!
    Кто-то из солдат крикнул:
    — Берите оружие! Схватите его!
    Все, кто был с оружием, не шелохнулся. Десятки людей побежали за оружием на склад, но охранявшие их стражники подняли на них копья, и проткнули их. Трое рабов с голыми руками побежали на Саатоса. Саатос вытащил скрытый клинок и прыгнул на одного, повалив его, и проткнув грудь. Затем быстро встал и перерезал горло другому. Третий поднял руки, в знак того, что задаётся. Так же поступили и другие несогласные. Их всех связали и закрыли им рты. Те, кто поддержал восстание, склонились перед Саатосом.
    — Встаньте, встаньте! Вы теперь не должны поклоняться. Сегодня вы станете свободными. Сколько у нас убитых и пленных?
    Всего сосчитали несколько сот убитых, в плену почти тысяча, из шести тысяч солдат в казарме. "Ещё две тысячи находятся на городских стенах. Среди них также большинство поддерживают восстание. - думал Саатос - Через некоторое время они должны приходить сюда, чтобы узнать, почему их не сменил караул." Чем больше проходило времени, тем больше приходило солдат, которые не понимали, почему их не сменил караул. Несогласных с восстанием тут же арестовывали. Согласные присоединялись к армии. К закату уже всех перебрали. Саатос сообщил Барду, что армия готова. Восстание в казарме никто не рассекретил. Закат окончился. Горожане сидели у себя по домам. А в замке горели огни и слышалось веселье. Бард, Марон и Саатос стояли в порту. Вдруг на море появилась яркая жёлтая точка.
    — Марон, беги. Скажи им, что кто-то поджигает флот. - приказал Бард.
    Марон побежал.
    — Саатос, приготовь армию. - приказал Бард.
    Саатос побежал на рынок. Там он увидел восставших рабов.
    — Офицеры! Выйдите ко мне!
    Вышло 60 человек.
    — Сейчас я взберусь на башню возле порта. Когда вы увидите сигнал - атакуйте солдат господ.
    Никто не поджигал флот. Горящая точка - это подожжённая шлюпка, сигнал от Тороса. Горящая шлюпка плавала рядом с портом на одном месте, видимо, с выкинутым якорем. Но с замка было видно горящую точку, и это могло привлечь внимание стражи замка. Взобравшись на никем не охраняемую башню, Саатос увидел, как 4 корабля причалили в порту. Среди них был и "Кусок Дерьма". Из них повалили люди, которые встали в несколько шеренг. "Наши стрелки" - подумал Саатос. Через несколько минут Саатос увидел внизу бегущие огоньки факелов. "Марон потревожил стражу." Сколько их - не понятно. Вдруг послышался свист выпускаемых болтов и стрел. Много факелов попадало. Другие остановились. Через 5 секунд снова залп, уже меньше. Было понятно, что стражники подняли щиты, и теперь двигаются на наших стрелков. Ещё несколько залпов успело вылететь, пока стражники уже почти добежали до стрелков. Тут из всяких уголков и подворотень выскочили пехотинцы, и окружили стражников. Внезапная атака сделала своё дело. Все стражники были перебиты.
    — Бард! Ну что там!? - спросил Саатос.
    — Убита сотня Безупречных!
    — Это фигня, а не Безупречные!
    — Согласен!
    — Что дальше?!
    — Веди своих сюда!
    Саатос прыгнул с башни на крышу ближайшего дома.
    — Идите сюда! - крикнул он восставшим.
    Потом Саатос спрыгнул с крыши. Внизу он увидел Барда, Марона, и Тороса из Мира.
    — Привет, жрец. - поздоровался Саатос с Торосом.
    — Значит так, - сказал Бард - Саатос, переведи половину своих войск в моё командование. Другой половиной командуешь ты. Торос, ты командуешь стрелками. Не только нашими, а и восставшими рабами, вооруженными оружием дальнего боя. Наша пехота пускай будет в тылу. Сейчас мы подойдём ближе к воротам. Они непременно захотят проверить - куда пропала эта сотня. И мы застанем их врасплох так же, как только что. И ещё - надо спалить десяток кораблей Лиса.
    Через полчаса, когда все заняли свои позиции, ворота открылись. Из них выехал магистр Лиса, а за ним строй солдат. Они хотели построится строем около замковой стены. Когда половина их войск вышла, в них полетели болты и стрелы. Пока они ещё не оклемались, на них напали с двух сторон восставшие. Саатос послал своих воинов в бой, а сам побежал за пехотинцами Барда. Те уже заготовили лестницу из верёвок и досок. Все двести человек пошли в обход битвы, нашли пустой участок замковой стены, и начали лезть наверх. Никто им не мешал. Саатос послал одного человека к Берику, чтобы тот тоже перелез со стрелками на стену. Когда большая часть пехоты залезла на стену, Саатос скомандовал им:
    — Вы - идёмте со мной. Остальные убьют господ.
    "Наши теснят рабов. Надо ударить им в тыл." - подумал Саатос. Сзади всех он увидел на коне магистра Лиса.
    — Вперёд! - скомандовал Саатос.
    Саатос подбежал к магистру, прыгнул, и срезал ему голову скрытым клинком. В это время другие пехотинцы навалились на стражников. Саатос поднял меч убитого магистра. Меч оказался валирийским. Саатос скрестил свой скрытый клинок с копьём Безупречного. Потом отвёл скрытым клинком копьё, и вонзил меч в грудь врага, легко пронзив доспехи. Скоро присоединились и другие пехотинцы Барда.
    — Вы убили работорговцев? - спросил Саатос у одного.
    — Да. Они убиты.
    Саатос оглянулся и увидел, что стрелки Тороса уже занимают позиции для обстрела на стене.
    — Воины! Отступаем к лестнице! - скомандовал Саатос.
    Только его воины отбежали, как во врагов полетели стрелы и болты. Тут же появился Торос со своим огненным мечом.
    — Атакуем сейчас. - сказал Торос.
    — Нет. Подожди. Мои ребята устали. - сказал Саатос.
    Они подождали две минуты. За это время стрелки выпустили уже кучу залпов. У них заканчивались боеприпасы.
    — А теперь, Торос, в атаку. - сказал Саатос.
    — Стрелки! Не стрелять! - крикнул Торос на валирийском.
    Пехотинцы с яростными криками снова пошли в атаку. Торос своим огненным мечом вселял страх во врагах. Саатос умело орудовал скрытым клинком и мечом. Когда пехотинцы устали, Саатос снова приказал отступить. Вражеские бойцы побежали, чтобы добить отступающих. В них сразу начали стрелять арбалетчики и лучники. Саатос приказал пехоте построится стеной щитов и прижаться к стене. Это спасло их. На них навалились сотни врагов. Из-за того, что часть врагов покинули свои оборонительные позиции, войска, которыми командовал Бард смогли продавить их. Войска Барда прошли внешние и внутренние ворота и напали на неприятелей. Стену щитов Саатоса продолжали давить, но стрелки на стенах прикрывали их. В конце концов, из армии господ в живых остались немногие. Они сосредоточились в оборонительном кружке. Их окружили: стена щитов Саатоса, и стена щитов восставших рабов-солдат. Враги не могли вырваться из окружения и погибали от стрел, летевших сверху. Чем меньше оставалось врагов, тем больше кольцо снималось. Когда закончились все снаряды у стрелков, кольцо уже сомкнулось почти до предела. Внутри него оставались несколько десятков человек. Тогда восставшие побежали на них, и просто раздавили. Наконец, это была победа. Бард повёл всех в замок магистра. Там все воины устроили погром в кладовой магистра, вкушая лучшую еду, и запивая это всё лучшими напитками. А потом все заслуженно легли спать. На следующий день Бард вызвал к себе Саатоса: — Слушай. А мы действительно это сделали! Мы взяли Лис! - воскликнул Бард.
    — Да, это хорошо.
    — У меня к тебе есть просьба. Торос говорил мне, что в Волантисе есть самый большой в мире храм Рглора. И большинство местных поклоняются именно ему. А это ведёт к тому, что они за Дейнерис, как и мы. Короче, бери с собой Тороса, и договоритесь с красными жрецами о сотрудничестве. Лучше, если ты уедешь прямо сейчас - мне очень дорого время.
    — Хорошо, а ты что будешь делать?
    — Я соберу армию и поеду к Золотым Мечам. Хочу договориться с ними.
    В тот же день Саатос и Берик, в сопровождении лишь матросов - бывших рабов, уплыли из Лиса. За 11 дней они доплыли до Волантиса. Вечером они причалили в порту, прикинувшись рыбками. Когда они сошли с корабля, Саатос сказал:
    — Берик, пошли в таверну.
    — Так сразу в таверну?
    — Ну да. Во-первых, слухов там будет предостаточно. Во-вторых, там можно перекусить.
    — Смотри, это же Храм Рглора! - сказал Торос и показал в него пальцем. - Он просто огромный! Точно выше вашей Септы Бейлора.
    — Давай сначала в таверну.
    Таверна была переполнена разными моряками.
    — Бармен, мне пива! - сказал Торос - Моему другу тоже.
    Саатос сел с Торосом за столик, и стал прислушиваться. Его внимание привлекли двое Тигровых Плащей. Из их он уловил фразу: "Эх, не сладко сейчас тем, кто с Триархом Малакуо ограждает Золотых Мечей от устья Ройны. Нам хорошо, мы в городе. А ты слышал, что завтра в храме Владыки Бенерро будет речь толкать?" "Значит, Золотые Мечи не наняты Волантисом, или Юнакем. - думал Саатос - иначе зачем Волантис препятствует им. И сегодня вечером нужно быть в храме Рглора."

7. Дима Гончар

Долго не было времени писать, но сегодня смог добить эту главу:
    На следующий день после приплытия в Волантис, вечером, Саатос и Торос пошли по направлению к Храму Рглора. Всюду возле храма можно было увидеть толпы верующих в Рглора. Все они были рабами. В Волантисе всем рабам делали татуировки на щеке. Среди толпы выделялись красные жрецы и воины ордена Огненной Руки, защитники храма. Наконечники их копий выкованы в виде языков пламени. Орден включает в себя ровно тысячу человек.
    Саатос и Торос смешались с толпой. Появился Бенерро - Верховный Жрец Рглора. Все начали молиться. После молитвы Бенерро начал толкать речь. Бенерро указал пальцем на луну, сжал кулак, развел руки в стороны. Его пальцы внезапно вспыхнули. Все ахнули. Жрец принялся чертить в воздухе знаки. Жрец простер руку назад, туда, где на Черной Стене стояли стражи в доспехах.
    — Он так смешно руками махает. - сказал Торос - Саатос, а что он говорит? Я немного подзабыл валирийский.
    — Что-то про Дейнерис Таргариен... Какие-то приспешники ночи хотят убить её, молятся своим ложным богам и сговариваются с безбожными иноземцами... - Саатос после небольшой паузы продолжил - Так, нам надо притвориться верными последователями Рглора. Теперь жрец говорит о древнем пророчестве, и герое, который освободит мир от тьмы. Ну понятно, он считает Дейнерис Азор Ахаем. И видимо, чтобы помочь ей, он хочет свергнуть аристократов Волантиса.
    Так продолжалось долго. В конце концов, после завершения речи, Саатос и Торос смогли протолкнуться к Бенерро, но их сразу же остановили священные воины.
    — Мужики! Мы свои! - говорил Саатос - Не тыкайте в нас копьями. Мы хотим поговорить с Бенерро.
    — Да? - повернулся к ним Бенерро.
    Бенерро высокий, худой, с бледным лицом. Красная татуировка в виде языков пламени покрывает всю его бритую голову. Видно, что человек серьёзный.
    — Мы посланцы от Барда. - сказал Саатос - Я Саатос, а это - Торос из Мира.
    — Я тоже жрец Р'глора. - промолвил Торос на валирийском.
    — Кто такой Бард? - спросил Бенерро.
    "Он ещё и непьющий." - подумал Саатос.
    — Бард - путешественник и воин, друг для Дейнерис, и он готов поддержать вас в восстании против работорговцев.
    — Тише...
    — Ладно, - начал Саатос уже тише - Он не один. У него есть сотни верных ему воинов. Ещё он может уговорить наёмников, Золотых Мечей, помочь вам. Я узнал, что они не в ладах с работорговцами, и возможно, наняты Дейнерис.
    — Может, ты шпион. Я тебе не верю.
    — Он не шпион, - встрял в разговор Торос, добавив на валирийском - Он со мной. Я верный слуга Рглора.
    — Ты пьяница, Торос из Мира. - ответил Бенерро.
    — И тем не менее, я верен нашему Богу. Я то же верю, что Азор Ахай - это Дейнерис Таргариен. Мы готовы сражаться за неё, против её врагов. Поверьте нам. Наш друг, Бард, поднял восстание рабов в Лисе, и теперь Лис - свободный город. Уверен, вы скоро узнаете об этом.
    Саатос переводил всё вышесказанное на валирийский, и сам добавил, высунув скрытый клинок:
    — Я могу скрытно пробраться за Чёрные стены, открыть их ворота, и впустить вас внутрь. Или же просто убить всех аристократов внутри этих стен.
    Жрец немного помолчал.
    — Я подумаю. А пока, уходите. - сдержанно ответил жрец.
    Саатос был разочарован, но и в то же время надеялся на успех. По дороге на корабль Саатос заговорил:
    — А ты хорошие слова сказал жрецу. - сказал Саатос Торосу. - Я думаю, ты попал куда надо.
    — Да и ты, по-моему, впечатлил его.
    — Я, хоть и за Дейнерис, но я не считаю её Азор Ахаем.
    — Почему?
    — Я видел её. Я знаю её. Ведь я жил с ней, хоть и не долго. Она необычная девушка, но всё-же девушка, а не какой-то возрождённый Азор Ахай.
    — Не стану с тобой спорить. Пошли лучше выпьем!
    — Но только не много. - улыбнувшись, сказал Саатос.
    Спустя три рюмки:
    — Да кто вопще этот ваш Красный Бох? - спросил поддатый Саатос у не менее поддатого Тороса.
    — Брглорг - это истинный бох. - ответил Торос.
    — Как Джоффи - истинный кароль?
    — Ик, ой, не подкалываай... И вообще, Рблогрг существует! Могу доказать.
    — А ну, давай.
    — Посмотри на камин...
    — Н-ну.
    — Шо ты видишь?
    — Я ничегошеньки не вижу.
    — А я уже шото вижу. Посмотри по-внимательнее.
    — Я вижу... Своего друга - Мартина.
    — Каво?
    — Ну этого, севирянина. А рядом с ним пацан - инвалид, и какой-то маленький зелёненький человечек. Чьорт, что это за фигня?
    — Во, видишь силу Рагуля?
    — Да, Рагуль твой интересный... - сказал Саатос и отрубился.
    Через некоторое время Саатос проснулся на своём корабле. Рядом с собой он увидел Тороса.
    — Не умеешь ты пить, Саатос...
    — Ой. Не подкалываай. Дай лучше мне бумагу, перо, чернила, и клетку с вороном.
    — Секундочку.
    Торос принёс все предметы.
    — Что ты будешь писать?
    — Письмо Барду. Напишу всё, что мы узнали.
    Окончив, Саатос вручил письмо Торосу, а тот отправил его.
    — А мы постараемся уговорить нашего угрюмого жреца на восстание. - сказал Торос.
    Вечером они снова явились к Верховному Жрецу. В этот день он также проводил проповедь. Слова он говорил те же, но казалось, что они звучали громче. После проповеди Саатос и Торос пошли к Бенерро поговорить с ним. Бенерро заговорил первым.
    — Мы сбросим оковы. Мы спасем Дейнерис от прислуг тьмы. Это не зависит от вас или Барда. Вы можете убивать аристократов, а можете не убивать. Наёмники могут напасть на воинов триарха Малакво, а могут не напасть. Неважно. Мы очистим этот город от тьмы.
    — Ясно-понятно. Спасибо, мы уходим. - ответил Саатос, повернулся, и ушёл.
    Вслед за ним ушёл и Торос.
    — Он нас послал нафиг? - спросил Торос.
    — Нет. Он сказал, что восстание будет. Ну а мы можем потусоваться с ними и порезать немножко рабовладельцев.
    — Круто.
    Прошла пара недель. Саатос и Торос проводили дни в ожидании. Одной ночью они сидели на борту корабля, пили кофе, как и предыдущие дни.
    — Ааах, ну когда уже Бенерро дождётся нужного часа? - сказал Саатос и вонзил валирийский меч в мачту корабля - Я хочу действовать.
    Торос в это время зажёг свой меч и настойчиво гонял комаров.
    — Аналогично!
    Вдруг над храмом Рглора появилось огненное облако.
    — Так та-ак. - сказал Торос. - Бенерро зажигает!
    Они спустились с корабля и побежали к облаку. Из всех домов также начали вылазить рабы. У храма собралась огромная толпа. Прибегали также и стражники - Тигровые Плащи. Бенерро начал неистово орать и показывать фокусы с огнём. В конце он поднял посох и указал им на восточную часть города, там где Чёрная Стена и работорговцы.
    "Их так много... Вот бы направить эту силу в нужное русло" - думал Саатос.
    Большинство в толпе составляли рабы, лишь немногие были из Тигровых Плащей и воинов Рглора. Вся многотысячная толпа попёрла на западную часть города. Однако, сначала нужно преодолеть Длинный Мост. Эффектные фокусы Бенерро были заметны и на восточном берегу Волантиса. На другом конце моста уже стояла армия. Восставшие с яростными криками бежали по мосту. Противники выставили копья. Началось месиво. Восставшие бросались на копья и умирали. Саатос и Торос остались в сторонке и наблюдали за зрелищем.
    — Бенерро гениальный стратег. - сказал Торос.
    — Да, что бы он без нас делал. - сказал Саатос.
    — А что ты предлагаешь?
    — Мы должны переплыть Ройну и добраться до Золотых Мечей. А также посеять хаос в тылу врага, убив триархов.
    — Так так! Переплыть?
    — Ага. А что? Ты же любишь жидкости! Конечно, вода Ройны попротивнее бухлишка...
    — Да я плавать не умею.
    — Вот блин. Река-то широкая. Погоди, я кое-что придумаю.
    Саатос собрал шесть трупов, и проткнул их огромной пикой.
    — Садись! - сказал он Торосу.
    — Гениально.
    Торос сел на импровизированный плот, а Саатос принялся плыть и подталкивать плот. На полпути к западному берегу течение усилилось.
    — Саатос! Греби скорее, а то нас течение унесет.
    Саатос, захлебываясь водой, смог лишь выдавить:
    — Пошёл ты! - и резко толкнул плот.
    Тороса пошатнуло, он едва не "упал за борт", но лежа как змея, смог вцепиться двумя руками в трупы, а зубами за чьи-то волосы. Саатос продолжил гребсти, пока Торос стонал. В конце концов они догребли до противоположного берега. Торос отпустил плот, и сказал:
    — Ты гад!
    — А ты алкаш!
    — Ладно, я не в силах сейчас спорить.
    — А что тут спорить? Ладно, я сильно устал.
    — Что дальше?
    — Нужно взобраться на высокое здание, и осмотреть ситуацию.
    — Может, на маяк?
    — Отлично. Пошли, только тихо.
    "Маяк в Волантисе не такой высокий, как в Староместе, но достаточно и этого."
    Они шли по тёмным переулкам, пробираясь к маяку. Когда добрались, Саатос полез наверх, а Торос остался внизу. С высоты Саатос увидел, как на город шла армия. Приглядевшись, он понял, что там нет слонов, значит это армия Малакво Мэйгира. Золотые Мечи стояли на месте.
    "Ниэссос Вассар наверное командует армией в городе. Донифос Пенимион либо с ним, либо внутри Чёрных Стен."
    Саатос спустился:
    — Торос, тебе нужно добраться до Золотых Мечей. Скажи им окружить город полукольцом, и когда я подам сигнал, атаковать волантийцев.
    Торос ушёл. Саатос залез опять на маяк, и начал ждать. С маяка была видна Чёрная Стена. По ней медленно ходили стражники. "Будет трудно туда попасть". Прошло наверное полчаса. Две армии волантийцев соединились. Восставшие продолжали идти на убой. Золотые Мечи наконец начали движение. Ещё полчаса, и Золотые Мечи окружили город. Саатос сломал бочок с нефтью над пламенем маяка, а сам поспешил свалить. Пока он летел в воду, раздался очень громкий взрыв. Когда Саатос выплыл из воды, к маяку подбежал десяток Тигровых Плащей. Саатос прошмыгнул в повозку с сеном. Стражники не заметили его, открыли двери в маяк и зашли внутрь. Саатос вылез, и подтолкнул повозку к дверям, тем самым заблокировав их.
    — Хи-хи-хик.
    После этого Саатос побежал к Чёрной Стене. Она сделана из оплавленного камня, высотой в 60 метров. Саатос приблизился вплотную к стене, никто его не заметил. После он начал карабкаться вверх, используя свой валирийский клинок и ногти на пальцах. Только он залез, как его заметил стражник. Саатос мгновенно убил его скрытым клинком. Сразу его увидел второй стражник, в него Саатос кинул валирийский меч, потом подобрал и начал вырезать всех стражников на стене, эффективно фехтуя валирийскими мечом и клинком. Обойдя по овалу всю стену, он не оставил в живых ни одного стражника. Саатос остановился и посмотрел на город, где Золотые Мечи и восставшие атаковали волантийцев. После чего он спрыгнул со стены, и заходил в каждый дворянский дом, убивая всех знатных людей Волантиса.

8. Дима Гончар

Начал переделывать старые главы. Раньше их было 7, теперь будет 20, размером поменьше. Постепенно буду докидывать их вместо старых, зачёркнутых.
    В новых переработан сюжет: добавлены новые квесты, персонажи, сражения. Закончив переработку этих глав, займусь небольшой доработкой других, которые идут от декабря прошлого года.
    После этого займусь продолжением)