Приключения Барда в мире Песни Льда и Огня

Тема в разделе "Рукописное творчество", создана пользователем Дима Гончар, 23 сен 2017.

?

Как вам линия Мартина Сноу?

1. Отлично, продолжай!

2. Мне нужен только Бард. А так, неплохо.

3. Плохо, чувак, завязывай с этим.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Написано по моему собственному прохождению мода A Clash of Kings. Это мое первое художественное произведение. Оно получилось очень большим, поэтому я буду выкладывать кусочками. В продолжении этого рассказа я перейду на мод A World of Ice and Fire.

Часть 1
    Я – сын барда. Однажды батя мне сказал, что я буду учиться у барда, так как мне нужны 4 лидерства и 4 убеждения. Я спросил у него – откуда у барда может быть лидерство? Он ответил – не спорь со мной, щенок! Да, у него есть лидерство. Мои учителем стал бард, по прозвищу Баян. После учебы у барда я стал странствующим бардом, потому что больше ничего не умел. Всю свою жизнь, вплоть до восемнадцати лет я путешествовал по тавернам разных городов Вестероса. Но вдруг, в мой восемнадцатый день рождения, мной завладело стремление к богатству и власти.

В тот день я находился в Штормовых Землях. Тут правят Баратеоны из замка Штормовой Предел. Названы так эти земли потому, что тут очень часто штормит. Почва в этих местах очень плодородна, а климат мягкий. Холодно только в Красных горах. Большая часть Штормовых Земель покрыта лесами. На севере находится Королевский Лес, а на юге - Дождливый Лес. Я пришел в таверну Скорбящего Города. Это полностью деревянный город, находится южнее Дождливого Леса, у побережья. Я начал с песни о Флориане и Джонквиль. Затем по просьбе одного из посетителей спел песню о Жене Дорнийца. Посетители отвалили 100 монет. Полсотни потратил на ужин и комнату для ночлега. С собой у меня было еще 200 монет.

Утром я проснулся и вышел погулять. На всякий случай взял с собой ржавые глефу и меч. И тут я услышал "звук клинка, извлекаемого из ножен", я сразу подумал что это бандит с мечом, но на самом деле на меня выбежал бандит с топором. Я выхватил свой ржавый меч, отпарировал его удар, ударил в бок. Не пробил. Потом я взял глефу, пырнул его в живот, бандюк офигел, я ударил его слева, потом справа, он перестал офигевать, замахнулся топором, ударил, я увернулся, отошел, и ударил его прям в голову. Бандит упал. После этого из одного дома выбежал мужик, подошел ко мне и пригласил попить чайку. Он оказался торговцем. Торгаш рассказал мне, что такое Вестерос, и как ему тут тошно. Он хочет эмигрировать в Эссос. Еще он мне сказал, что какому-то челу нужна помощь. Он находится в палатах лорда. Пока он базарил я стащил у него из кармана кошелек с 200 монетами.

Я поблагодарил его за чайок и пошел на базар, чтобы продать бесполезный ржавый меч. На самом деле базара в городе не оказалось. Блин, что это за город без базара? Четыре торговца различными товарами разбросаны по всему городу. Первым я нашел торговца лошадьми. Тут мне и понадобился мой навык Красноречия.
    – Привет, дарагой, а не хочешь ли купить этот прекрасный меч?
    Ржавчина меча блестела на солнце.
    – Нафиг мне твой меч, иди к Михалычу, он торгует оружием.
    – Ну ну ну, дарагой челавек, неужели вам безразлична личная безопасноть? Кони, это очень дорогой товар, а в этих местах много всяких мерзавцев. Я например сегодня с одним столкнулся.
    Я начал доставать со спины глефу. Она до сих пор была в крови, надо бы почистить ее.
    – Слыш, мужик, не надо, не режь меня, куплю я у тебя меч, за 20 монет, хорошо? – предложил испуганный торгаш.
    – Лады.
    Не зря мне батя говорил, что убеждение пригодиться в жизни.
    После базара я пошел в замок, кстати деревянный, как и весь город. Я вошел в огромные хоромы высотой в 3 человеческих роста. Впереди я увидел 2 лестницы, ведущие на балкон. Под балконом сидело несколько людей, я подошел к ним. Справа от всех сидел человек в одежде септона. Я обратился к нему:
    – Здравствуйте, батюшка, один местный торгаш сказал мне, что у вас есть работа.
    – Да, мне нужно передать письмо моему кенту. Отнесешь?
    – Лан, давай.
    – Подожди!
    Септон отвел меня в сторону и задал вопрос:
    – А вы верите в Семерых?
    – Ну если по чесноку, то мне как-то пох.
    – Отлично, потому что Семеро - ложные боги.
    – Бать, нормально все? Тыж септон?
    – Да я стал септоном чисто из-за бабок. Я верю в одного бога - Бога Смерти.
    – Полезная информация.
    – Да, и его зовут Джордж Мартин. Держи письмо.
    – Джордж Мартин, как оригинально! До свидания.
    Я искал кента по всему городу и узнал, что он в замке. Я опять приперся в замок, там неподвижно стояли и пялились в одну точку септон и кент.
    – Вот зачем ты меня с этим письмом посылал? -спросил я у септона. Он стоял неподвижно и не обращал на меня никакого внимания.
    – Эй ты, кент, тебе письмо. - обратился я к старенькому мужику в серой одежде.
    Тут каким-то странным образом у меня в кармане очутился мешочек с золотом. Мистика? Джордж Мартин?
    – О, от кого письмо?
    – От него - я тыкнул пальцем на септона.
    – Я никого не вижу.
    – Debili, bla.
    – Переведи?
    – Тебе оно не нужно, а письмо от септона.
    – Ааа, так бы и сразу и сказал - он раскрыл его, почитал 6 секунд и выкинул - таак, ну впрочем, ничего нового, опять старый дурак приглашает в свою секту. А тебе нужна работа?
    – Ну я не против. Я хотел бизнес замутить.
    – Короче, бард, я даю тебе задания и в благородство играть не буду. Решишь проблему в Каринхолле, и отнесешь 2 письма, в Цитадель и в замок Девять Звёзд, получишь бабло и мы в расчете. Заодно проверим тебя на смекалку. А по твоей теме постараюсь разузнать. Незнаю на кой ляд барду бизнес здался, но я в чужие дела не лезу. Хочешь замутить, значит есть зачем.

После этой проницательной речи я пошел в таверну, к дяде Тому из Каринхолла.
    – Мужик, помоги - обратился он ко мне.
    – А?
    – В моей деревне, - Том шепнул мне на ухо - завелись прииизраки.
    – Ну лан, я решу проблему.
    – Рядом с деревней есть странное место. Это камни, уложенные вкруг.
    – Агась.
    Люди в таверне шептались о том, что наш Король Роберт погиб в бою с кабаном. Жалко. Помимо Тома в таверне была толпа из 30-ти человек, один из них, который был в латах, держал табличку с надписью: КЛУБ УНИЖЕНЫХ НЕПИСЕЙ. ИЩЕМ ДОБРАВА ХАЗЯИНА. Я спросил у него:
    – А почему вы "Неписи"? Вы писать не умеете?
    – Ну мы ээээ... - громила в латах был туповат - По большей части, да.
    – А сколько стоит нанять тебя?
    – 25000 монет.
    – Сколько?! Хмм, ладно, эй вы!
    – Шо? - ответили все хором.
    – У меня нет денег, кто хочет за бесплатно, идем со мной. Вышли 8 человек: Марон, Мартин Сноу, Фенна, Гемир Пайк, Брайден Шторм, Карвер, Алин, Саатос. В это время по таверне бегал тот торгаш, и у всех спрашивал – кто видел мой кошелек? Я приказал своим новым товарищам поторопиться.

Марон - торгаш, умеет впарить любую вещь любому покупателю.
    Мартин Сноу - отличный боец, имеет среднюю броню и меч.
    Фенна - баба не из слабых, она единственная из нас, кто имеет щит, но из оружия у нее только топор.
    Гемир Пайк - железнорожденный, любит купаться в ванне и играть в пиратов.
    Брайден Шторм - лучший хирург Вестероса, поднимет вас на ноги даже, если у вас в башке застрял топор.
    Карвер... ну про него особо и не расскажешь, у него есть дотракийский меч, он лысый и тупой.
    Алин - бедный парень с мечтами о рыцарстве.
    Саатос - человек с неприятной мордой, лысый, наверно бывший уголовник.
    Вот такая у меня компания.

Мы пошли в Каринхолл. Он находится в Дожделесье. Когда мы прибыли, мы увидели заброшенную деревню. На улице стояла виселица, на ней висела женщина. В одном из немногих домов в сундуке лежало мясо. Интересно, чьё? Но моему отряду это было неважно. Пока они жевали мясцо я осматривал Каринхолл. Вскоре я понял что в деревне больше ничего нет. Зато я наткнулся на слабо вытаптанную тропинку, ведущую в лес. Я пошел по ней и увидел курган. На кургане вертикально стояли массивные каменные глыбы, причем на каждых двух камнях горизонтально лежал еще один. Все они были поставлены по кругу. В центре площадки на кургане был открытый деревянный люк. Рядом лежали скелеты двух людей, в разных позах. Я подошел к люку, увидел ступеньки, спустился. В подвале я увидел человека в халате.
    – Так это ты людей пугаешь по ночам?! - я для пущего эффекта взял в руки ржавую глефу.
    – Мил человек, чес слово я не специально. Я сам раньше жил в этой деревне. Но однажды я набухался в свой день рождения. Домой меня притащили друзья и выбросили около деревни. Утром меня нашли односельчане и решили что я уже покинул этот мир. Устроили похороны. Проснулся я в гробу, обмотанный простыней. Естественно я с бодуна плохо соображал и выкатился из гроба в простыне. Я поднялся на ноги, но простыня осталась на голове, я был в недоумении. Селяне тоже, они подумали что я призрак. Тётя Клара повесилась. Кто-то наступил на грабли и проткнул ногу, потом упал на вторые грабли, лицом. Еще 2 человека убежали на этот холм, но когда оглядывались, перецепились и стукнулись лбами об камень. Умерли от кровоизлияния в мозг. Старосту раздавила испуганная толпа...
    – Ого. Даже не знаю что и сказать. А чье мясо лежит в сундуке?
    – Дык, это то что осталось от старосты. Ты не убивай меня за грехи мои, лучше я дам тебе 200 монет.
    – Ладно, давай монеты, живи, поменьше бухай.
    Хихикая я пошел к свои товарищам. Однако я задумался - а вдруг это устроил Джордж Мартин? Та нет, просто совпадение.
    – Друзья, не жрите это мясо, это человечинка!
    После того как мои друзья отплевались мы поехали обратно в Скорбящий Город. Марон на базаре впарил мясо. Я сходил в таверну к дяде Тому.
    – Я решил вашу проблему с призраками.
    – Спасибо тебе. Спасибо, огромнейшее!
    Я вышел из таверны довольный собой. Мой отряд ждал меня у таверны.
    – Ну, ребятки, на сегодня все. Занимайтесь своими делами. Завтра утром собираемся тут же.

Утром мы вышли из города и увидели как 6 разбойников причалили в порту. Мы организовали засаду. Марон и Брайден Шторм шли по тропе по направлению к разбойникам. У них были все наши вещи. Я с остальными прятался в кустах. Когда разбойники увидели приманку они подошли к ним и начали вымогать деньги. И тут мы все разом выскочили из кустов. Саатос первым налетел на одного бандюка и вонзил ему кинжал в спину. Но не мог его вытащить. Гемир прыгнул на одного и отрубил ему руку, а потом добил его. Мартин отпарировал удар своего противника и замочил его. Фенна закрыла удар на себя щитом и ударила топором в левое плечо бандита. Я вонзил свою глефу в живот бандюку. Карвер напал на другого, но этот бандюк оказался ловким хмырем. Он увернулся и резанул Карвера, он застонал и сел. Осталось еще 2 разбойника. Мы на них набросились и зарезали. Тем временем Брайден уже принялся лечить Карвера. Саатос принялся за карманы покойных, Марон продал их шмотки, а Гемир Пайк готовил корабль к отплытию в Дорн. Остальные начали со мной вербовать новобранцев. Двух парней мы нашли в таверне, они имели хоть какое-то обмундирование. Потом мы прошлись по улице. Возле торговца оружием стоял горожанин. Он пошел с нами. Еще одного горожанина завербовали возле торговца доспехами. У них были мечи. Потом потопали в деревню рядом с городом. Крестьяне не хотели воевать за меня. Зато в селе нашлись два браконьера с луками. Навербовали в общем 6 человек и отплыли.

По дороге на нас напали пираты, 10 штук, но это были какие-то бедные пираты, они были больше похожи на тех бандюков, что мы зарезали пару часов назад, только с кораблем. Когда наши корабли сцепились, пираты перекинули длинную доску на наш борт и начали брать нас на абордаж. Гемир заорал "Что мертво – умереть не может!", и напал на пиратов. При этом он сбил одного нашего чела, и он плюхнулся в воду, позже он мне сказал что это была жертва Утонувшему Богу, перед битвой. Плавать чел не умел. Через пять секунд Гемира вырубили, Брайден подбежал к нему, схатил за руки и потащил. В это время браконьеры стреляли в тех пиратов, которые хотели добить Гемира. Фенна сказала Гемиру - идиот, взяла щит и встала на край доски на нашем борту. На нее накинулись пираты с ножиками. А я взял глефу, встал с удобной стороны и начал их рубать. По такой схеме мы убили 4 пирата, еще 2 убили браконьеры. Но тут щит Фенны треснул. Алин воскниклун - Фенна, я помогу! Девушка сошла с доски, пират прыгнул за ней, она отпарировала а потом резанула пирата в бок. Он остался живой.
    – Я могу и сама, Алин. - сказала она.
    В это время наши новобранцы атаковали двух оставшихся. Горожане, как оказалось драться не умеют. Оба рухнули от ударов пиратов. К ним сразу подполз хирург и оттащил их. Мартин и новобранцы добили оставшихся пиратов рукоятками мечей. Сразу появился Саатос и начал обыскивать трупы. Он обнаружил, что три пирата еще живые и порекомендовал продать их работорговцу.
    – Чтож - обратился я к раненому горожанину, который смог ранить одного из пиратов. - будешь повышен!
    – А в кого?
    – Ну я не знаю. А в кого повышаются горожане?
    – Ну, в наемников.
    – Горожане в наемников? Ну вы и странные... Ладно, мы щас в Дорне высадимся, за 20 монет надыбаешь броню и оружие?
    – Да, конечно.

Вот, мы доплыли до Солнечного Копья, столицы Дорна, принадлежащего дому Мартелов. Город состоит из хорошо укрепленного замка и города вокруг него. Дома в основном построены из грязи и соломы. Климат в Дорне жаркий и засушливый. Жители Дорна - потомки смешанных браков между ройнарами, андалами и первыми людьми. В результате у дорнийцев оливковая кожа и вьющиеся волосы. Также, традиции и обычаи в Дорне существенно отличаются от обычаев и традиций в других частях Вестероса. Я вместе с Мартином Сноу пошел в таверну, чтобы найти работорговца и продать ему трёх пленных пиратов. Мы присели с Мартином за столик, я посматривал на посетителей. В таверне были только обычные посетители и наемники. Какой-то бомж подошел ко мне и спросил:
    – На что ты это пялишся?
    – Знать бы... Вроде бы на грязное животное - я ухмыльнулся.
    – Я сотру эту ухмылку с твоей наглой рожи. Алкаш достал меч. Не успел вызватить глефу, как Мартин уже воткнул в него свой клинок. Он упал, я подобрал его оружие. Пока тавернщик с "покерфэйсом" выкидывал труп, я рассуждал о том, откуда у бомжа боевой меч с рубящим уроном 32.

После этого наш отряд потопал в Дощатый Город. Город был очень похож на Солнечное Копье, но поменьше. По дороге в таверну города я наткнулся на сундук, в нем лежало много винограда. Я поручил Марону продать виноград. В таверне я нашел работорговца и продал ему пленных пиратов. Мы отдохнули в городе, горожанину прислали броню и оружие. Я спросил его:
    – И это за 20 монет? Откуда?
    – Э-э-э, секрет...
    – Ладно, можешь не рассказывать.
    Отдохнув, на следующий день мы выехали вербовать новобранцев, навербовали до семнадцати человек и поехали исследовать Дорн. Путешествовать в другие регионы из Дорна сложно. Мешают Красные Горы, которые имеют всего несколько проходов. В Дорне находится единственная на материке пустыня. В ней почти никто не живет. Большинство людей живет на побережье или в долине рек. Но и на побережье тоже жить тяжело, так как оно почти полностью покрыто скалами.

Я побывал в заброшенных местах Дорна, где нашел много ценных вещей, типа дорогого бухла из-за Узкого Моря, пригодится в будующем. Но я не доверял Саатосу, а вдруг в нем проснеться его воровское Я, и он скомуниздит мои ценности. Хотя, путешествуя по пустыне, я отбросил все сомнения в преданности Саатоса. Меня укусила кобра. Ну с кем не бывает. Ну прям в задницу. Ну с кем не бывает. Когда я сообщил об этом отряду Саатос вызвался помочь. Он видимо опытный в таких проблемах. Саатос сказал:
    – Ложись на живот.
    – Да.
    – Снимай штаны.
    – Штаны?
    – Начальник, щас не время!
    – Ладно. - я снял штаны.
    Саатос начал высасывать яд из моей ягодицы, а потом выплевывать яд изо рта. Через 5 минут этой процедуры мой зад был очищен от яда. Я одел штаны и обратился к Саатосу:
    – Дружище, вот тебе премия. - я начал шарится по карманам - вот, бутылка крепкого вина.
    – Спасибо, начальник.
    Короче, Джордж Мартин, не сегодня!

Последнее редактирование: 24 сен 2017
    dranton, syabr и vigarh нравится это.
  2. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Часть 2
    Однажды, путешествуя по Дорну, мы отдыхали в тени пальм около реки, а на другой стороне реки я заметил небольшой отряд всадников, человек десять. Уже совсем скоро мы поняли что это разбойники, так как они начали в нас стрелять. Но стрелы не долетали и они поехали на запад, чтобы объехать реку у ее истока. Наш отряд тоже рвался в бой. Мы поехали параллельно с разбойниками. Перед боем лучники стали сзади, на бугорке, а дорнийские копейщики выстроились в первый ряд, за ними были все остальные. Разбойники наперли клином. Один дорниец получил копье в лицо от первого разбойника в клине, зато мы сшибли его с коня и сразу же добили. Но сразу наперли еще два всадника и протаранили копьями второго дорнийца. Одного из этих двух всадников я скинул с коня глефой. Его добил Гемир. А второй поехал на браконьеров и резанул одного саблей. К раненому подпрыгнул Брайден и начал лечить. Фенна и Алин начали бить офигевшего разбойника. Всадник почти убежал, но коня подстрелил второй браконьер. Всадника тоже добили. Осталось еще четыре, но пока было видно только три. Они убили горожанина и новобранца с Штормовых Земель и сразу разъехались в разные стороны, отстреливаясь из луков. Суматоха была не шутошная. Я собрал всех вместе в строй. В это время одна из стрел попала во второго браконьера. Наемник шпрекнул копьем в близко проезжающего с ним всадника. Труп упал с коня, а конь оказался цел.
    – Красава! - крикнул Саатос, но его тут же резнули саблей - А-а-а, у-и-и-й!
    Тут как тут Брайден. Наши войска разбежались на двух разбойников. Одного зашпрекали копьями дорнийцы. Второй увиливал от контакта. Тут из-за холма показался последний разбойник. Он был в броне, с огромным тесаком... но без коня.
    – Так-с, Мартин! Фенна! Алин! Ко мне! Остальные - за всадником - скомандовал я.
    У меня еще и лидерство есть! Спасибо бате за характеристики. Я заблокировал удар тесака мечом бомжа, Алин порезал разбойника по левой ноге, а Мартин по правой руке. Разбойник сел на правое колено и опустил тесак. Фенна хотела уже добить его, но я ее остановил. Остальные уже расправились с всадником. Мы потеряли 6 человек.

После боя я забрал себе одного коня и саблю. Правда на коне я еще не умел ездить. Говорят, что дорнийские кони могут целые сутки ехать без устали. Мои напарники тоже предпочли сабли. Лидера банды мы взяли в плен. Также мы освободили из плена 8 отличных солдат, среди них были западноземельные воины и рабы из Эссоса. Возникла проблема с общением с последними, поэтому я обратился к Саатосу.
    – Слыш, Саатос, тыж с Эссоса, ты что-то знаешь на валирийском?
    – Ну, я знаю только слова: здасьте, оружие, убить, начальник, шухер, ублюдок, банда...
    – Отлично, этого хватит.
    – Ладно, попробую.
    Саатос встал перед волантийцами и сказал:
    – Хэллоу бичез, зыс э май командэр, - Саатос тыкнул пальцами на меня - энд ви килл бастардс. Май командер инвайт ю ин хим бэнд.
    Воины закивали головами. Таким образом они вступили в мой отряд. Мы поехали в Дощатый Город. Я заговорил с пленным лидером разбойников:
    – А как тебя зовут? - спросил я.
    – Джон.
    – Джон, почему у твоих кентов были лошади, а у тебя нет? Не солидно это, и в бою не удобно.
    – Нууу, обычные разбойники при виде тесака сразу текут и считают тебя лидером. И больше ничего не важно.
    – Странные вы все, но ладно, хватит болтать, топай. Мне еще продавать тебя.
    Мы наняли еще новобранцев. Таким образом, я собрал отряд из 25-ти человек.

Мы поехали в Простор. Простор - самый густонаселенный регион в Вестеросе. Тут правят Тиреллы из замка Хайгарден. На Просторе находятся самые плодородные почвы в Вестеросе, поэтому этот регион часто называют "Житницей Королевства". Богатство Тиреллов позволяет им содержать самую большую армию на континенте. По Простору протекает река Мандер и ее притоки. Когда мы проехали проход в Красных Горах, то сразу почувствовали изменение климата. Перед нами открылся ну просто красивейший вид! Зеленые поля, фермы, дома! Хотя, после месяца в пустыне что угодно покажется прекрасным. Вдалеке можно увидеть речку и замок, окруженный городом. Это Эшфорд. Туда мы и направились. Я позволил себе и остальным недельку отдыха.

Через неделю я решил поехать в Старомест. По дороге я встретил крестьянина, привязанного к дереву. Ну, я решил ему помочь. После этого он позвал наш отряд в гости, и радостно побежал в свою деревню. Когда мы приехали уже все в селе думали, что я герой. Нас угостили зерном. Это здешний делекатэс. Вечером мы обустроили лагерь около деревни и заночевали. Утром ко мне подошел тот крестьянин и начал проситься в мой отряд. Я не хотел его брать, но он уболтал меня. И похоже что зря, ведь он помер в первом же бою с бандитами. Это были лесные бандиты. Воины с щитами встали вперед и пошли в атаку. Этот дурак из села выбежал из строя и получил стрелу в лоб. Тут подбежал Брайден и диагностировал смерть от попадания в мозг. Наши тем временем добежали до врагов и начали рубить их в капусту. После драки я подошел к телу селюка и сказал:
    – Вечная память... эмм, как там его звали?
    – Та хз.
    – Не помню.
    – Вечная память Герою! Всё, потопали!

Мы приехали в Старомест. Город сразу удивляет своим размером, высоченным Маяком и высокими белыми стенами. Город находился на побережье и лежал на реке, впадающей в море. Прибыв в Старомест я сразу потопал в Цитадельскую Академию Наук (ЦАН). Всередине находилась самая большая библиотека в Вестеросе. Я нашел комнату, где сидит нужный мне мейстер, вручил ему письмо от кента. Мейстер погладил меня по головке, сказал что я хороший мальчик и дал 500 монет.

После этого я поехал в Арбор. Это город, расположенный на одноименном острове. Арбор известен на весь мир своими винами. Также на Арборе находится одна из крупнейших верфей Вестероса и один из самых больших флотов. В Арборе я пришел к местному гильдмейстеру.
    – Слушай, гильдмейстер, а где у вас санузел? - обратился я к нему.
    – О, вы похожи на человека, который ищет работу!
    – Нет я ищу, где бы мне посрать!
    – А, ну вот, идите прямо, а потом на лево.
    После пятиминутного дела я вернулся к гильдмейстеру.
    – Отлично, а какая работа?
    – Дело в том, что на этой неделе к нам приехал чиновник с сыновьями. Его сыновья постоянно хулиганят. Их нужно наказать, но не убивать. Вот вам бомжатская одежда и дубинка, если вас потом узнают, то вам же хуже.

Дело было поздним вечером. Я зашел в таверну как бомж, нашел нужных людей и назвал их лохами. Они обиделись, достали ножики и побежали за мной. Я спрятался. Первого хулигана вырубил сразу ударом по голове. Это увидели двое других и начали подходить. Я кинул одному в голову камень, а второго вырубил, потом долбанул первого.
    – Гильдмейстер, задание выполнено.
    – Спасибо, вот тебе 300 монет.

В Староместе Гильдмейстер попросил меня выкупить у бандитов жену его друга, дал мне штукарь (выкуп), и пообещал что заплатит 250, если все будет четко. Место встречи на острове, подконтрольному Волантису. Конечно, я не собирался ничего отдавать бандитам. Я к тому времени уже скопил почти 9 косарей, вместе с выкупом можно было б купить торговую бархатную точку. Но мне не хватало 60 монет. Тогда я приехав в Солнечное Копье продал свои сапоги, и сапоги Карвера, он не обиделся, я даже не уверен что этот слабоумный заметил пропажу. В общем я купил торговую точку в Солнечном Копье, и уплыл на Эссос. В итоге у меня в кармане осталось 4 монеты. Людям было платить нечего, поэтому я рассказал им про Комунизм, и они успокоились.

Мы всей оравой начали садиться на спизженное нами еще 2 месяца назад судно. Во время путешествия я постоянно думал о том, зачем эти разбойники уплыли на край света, если им нужен был выкуп. Через 5 дней плаванья мы встретили их корабль. В общем, бой завершился в нашу пользу, мы использовали тактику, похожую на ту, что использовали против бедных пиратов. Только уже не Фенна стояла с шитом, а Элитный Оруженосец Ланнистеров, правда, его замочили многочисленными ударами топоров. Тогда мы пустили разбойников на нашу палубу и перерезали их. Мы потеряли 3 человека. После боя мы сразу поплыли обратно.

По пути назад мы увидели, как на берегу работорговцы нападают на крестьян. Мои солдаты, рьяные комунисты, увидев ущемление крестьян, поставили задачу эксплуатировать эксплуататоров. Это не те работорговцы, что сидят по тавернам. Это професионалы. Одеты в легкую броню и вооружены дубинками и булавами. Работорговцев было примерно столько же, сколько и нас. Как и раньше, наши лучники были на возвышенности, а пехота впереди. Работорговцы, пока бежали на нас, потеряли 4 человека. Еще двоих затыкали копейщики. Потом мечники и копейщики начали атаку. Кстати, я научился ездить на лошади. Я помчался на вражеских лучников их было 6 штук. За мной бежали мои компаньоны. Лучники заметили меня и стрельнули 3 раза. 2 стрелы попали в щит, одна в коня. А я такой Ки-и-я! и резанул одного лучника саблей, он упал. Потом спрыгнул с коня, и напал на второго. На меня уже целился другой лучник, но на него набросилась Фенна и убила его. А ее ударил сзади другой лучник. Она застонала и упала, на ее гамбенизоне на спине виднелась дыра, а на спине была кровь. Алин, который уже подбегал, заорал - Фенна! И два раза порезал того лучника. Я рассправился со своим. Потом Алин кинулся на еще одного и успел ранить его, пока он не выстрелил. Прибежал Мартин и убил свою жертву. Моя пехота тоже победила.
    – 2 убитых и 4 раненых - сообщил мне Брайден.
    – Слыш, сюда иди, надо помочь Фенне! - заорал Алин, на его лице текли слезы.
    Он сел на колена над телом Фенны и перевернул ее на спину.
    – Щас. Иду. - сообщил хирург.
    – Фенна, Фенна, пожалуйста, очнись! - Алин уже рыдал.
    – Не ори, блин, идиот, надоел уже. - сказала Фенна и дала Алину ляща.
    – Ах, ты жива! - на лице Алина виднелся красный след в виде ладони.
    Я в это время упал со смеху и угорал с этого "клише".
    – Ну конечно. - сказал только что подошедший Брайден, - ее ударили Дробящим Оружием, а оно не летально. Ща подорожник приложу и все будет заебцово.
    Я подумал о том, что Джордж Мартин сегодня добрый. Освобожденные рабы вступили в мой отряд. В Старомест мы вернулись без проблем. Продав эксплуататоров, и получив награду за бабу в Староместе, я смог выплатить долг своим соратникам. После этого мы решили вернуться к капитализму, пока я не стану Королем.

Когда мы находились в Староместе, я увидел как из ЦАНа вылетали белые вороны. Белые вороны отправляются в каждый замок Вестероса, чтобы все знали, что лето закончилось. Но впереди еще осень...

Я послал Марона, чтобы он мне добыл право на трон обещаниями. Однако по его отсутствию возникла проблемка в бизнесе. Ко мне пришли счета, где написано что моя красильня терпит убытки. Я мигом приехал красильню в Солнечное Копье, и спросил у директора:
    – Как дела?
    – Жопа, мы несем убытки.
    – Тогда продавай все предприятие к чертям собачьим!
    Продали на следующий день за 8000. Тогда же в таверне меня нашел Марон.
    – Ну как дела начальник? - спросил он.
    – Эхх, бархат оказался никому не нужен.
    – Даа бать, сколько раз тебе говорил – пивасик, эль нужно делать.
    – Дак тыж алкаш, как можно тебе доверять в этом вопросе?
    – Ну, сегодня я не пьян, - сообщил Марон, а после небольшой паузы спросил - а у тебя эль есть?
    – Марон!
    – Ладно, начальник, не кипятись, щас объясню: в Вестеросе началась всеобщая борьба за Железный Трон, 5 королей объявили друг другу войну, а война это плохо, и людям, чтобы убить горе нужно бухло, а не бархат.
    – Какой же ты умный!
    – Не зря у меня интеллект 13.
    Блин, мне тоже нужен интеллект, хватит уже силу качать, ее и так уже 20.
    – А как назовем компанию?
    – Может – ПИВЛЯНДИЯ КОМПАНИ?
    – Супер!

Я решил отправиться в Вольные Города. У меня было уже 3 пивоварни, в Скорбящем Городе, Солнечном Копье и Дощатом Городе. Я хотел сравнить эффективность рабского труда и труд наемных рабочих, для своих пивоварень. Мой отряд посетил три города - Мир, Тирош, Лис. Первым я посетил Тирош. Это самый близкий к Вестеросу Вольный Город. Расположен на архипелаге Ступени. Жители Тироша известны своей жадностью и любовью к очень яркой одежде. Потом поплыл в Лис. Город распологается на нескольких островах на юг от Мира. У жителей Лиса светлая кожа. Лис известен своими борделями, пиратами и ядом, который называется "Слезы Лиса". Потом заехал в Мир. Мирские ремесленники известны везде. Особенно ценится кружево и ковры из Мира. В каждом из этих городов я купил пивоварни. На север от Мира находится место, которое просто кишит пиратами. Там мы начали фармиться на них. Нам встречались группы численностью больше полсотни. Мои 27 человек, конечно, не могли нападать на всех подряд.

Нам повезло, в поле на нас напал отряд из примерно 20-ти пиратов, у которых было 13 пленных. Капитан пиратов заявил, что зделает из моего черепа кубок для питья. Мы просто пошли в атаку и начали давить их интелектом. А Марон с Саатосом остались в лагере, на шухере. Пираты оказались очень даже неплохими бойцами, получше работорговцев. Двое моих солдат не добежали до врагов, их расстреляли лучники вражин. На нас наехала их пехота и начала резать саблями. Я поберег коня и слез с него. Их удары были молниеносными. Но у меня тоже была легкая сабля. Блок, удар, блок, удар - минус враг. Мартин тоже вроде неплохо справлялся с пиратами. Проблемы были у Карвера. Он хорошо нападал, но плохо защищался. Я побежал помочь ему. Зарезал его оппонента. Но я получил стрелу в колено. Тем временем один пират ранил Алина в живот. Он упал, а пират уже замахнулся, чтобы добить его. Тут случилось чудо и появился Брайден с перекисью водорода, которая была налита в бутылку с под "ПИВЛЯНДИИ". Брайден кинул бутыку в лицо пирату.
    – Ааааа, жжотса! - ответил пират, и упал.
    – Алин, лежи спокойно - Брайден достал вторую бутылку и начал лить содержимое на рану Алина.
    – Ладно, давай. - ответил он.
    Тем временем мы продолжали сражаться. Гемира вырубили ударом по голове. Гемир был крепким парнем с навыком Железная Кожа 6, так что все норм. Одолев пехоту, мы побежали на стрелков и быстро с ними рассправились. После драки мы недосчитались пятерых людей. Эх, жалко... Но зато мы освободили 13 пленных солдат родом с разных Вольных Городов.

Еще я посетил лагерь дотракийцев, хотел посмотреть на их рабов. Рабы там были, мягко говоря, не спортсмены. Таких худощавых людей я в жизни не видел. Я решил, что труд наемных рабочих эффективнее, чем труд рабов. Дотракийцы сами, в общем, не люди, а животные. Жрут одну конину. Спят на конях. Ходят на конях. Что еще они с ними делают я не узнал. После дотракийцев я отправился на поиски древнего города Кроян. Он находился в болотах. В этих местах ну вообще никто не живет. Город сделан из камня. Хотя эти заросшиеся кустами руины на первый взгляд, кажутся пустыми, я нашел мешок золота. В пересчете на наши деньги это было 3500 монет.

После я решил ехать в Квохор. Город расположен почти возле земель дотракийцев. Квохор славится своими оружейниками, которые до сих пор владеют редкими знаниями и умением ковать валирийскую сталь. Там же я встретил Элоса Шмота. Это тот оружейник, который умеет ковать валирийскую сталь.
    – Я, Элос Шмот, я зделаю для вас любой шмот!
    – Мне нужен валирийский меч.
    – Поздравляю.
    – Непонял?
    – Я не могу сделать тебе меч. Мне нужна валирийская сталь. У тебя она есть?
    – Не...
    – Тогда иди в Цитадельскую Академию Наук. Там люди умные, может помогут тебе.

3. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Часть 3
    Мне уже надоело бегать по Эссосу. Я решил поплыть в Вестерос через Пентос. Мы проезжали через трясину. В болотах на нас налетело 40 работорговцев. Мой отряд состоял тогда из 30-ти человек. Кстати, полагаю нужно рассказать о традициях подготовки к битве в Вестеросе и Эссосе. Эти традиции соблюдают все - от беглых рабов до владельца Железного Трона. Сначала два полководца встречаются наедине и говорят друг другу обидные слова. После этого они говорят друг другу численность и состав своих войск. Они могут и договорится о чем-то. Трогать им друг друга не разрешается. Потом они возвращаются к своим армиям и расходятся на расстояние 100-200 шагов. После всех этих ритуалов и начинается битва.

Так произошло и сейчас. Наш отряд стоял сзади болота на опушке леса. Мы долго стояли в ожидании врага, но они так и не появились. Я приказал идти в атаку, в лес. Мы шли, и вот я услышал свист стрел. Мы, пока шли по болоту, потеряли 4 человека. Наконец, добежали и начали рубаться. Гемир добежал первым, и его первым и оглушили. Мы побежали спасать Гемира, но случайно пробежались по нему. Зато, он хоть жив остался. Брайден прибежал с кустом подорожника и обсыпал Гемира листьями. В жестокой резне наш отряд побеждал. Хотя некоторых изрядно обстреливали вражеские лучники. Тогда я поехал на коне на этих засранцев. В голову коня прилетело три стрелы. Конь упал, а я с ним. Мне повезло, я только ушибся. А коня жалко, мы с ним были вместе еще с Дорна. Я поднялся и взял щит.

В щит вонзилось 8 стрел, но я шел дальше. В щит вонзилось еще 10 стрел, и он треснул. Я добежал и убил одного врага. Потом я получил в бедро стелу. Я достал стрелу из бедра. На меня обернулся лучник и зарядил лук. Я крикнул ему что-то несуразное:
    – Яблесом!
    – Где? - потерялся лучник.
    Секунды его замешательства хватило, чтобы я успел воткнуть ему в живот меч. На меня обернулись еще 3 лучника и запустили в меня стрелы. Один промазал, второй попал в плечо, третий в колено.
    – Опять в колено! - крикнул я и упал.
    Я перевернулся на бок, чтобы увидеть ребят. Наши уже почти победили. Вот они уже бегут на лучников. Вот лучники убегают. А вот их догоняют. А вот догнали. Я перевернулся на спину и почувствовал, что умираю. Я начал закрывать глаза, но тут я увидел Гемира с кучкой подорожника.
    – Капитан, на! - Гемир кинул в меня эту траву.
    Я увидел Брайдена. Он сел возле меня и начал вытаскивать стрелы.
    – Ай, Ау. - было больно, должно быть это хороший знак, подумал я, перед тем как отключиться. Джордж Мартин, за что?!

Я очнулся уже вечером, в своей палатке. Возле меня сидел Марон.
    – О, ну наконец-то, очнулся. Не пугай нас так, ты еще зарплату за эту неделю не выплатил.
    – Марон, я чуть не здох, а ты про зарплату. - я хотел встать, но бедро, колено и плечо жутко болели.
    – Тихо, не шевелись. Слыш, а что за Джордж Мартин? Ты про него во сне говорил.
    – А, ну это... очень... мудрый мужик.
    – Ладно, отдыхай.
    Я опять заснул. Проснулся я ночью. Возле меня храпел Алин.
    – Эй, пссс, Алин.
    – А? Шо? О, командир с добрым ут... ночью.
    – И тебя. - я чувствовал себя уже лучше, - А сколько у нас солдат?
    – Эээ, семнадцать...
    – Ёп, лан, споки ночи.
    – Ага.
    Хррр-пыщь, хррр-пыщь...

Нас осталось всего 17 человек, поэтому мы разделились на 2 группы. Первая - Я, Марон, Саатос и Карвер, Мартин, Алин, Фенна, Брайден и Гемир. Вторая - оставшиеся солдаты. Первая шла впереди, вторая сзади, на расстоянии в 200 шагов. Марон заметил разбойников.
    – Начальник, слева от нас разбойники.
    – Как ты определил?
    – У них морды гнусные.
    – Убедительно.
    Мы подождали вторую группу. Я сказал им:
    – Яблесом!
    – Где?
    – Вон там - и показал пальцем на разбойников.
    Они пошли туда. Они задержат разбойников пока мы уходим. Наконец мы увидели Пентос. Это большой, богатый город. Вокруг него находятся плодородные прибрежные долины. Экономика города основана на торговле и производстве таких товаров как сыр. Жители города платят дань дотракийцам, чтобы они их не трогали. Городом правит Принц, который избирается из представителей известных семей города. Мы отдохнули тут два дня.

Потом я зашел к Принцу Морелло. Он дал мне задание – собрать с деревни Виноградное Поле налоги, если всё будет чики-брики, то я получу одну пятую от собранной суммы. Я приехал и сразу начал отжимать у селян деньги. Интересно откуда у них 3000, если им невозможно ничего продать? Но селюки попались опасные. Я, Мартин, Фенна и Алин взяли палки. На Фенну набросилось 2 селюка, я бахнул одного палкой в лицо, Фенна добила второго. В это время селяне набросились кучкой на Алина и вырубили его. Дальше они переключились на меня и Фенну. Мы прибили четверых, в этот момент на Фенну накинулись еще трое. Она выключила одного, но те двое ее добили. Я и Мартин долбили оставшихся из кучки. Пока один из нас парировал удары, другой бил с открытой для удара стороны, их осталось двое, и еще два, которые били Фенну. Мы наших двоих. Я чпокнул своего, а на Мартина напали со спины те двое, что вырубили Фенну, и ранили его. Я накинулся на селюка Мартина и прибил его. Затем я в стиле шаолиньских монахов рассправился с двумя оставшимися. После этого крестьяне уже не рыпались. Деньги я вернул Принцу через год, кажется.

Я продал золото из Крояна и купил еще одну пивоварню. В кармане у меня было еще 6000. Прибыльная поездка. Пока мы выбивали налоги, Гемир уже где-то надыбал корабль.
    – За какие гроши ты взял корабль?
    – Я заплатил за него "железную цену"! - гордо ответил Гемир.
    – Ты что, металл воровал?
    – Нет, я замочил бывшего владельца корабля.
    – Ай-ай-ай, Гемир, Гемир - сказал я осуждающим голосом - сколько раз повторять - я качаю честь, мне нужно чтобы меня каждый лорд уважал, даже если не знает меня. А ты своими поступками... Хотя ладно, похрен, спасибо за корабль! Мы отплыли.

На корабле я вспомнил, что мне нужно было принести письмо в Замок Девяти Звёзд который расположен в Долине Аррен. Поэтому мы взяли курс на Чаячий Город. Это - самый большой город в Долине Аррен. Там я приобрел огромный двуручный меч, я назвал его Крушителем, за 5400 монет. Из города мы поехали в Девять Звёзд. Там как раз скоро должен начаться турнир. Я нашел человека, которому надо было передать подарок и письмо. Он пригласил меня посмотреть на турнир. Я согласился. Это было отличное зрелище, но закуски были неочень.

После турнира я поссорился с одним рыцарем. Я сказал ему, что он лох, потому что он вылетел в первом же раунде. Меня бросили в тюрьму за оскорбление. Через некоторое время ко мне подошел чел, сказал что у меня есть шанс выйти. Надо выиграть в испытании поединком. Я согласился. Через час все было готово. Мне выдали латы, полуторный меч и щит. Мой противник выбрал булаву и щит. Наверное чтобы не убивать меня, а посмотреть как мне отрежут руку после поражения. Мы встретились, подошли на расстояние 4-х шагов. Он ударил первым, это была ошибка, он открылся, я отошел на 2 шага, он промахнулся, и я резанул его ударом слева. Он проигнорировал это. Я ударил его сверху, он закрылся щитом. Затем он сам атаковал, я начал прикрываться щитом, но атаки продолжались, а я не мог ударить своим длинным мечом. Я отвел щитом его атаку, ударил ногой в его щит, он пошатнулся. Я выкинул свой щит, взял меч двумя руками и ударил, он закрылся и ударил меня. Удар был сильным, но я удержался. Он снова атаковал, я отпарировал, толкнул его правым плечом, он выронил булаву. Затем я ударил его по руке, попал в место соединения перчатки и лат, рука отвалилась. Он упал на колено, схватившись за оставшуюся конечность. Я занес меч над его головой и ударил. Шлем треснул, из него сочилась кровь. Победа. Спасибо Джорджу Мартину.

Я собирался исследовать Долину Аррен. Но мой отряд по дороге подстерегли два рыцаря. Решили отомстить за своего кента. Дело было в лесу. Я встал так, чтобы меня было видно рыцарям. По бокам в кустах сидели ребята. Я взял свой Крушитель. Первым на меня налетел рыцарь, покрытый тяжелыми латами, даже его конь был в латах. Но это их не спасло. Я ударил Крушителем как копьем, в лошадь. Я прям почуствовал как меч входит в коня. Всадник упал вместе с конем. На него напали Мартин и Гемир. Сразу появился еще один рыцарь, его конь был обыкновенным, а на нем самом были обыкновенные доспехи. Всадник нёсся на помощь товарищу. Я ударил коня и он упал замертво. На лежачего рыцаря напали Алин с Фенной. Я добил первого рыцаря, а потом мы расправились со вторым.

Большую часть Долины Аррен занимают Лунные Горы. Они окружают и защищают Долину. Сюда можно попасть только в теплое время года. Горы Долины Аррен не гостеприимные и остроконечные, их очень тяжело переходить. В этих горах мало ресурсов и золота. Но зато долины между гор такие же плодородные как долины Речных Земель. Лунные Горы высокие и неприступные, в них находятся самые высокие вершины Вестероса. В западной части Лунных Гор живут различные горные племена, воинственные кланы, которые отличаются размером, но все они жестоки, и они часто нападают на мирное население Долины.

Кровавые Ворота - это замок на границе Долины Аррен. От них идет дорога в Орлиное Гнездо. Замок представляет собой оборонительное укрепление на узкой горной дороге. По обоим сторонам от дороги размещены лучники. Посередине стоит замок, который состоит из высокой башни. Эти оборонительные укрепления защищали Долину Аррен тысячи лет. При атаке по дороге, ведущей в замок, может пройти лишь 3 человека, и их легко убить.

Я как раз направлялся в Орлиное Гнездо. К счастью, мне не надо пересекать Кровавые Ворота. Было ну прям очень красиво. Замок Орлиное Гнездо находится на высокой горной вершине под названием Копье Гиганта. В замок можно попасть по узкому мосту и дороге. Дорога к замку защищена, яркий тому пример - Кровавые ворота. Считается, что Орлиное Гнездо неприступно. Даже когда на Вестеросе началась Завоевательная Война, Таргариенам пришлось взять замок хитростью. Я вошел в зал для приема. Лорд Орлиного Гнезда принимает посетителей в большом зале. В этом зале находится Лунная Дверь. Это люк, через который можно упасть на долину снизу. Там я обратился к Лорду:
    – А у вас есть для меня задания?
    – Вообще, да. В последнее время особо активизировались горные кланы. Нужно уничтожить ихнее логово, после нанесенного ущерба они долго будут восстанавливатся.
    – Хорошо.

Спустившись с горы, я начал искать горных разбойников. Пришлось искать их весь день. Вот, я нашел один отряд. Мы шли за ними несколько часов. Вот - они начали подниматься на гору. Наконец, мы обнаружили логово. Мой отряд залег в кусты. Мы ждали пока разбойники уйдут еще пару часов. Теперь можно идти в атаку. Убежище представляло пару домиков в ущелье гор. Со мной шли Мартин, Фенна, Гемир, Карвер и Алин. Сзади нас шел Брайден. У него был пояс, на котором висело полдюжины бутылок с перекисью. Мы прошли через ущелье и вошли на площадку. Слева была пещерка, оттуда на нас выбежало 4 бандита. Мы построились полукольцом вовнутрь и окружили четверку. Один из бандюков с двуручным топором замахнулся на Фенну. Алин крикнул:
    – Нееееет!
    Алин оттолкнул Фенну и сам попал под топор.
    – У-и-и-и! - Алину пробили ребра.
    А Фенна запустила в бандюка топор. Он упал.
    Из пещерки выбежала еще одна четверка. Брайден начал оперировать Алина. Каждый взял себе по одному. А я обошел противников и начал резать их с сзади двуручником. Гемиру не успел помочь. Его выключил последний из четверки. Пока мы разбирались с четверкой, На Брайдена выбежали три разбойника. Он поднялся, взял одну бутылку и запустил в разбойника. Бутылка разбилась и разбойнику в глаз попала перекись, тот заорал от боли и упал. Потом взял скальпель и еще одну бутылку. Разбойники уже подбежали к нему. Одному Алин поставил подножку и он упал. Второй хотел ударить хирурга топором, но он заблокировал удар скальпелем, а потом врезал по голове бутылкой. Он умер как первый. Остался лежачий. Брайден взял скальпель двумя руками и вонзил его в шею разбойнику. Все офигели, даже еще одна подошедшая партия бандитов. Пока они офигевали я повел друзей дальше в атаку. Под конец атаки Мартина и Карвера тоже ранили. Но мы всеже победили. После атаки я спросил Брайдена:
    – Как?!
    – Скальпель это полутора-ручное оружие. Ты ж мне качал только владение одноручным и двуручным и метательтным оружием. Примерно по 150 очков в каждом навыке.
    Я перестал удивляться и просто похлопал его по плечу.
    – Отличная работа.
    Мы награбили много вещей и оружия. Збытом конечно занялся Марон. Я опять поперся в Орлиное Гнездо. Я обратился к лорду:
    – Я уничтожил логово бандитов!
    – Молодца, вот тебе штукарь.

Угадайте, что я зделал после этого, а? Купил пивоварню! А еще я участвовал в турнире. Мне выдали броню, а я взял Крушитель. На турнире все были рыцарями. В первом раунде учавствовал по 4 человека в четырех командах. Я просто смотрел на то, как 15 мужиков пытаются выжить в этой мясорубке. Когда остались лишь 3 человека я их по очереди выбил. Во втором раунде сошлись две команды по 8 человек. Я встал слева. На меня набросился рыцарь с двуручником. Я заблокировал удар, и ударил его по ребрам. Он, на удивление, снова атаковал и попал мне в плечо. Я чуть не завалился. Но я пихнул его ногой, а потом ударил Крушителем. Не успел я передохнуть, как меня ударил со спины другой рыцарь. Я отключился. Когда я очнулся, то увидел лицо Брайдена.
    – Привет, здорово тебе досталось! Кстати, ты все равно прошел в третий раунд.
    – Юхуу! Ай, плечо. Ну, я в целом, могу драться.
    В третьем раунде учавствовали две команды по два человека. Мои товарищем был Сир Юстас вооруженный булавой и щитом. Юстас шел впреди. Два наших противника хотели окружить его, но я вальнул того, кто хотел напасть со спины. А Юстас тем временем заблокировал удар щитом и ранил своего соперника, а потом еще раз ударил, прям по шлему.
    – Отлично, Юсик!
    – И ты тоже зверь, Бард! С одного удара!
    В четвертом раунде тоже сражались 2 на 2. Во вражеской команде был рыцарь, с таким же шлемом, что и тот, что вырубил меня во втором раунде.
    Со мной был рыцарь с огромной секирой. Мы оба одновременно ударили первого врага, а потом моего друга начал бить мой обидчик. Я взял Крушитель и со всей мощи ударил соперника по спине. Тот крикнул:
    – Ааааааа! Больно! - рыцарь перевернулся на спину.
    Я открыл ему забрало и плюнул туда. Мой товарищ усмехнулся. В пятом раунде я состязался со своим товарищем из предыдущего раунда, у него двуручная секира. Мы сошлись в бою. Он постоянно рычал и нападал без устали. Но я отвел его секиру и треснул его по шлему. Наконец, он замолкнул. Потом я замахнулся Крушителем и треснул его по левой ноге. Рыцарь упал колено, а я врезал по шлему ногой, он упал. В шестом раунде сошлись я и Юстас.
    – Юсик!
    – Бардик!
    – Не думал, что мы дойдем до финала.
    – Аналогично.
    – Ну, давай, в бой.
    Я замахнулся Крушителем, но позно ударил. Юстас увернулся и ударил меня по левой руке.
    – Ау, ну погоди ща я тебе врежу.
    Юстас обошел меня со спины и, когда я оборачивался на него, ударил еще раз по левой руке. Я уже не мог ей шевелить. Он это специально делает!
    – Приз мой! - крикнул Юсик и побежал на меня.
    Юстас замахнулся и тем самым открылся. Ценой не малых усилий я поднял Крушитель правой рукой и врезал Юстаса в правый бок. Доспех в этой части был пробит, из него текла кровь. Юсик выронил свою булаву, и взялся закрывать рану. Я бросил Крушитель, взял булаву и долбанул Юстаса по черепу. Победа! Обожаю Турниры! Мне дали 4000 монет, палку колбасы и банку меда.

4. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Часть 4
    Наш отряд поехал отдохнуть в Чаячьем Городе. Когда все восстановили силы я пошел в замок Лорда Чаячьего Города за новым заданием.
    – Я вас категорически приветствую! Я...
    – Вы Бард и Пивной Король?
    – Да, а откуда вы меня знаете?
    – Ну, о тебе уже многие знают, о твоих благородных деяниях уже ходят истории, а о количестве пива легенды...
    – Круууто. Я знаменит!
    – Так ты за заданием приехал?
    – Да.
    – Мне нужно наказать одного преступника, Малика Ушастого, даю 300 монет за его голову. Он скрывается у своих родичей в деревне.
    – Договорились.

В деревне я подошел к старосте.
    – Я Бард. Я ищу Малика Ушастого. Говорят, что он может быть здесь.
    – Йопт, ты тот странствующий бард, который воюет с преступниками и спасает простой народ?
    – Эээ, да.
    – Йопт, так что ж ты такой скромняга! У нас кстати есть молодые парни, мечтающие вступить в твой отряд.
    – Оп, неожиданно, а сколько их?
    – Ну, пять.
    – А покажите их.
    – Ща, пять минут.
    Прошло пять минут. Предо мной рядом со старостой стояли пять парней. Один ковырялся в носу. Второй чесал подмышки. Третий ковырялся в ухе. Четвертый вышмаркивался в руку и после вытирал ее об штаны. Пятый чухал свой зад.
    – Отлично! Вот вам по 10 монет, идите и добудьте себе обмундирование и оружие.
    – Ураааа! - ответили они и разбежались.
    – Староста, так вы знаете, где Малик Ушастый?
    – Откуда ж мне знать, хотите искать - ищите.
    Я побродил по деревне. Но никого не нашел. Потом обошел все домики. И тут я увидел нервного человека. Да еще и с большими ушами.
    – Здасьте, я ищу Малика, по кличке Ушастый. Вы подходите под описание.
    – Эммм, я не-е-знаю никакого Малика... - ответил нервный человек.
    – Его ждет наказание, а может и вас!
    – Охотник за головами! Ну чтож, готовься поборотся за мою голову!
    – Ааааааа, подожди, я оружие не взяяял!
    Я начал убегать от него, благо, атлетика уровня 4 позволяла. Я достал Крушитель и замахнулся. Когда негодяй подошел ко мне на расстояние полтора метра, я ударил. Из его головы торчало мясо и лилась кровь. Да, Джордж Мартин, как ты любишь! Я поехал обратно к Лорду.
    – Я наказал негодяя!
    – Красава, вот бабло.
    Я набрал еще новобранцев и довел их количество до тридцати. Дальше я собирался ехать в Королевские Земли. Этими землями управляет Король на Железном Троне, из столицы - Королевской Гавани. Королевские Земли разделены на две части: одной управляет непосредственно Король, а второй, намного меньшей, управляет наследник престола, из замка Драконий Камень.

Когда мы готовили корабль ко мне обратился Марон:
    – Начальник, рядом есть город - Солеварни. В этом городе можно дешево купить соль, а потом выгодно продать.
    – Мне нравится твой ход мыслей, хорошо, берем курс на Солеварни.
    Прибыв туда, мы скупили всю соль, что была в продаже. После поехали в город Девичий Пруд. Город принадлежит Мутонам, вассалам дома Талли. Расположен в устье реки Трезубец, на границе с Королевскими Землями. Город известен благодаря песне. В песне глупый рыцарь Флориан, когда был в Девичьем Пруду, влюбился в девушку Джонквиль, когда она купалась со своими сестрами. Мы продали там четверть всей соли, за вылучку я приобрел пивоварню. Потом поехали в Сумеречный Дол. Это портовой город, он служит в качестве вспомогательного порта для Королевской Гавани. Юго-восточнее города выдвигается мыс, защищающий город и корабли в гавани от штормов с Узкого Моря. Лорд Сумеречного Дола проживает в укрепленном замке Форт Дун с большими круглыми башнями, откуда видно весь город и гавань. Там тоже продали четверть соли, денег хватило на пивоварню. Потом заехали в Халл, и продали еще четверть соли, а я купил пивной заводик. Халл - город-порт на острове Морской Рубеж. Вероятно, свое название получил из-за построенных в нем корабельных верфей.

После этого мы поехали в Королевскую Гавань. К югу от Королевской Гавани протекает река Черноводная, впадающая в одноименный залив. К югу от самой реки находится Королевский Лес. Королевская Гавань построена на возвышенности. Тут очень теплый климат, также здесь находится Резиденция Короля - Красный Замок. Это все привлекает в город богатых жителей. Однако, Королевская Гавань страдает от перенаселенности и преступности. Золотые Плащи - это городская стража, они не справляются с преступниками, так как сами коррумпированы. Гуляя по улицам я наткнулся на сундук. В сундуке было 12 горшков с зеленой смесью, на рынке Марон толкнул горшки за 4800. А я купил пивоварню. Позже я узнал, что это были горшки с Диким Огнем. Эта субстанция горит на любой поверхности, из любого материала, горит даже на воде.

Кстати о преступности, поздним вечером меня стопанули три гопника. Ну, я достал Крушитель. Их это не убедило. Они взяли ножики и побежали на меня. Первого я убил на месте, потом замахнулся мечом справа и порезал второго, я закружился на одной ноге и таким образом третий гопник тоже оказался разрезан. Я обыскал их и обнаружил у каждого по 50 монет. А вдруг это им передали плату за мою жизнь?

Я поехал на Драконий Камень. Это замок, на одноименном острове, расположенный в Черноводном заливе. При создании замка использовались передовые технологии валирийцев по обработке камня, потом утерянные. В оформлении замка преобладают драконьи мотивы и рельеф. Расположение Драконьего Камня делает его очень защищенным, а также идеальным убежищем и редутом.

В замке один мужик дал мне задание - разобраться с бандой разбойников в Рыбацкой Деревне. Со мной пошли мои верные спутники: Мартин, Фенна, Алин, Гемир, Саатос и Брайден. В деревне было пусто. На улице висел густой туман. Вдруг мы услышали ругань, потом мы увидели самих разбойников. На этот раз, в разрез традициям, первым вырубили не Гемира, а Фенну. Она кинула в одного врага топор. Враг здох на месте. А на Фенну набросился разбойник с большим топором и ранил ее. Хоть и несильно, но она упала, а перед этим запустила во врага топор. Фенна прилегла у стенки домика. Брайден тут как тут. Я посмотрел на Алина. В его глазах я увидел ярость. Он начал атаковать бандитов. Остальные бросились в бой за ним. Алин смог убить одного разбойника, потом я помог со вторым, добив его. Но тут-то Алина ранили в живот. Гемир поймал тело обмякшего Алина и положил. А Мартин начал мстить. Мы с Мартином убили троих, а потом и Мартина ранили.
    – Та сколько можно?! - заорал я, - Ааааааа! Яблесоооом!
    Мои враги удивились, но не потеряли решимости. Гемир атаковал свою жертву. А на меня накинулись сразу трое. Саатос неожиданно напал со спины ножиком в хребет одному врагу. Другие обернулись на него, а я замахнулся и убил одного. Последний резанул Саатоса. А я резанул его, только у него оторвалась рука. Гемир тем временем добил своего, и продолжал сражатся дальше. Остался последний разбойник. Я воткнул в его спину меч. Он выплюнул кровь через рот, прям на Гемира. А потом упал с меча. За это всё я получил 500 монет. 500 монет, Джордж Мартин! Аааааа, я зол! В замке я начал биться головой об стенку. В итоге разбил голову.

Вылечив разбитую голову, я принял решение о поездке в Простор, в Старомест, а по пути заехать в Тамблтон. До Тамблтона мы добрались без проблем. Этим городом владеет дом Футли. Тамблтон находится у истока реки Мандер, почти на границе Простора с Королевскими Землями. Потом поехали в Эшфорд. По пути мы наткнулись на дезертиров лучников Ланнистеров. Их было примерно три десятка. У меня в отряде было 30 оруженосцев Долины. Я повел людей в атаку, взяв щит и саблю. Мы потеряли 10 человек, пока добежали до лучников. Но в ближнем бою они оказались лохами. Многие боялись взять мечи и только убегали, отстреливаясь. Строй врага начал превращался в цепочку, а мой отряд пожирал эту цепочку, звенье за звеньем. Уже под конец меня ранили мечом. Битва закончилась очень кроваво – у нас на ногах осталось всего 6 человек, еще 14 были ранены, включая меня. Остальные погибли. Мы продолжали идти, и вот на нас напали разбойники, 40 человек. Брайден, Марон, Алин, Фенна и Саатос драпанули, мы договорились встретиться в Скорбящем Городе. Остальные со мной сдались. Разбойники взяли нас в плен. Мы ходили неделю по Штормовым Землям. И двигались мы очень хаотично, поэтому я совсем потерял ориентир, где мы. Я вместе с Карвером, Гемиром и Мартином Сноу смог сбежать.

Жрать было нечего, но я по пути нашел какие-то ягоды. Блин, ну почему я тогда не послушал Мартина, он предупреждал меня, что нельзя жрать что попало. Пока я мучался с несварением желудка, нас догнали бандиты, 5 человек.
    – Начальник, у нас проблемка – сказал Мартин.
    – Шо? - я сидел на корточках за кустами.
    – Быстрее давай, нас щас зарежут.
    Гемир начал кидать топоры, один раз попал. Осталось еще тройка. Карвер, Гемир и Мартин выхватили клинки и начали сражаться. Я подумал, а где еще один разбойник? И тут ко мне подошел бугай, походу главарь банды. Я в один миг закончил свое дело. Он замахнулся огромным топором, но я увернулся и он попал прям в мои экскременты.
    – Фу, как не культурно - сказал я, и поднял штаны. Бугай только прорычал и снова кинулся на меня. Однако он не рассчитал длину топора и топор застрял в дереве. Я ударил его в пах, потом сделал апперкот в челюсть, он упал, потом я достал кольчужную перчатку и начал бить его по лицу. Когда он вырубился, я перекинул его на живот, вытащил топор из дерева и ударил им в его филейные части тела. Топор был в дерьме и крови. Ко мне подошли мои соратники, они тоже рассправились с врагами. Я сказал:
    – На его могиле будет написано: жил в дерьме, и умер в дерьме!

Наконец мы добрались до Скорбящего Города. Я вошел в таверну, измученный. Слава Джорджу Мартину, я жив! В таверне я увидел своих товарищей.
    – Камрады! - крикнул я им.
    – Бард! Ну наконец-то! - ответили они.
    – Черт, парни... ой, и Фенна - я улыбнулся - как же я рад вас видеть!
    – Мы тоже без тебя как не свои. - сказала Фенна - Ходим тут целую неделю, не знаем что и делать.
    – Подождите, секунду, - я вспомнил что-то важное. О, сегодня же новый 299-ый год!
    Я на минутку я задумался: почему Семь Королевств ведут летоисчисление со дня прибытия на Вестерос светловолосого мужика на драконе?
    – Дружище, так пошли отметим! - предложил Марон.
    – Да, точно, пошли в мою пивоварню!
    И мы все вместе пошли в пивоварню. Я помню пару часов нашего пребывания в пивоварне, но дальше все было, будто в тумане...

Спустя много часов...

– Утро..., или нет, уже день. День понедельника..., или субботы... – сказал я проснувшись, голова болела жутко – Охохох, это очень неприятно.
    – Чего ты разорался! - вдруг сообщил Саатос. - мы же тут отдыхаем, в конце концов. - и опять лег на пол.
    Вдруг одна из огромных пивных бочек зашевелилась, перевернулась и из нее выпал Гемир.
    – Представляете, я сегодня плавал. - эту фразу Гемир говорил секунд десять, после чего сел на табуреточку.
    – А я летал - сообщил Марон, поднимаясь со стола - я был бабочкой!
    – А где Мартин? - спросил я.
    Тут большая куча пустых бутылок зашевелилась, и из нее выполз Мартин Сноу
    – Начальник, я тута.
    Вслед за ним вылез Брайден Шторм.
    – А ты что, тоже был там? - спросил я у него.
    – Да, мы с Мартином обсуждали план захвата Севера и Штормовых Земель.
    – И, что-то надумали?
    – Ну, я не помню...
    Вдруг дверь распахнулась, а через нее вошли Алин и Фенна. Девушка обратилась к нам:
    – О, вы наконец-то проснулись!
    За ней шел Карвер с подносом с едой.
    – Пока вы спали, мы уже и поели, и вам принесли. - сказал Алин.
    – Ууух, ну спасибо - сказал Мартин.
    Все остальные, кроме Саатоса, тоже поблагодарили их. Саатос крепко спал, храпя.

Вечером мы собрали вече. На нем мы решили отныне пить в меру. А также решили, что через два дня мы едем в Эшфорд, а оттуда в Старомест. По пути мы увидели армию Штормовых Земель и решили ехать рядом с ними, чтобы нас не трогали разбойники. Потом наши пути разминулись и мы поехали на запад, в Эшфорд. Отдохнули там, потом поехали в Старомест. Я прибыл в Цитадельскую Академию Наук (ЦАН). В ЦАНе я пошел к главному научнику и сел перед ним на корточки.
    – Валирийская сталь есть?
    – Не.
    – А если найду?
    – Буду рад.
    – Оппа, поясни за звено.
    – За это? - он посмотрел на свою цепь из различных металлов - а че те пояснять?
    – А некоторые люди говорят что у тебя в цепи есть звено из "оригинальной" валирийской стали. Надо проверить, а то вдруг там клеймо "Сделано в Землях Вольного Народа". Мне вообще надо Элосу Шмоту эту сталь отнести, и он сбацает мне меч.
    – Так, блин, задрал ты меня. Щас я напишу тебе имена тех, у кого есть валирийские заточки, 4 штуки, если переплавить, то вполне хватит на меч.
    – Воо, другой базар.
    Я получил список, там было написано 4 странных имен лордов. Один был в Лисе, другой в Лорате, остальные два в Волантисе.

В Староместе гильдмейстер дал мне задание помирить двух лордов, они братья, однако один служит Станису, а другой Тиреллам. Я узнал, где находиться второй и поехал к нему, стал уговаривать, а он говорит мне – 7000 монет. У меня глаза из топхельма вылезли. Все свои деньги я тратил на пивные точки, денег небыло. – А может я тебе перешлю 100 литров пива?
    – 7000.
    Я подумал, что второй брат будет сговорчивей. Я нашел его в городе Халл, попросил встретится. Он сказал, что ему нужно 7000. Блин, они точно братья. И оба трезвенники. Я поехал обратно в Простор, в Эшфорд, на праздник. Там я нашел того лорда.
    – Здарова, хочешь попробовать мой фирменный напиток?
    – Ты ж вроде эль делаешь?
    – Я хочу запустить новую линейку безалкогольных напитков. Вот этот называется Спирт, ой Спрайт.
    – Ну лан, наливай.
    Через 3 тоста за Мейса Тиррела и его сыновей мой друг подписал записку о том, что желает примирения с Драконьим Камнем. Теперь он меня не любит, но мне пох, я довольный. На следующий день после гулянки я узнал, что второй брат сидит в тюрячке в Тамблтоне. Я поехал туда, подошел к охраннику:
    – Оружие, водка, наркотики - сказал он сонным голосом.
    – Не надо, у меня с собой есть.
    Я сунул бутылку "ПИВЛЯНДИИ" а он дал мне ключ. В тюрьме я увидел Великого Грандлорда Тайвина Ланнистера, и того злого Лорда.
    – Здаров, пацики, че как?
    – Зачем ты здесь... Пивной Король? - спросил спокойно Тайвин.
    – Я не к тебе. Эй ты! Что уже не такой крутой да?
    У него на лбу была татуировка с надписью "ЕБАЛО НА НОЛЬ, СТАНИС–КОРОЛЬ".
    – Вижу, ты тут уже свой... Я вообще пришел за перемирием, кстати, твой брат уже согласен.
    – Тогда давай 1500, и я за мир.
    – Та без Б, вот деньги.
    Когда я вышел, тюремщика и стража замка уже не было. Видимо понравилось им пивко. Мы приехали в Старомест, уже там нам сообщили, что Станнис и Тиреллы заключили мир. Мне дали мое вознаграждение. Я снова набрал отряд, 40 человек.

Мы поплыли в Лис. Нужного лорда там не оказалось. Но зато мы узнали, что он в городе Аквос Дхаен. Я приехал к Лорду.
    – Хэллоу, я слышал, что у вас есть валирийская заточка.
    – Да, это правда, а зачем она вам?
    – Мне... просто надо, я коллекционер, собираю разные ценные вещи. За сколько я могу купить вашу заточку?
    – Нууу, она очень древняя, так что... 5000 монет.
    Я и не думал, что мой навык убеждения сработает на столько, что я выбил цену ниже рынковой. На базаре валирийская заточка стоит как минимум 8000 монет.
    – Ща, из кармана достану.
    – Ага, держите заточку.
    Одна есть, подумал я, дальше едем в Волантис. Это самый южный и самый старый свободный город. Расположен на берегу Летнего Моря, в устье деки Ройны. Является огромным портом. Основан как колония Валирии.

dranton и vigarh нравится это.
  5. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Часть 5
    Я нашел лорда с валирийской заточкой:
    – Здарствуйте, лорд, я слышал, что у вас есть валирийская заточка. Я хочу её приобрести.
    – Ты что, совсем с ума сошел, бард?! Это великая валирийская заточка. С этой заточкой мой прапрапрапрадедушка вместе с другим лордом бежали из тюрьмы в Лисе. Это наша семейная реликвия! Но за 10000 монет, я думаю мы договоримся.
    – Ого, ну ты и жлоб, ладно вот, держи.
    – Отлично, а ты держи заточку.
    Потом я поехал к третьему лорду.
    – Хай, мне нужна ваша валирийская заточка.
    – Ты что, совсем с ума сошел, бард?! Это великая валирийская заточка. С этой заточкой мой прапрапрапрадедушка вместе с другим лордом бежали из тюрьмы в Лисе. Это наша семейная реликвия! Но за 15000 монет, я думаю мы договоримся.
    – Аааа, вот теперь я понял все. Но погоди, 15000 монет?
    – Именно, я уважаю своего прапрапра...
    – Ладно, я понял, потом приду.
    Я просидел в Волантисе довольно долгое время, ибо я не мог уйти без заточки и не прикупив
    пивоварни во всех четырех городах державы Волантис. Чтобы ускорить процесс пришлось грабить лагеря дотракийцев.

Нас было примерно 60 человек. Сколько дотракийцев, не понятно. Перед нами показалось 3 дотракийца с луками, но без коней. Небось бомжи местные. Я был на коне. Я поехал на этих лучников и зарезал одного Крушителем. Потом второго. Тут я увидел как на нас несется три отряда дотракийцев, прямо, с лева и с права. Я добил третьего. Мы построились в оборонительную позицию. Я слез с коня, ибо стремно с дотракийцами на конях сражаться. Отряд, что ехал прямо, уже доехал до нас. Они своим натиском убили где-то 8 человек. Но потом наша пехота очухалась и начала резать дотракийцев. То же самое произошло еще 2 раза. Когда натиски дотракийцев прекратились мы разбежались в разные стороны, чтобы добить оставшихся. Для дотракийцев позорно было убежать с поля боя. Так что, мы быстро добили их. Потери были прям ну очень большие. 20 убитых и 33 раненых. Но зато мы награбили много ценного добра. Я вернулся к лорду и передал ему бабло. А он мне - третью заточку.

В Волантисе я узнал интересную информацию: "Давным-давно существовала Валирийская Империя, которая занимала огромную территорию в Эссосе. У валирийцев была их знаменитая сталь и драконы. Казалось, что ничто не разрушит империю. Но вот произошло событие, известное как РОК Валирии. Расшифровка: Реально Огромный Кабздец Валирии. В то время столица империи была разрушена мощными землетрясениями и извержениями вулканов. Империя распалась на Вольные Города и города в заливе Работорговцев. С тех пор Волантис заявляет себя наследником Валирийской Империи."

Купив пивоварни, я поехал в Норвос. Он дальше от моря, чем другие Вольные города, не считая Квохор. Норвос — теократия, управляемая так называемыми «бородатыми жрецами», которые не склонны общаться с чужеземцами. Город Норвос разделен на две части: верхний город стоит на трехсотфутовых утесах, где стоит крепость-храм бородатых жрецов, нижний — у берегов реки. Норвос также известен тремя огромными колоколами, звон которых управляет всеми сторонами городской жизни.

А потом взял курс на Лорат. Город ничем особо не отличается. К тому же находится он очень далеко от других городов и Вестероса, так что, в Лорате мало торговцев. Я пошел к последнему лорду в списке, он находился в городе.
    – Здаров, мне нужна твоя валирийская заточка.
    – Я своих предков уважаю, и ни за какие гроши не продам её. Даже не пытайся уговаривать меня или предлагать мне большие деньги.
    Я загрустил при этом...
    – Хотя, я хочу одно бухлишко, называется Тирошское Грушевое Бренди. Обожаю этот напиток! Можем обменятся - я те заточку, а ты мне бренди.
    – Слушай, а у меня жеж есть отличный эль, самый лучший во всем Известном мире!
    – Я сказал - бренди, значит бренди, грушевое- значит грушевое, тирошское - значит, тирошское. Чито тебе не понятно?
    – Ладно, не кипятись. Скоро буду.
    Бренди на базаре купил Марон, за 200 монет...
    – Мужик, вот, как просил!
    – Оооо, отлично. Вот держи заточку, заслужил.
    Тут он сразу присосался к бутылке и ушел в свои покои.

Я довольный поехал в Квохор. Зашел к Элосу Шмоту и вручил ему клинки.
    – Вот вам валирийская сталь. Когда будет готов меч?
    Элос смотрел на эти заточки, как на своего ребенка.
    – Подойдите завтра утром. - сказал он трепетным голосом.
    Пришло завтрашнее утро. Я открыл дверь в дом оружейника. Внутри все было в синем тумане, посередине комнаты стоял какой-то прибор, а над ним стоял Элос Шмот. Он обернулся на меня и сказал:
    – Этот день настал! Сегодня вновь переливается валирийская сталь! Сегодня вновь появляется оружие, которое держало в страхе многие народы!
    – Мужик, ты там это... в порядке?
    – Более чем. Я не могу сдержать восторг. Ты деньги принес за меч?
    – А, сколько там?
    – 20000 монет.
    – Много, я не могу себе это позволить.
    – Возвращайся, как сможешь.
    Опять долгое время ожидания. Я и мои товарищи питались одним только зерном, чтобы экономить. И вот наконец я накопил нужную сумму. Я принес оплату и получил желанный клинок. Я назвал свой меч "Обида", потому что я обиделся, узнав, что я потратил на него 50000 монет. С таким мечом можно не бояться даже Грегора Клигана.

После Квохора я поехал в Браавос. Город построен на сотне крошечных островов в прибрежной лагуне. Острова соединены мостами. У входа в гавань стоит огромная статуя Титана. Самые почитаемые профессии у браавосийцев это – моряки и воины. В Браавосе находится храм Многоликого Бога. В Браавосе в таверне я увидел деловитого на вид мужика. Я спросил:
    – Деньги мне надо, есть работа?
    – Да есть, но не у меня, а у моего друга. Я позову его, приходи опять в таверну через часик. Прошел часик, я зашел в таверну, меня заметил старенький мужик и подозвал к себе.
    – Говоришь, работу ищешь?
    – Агась.
    – У меня к тебе предложение. Мне нужно узнать, что твориться в Старом Кургане. Отправляйся туда и посмотри в чем проблема.

Это место находится в горах, в месте, где горная цепь расходится на две цепи. Я объехал одну горную цепь с востока, и потом доехал до Старого Кургана. Стоял густой, зловещий туман. Было очень стремно. Со мной пошли Карвер, Гемир и Фенна. Остальные зассали. Я прошелся и разглядел какой-то идол. Уродливый такой, весь в крови. Вокруг идола стояло шесть человек в коричневых халатиках.
    – Эээ, му-жи-ки! Сла-ва Се-ме-рым! - поздоровался я дрожащим голосом.
    Мужички начали шептаться.
    – Это была не лучшая идея, Бард - ответил мне шепотом Гемир - у нас, на Железных Островах, за такие слова топят.
    – Ну, тут воды нету, гыгы - я немного повеселел.
    – А я слышала, что Красные Жрецы зжигают иноверцев - заметила Фенна.
    Все мы посмотрели на нее круглыми глазами.
    – Что? - ответила она. - Это вам не буддизм.
    Между тем, мужички уже перестали шептаться и обернулись на нас. А потом они достали дубинки. Ну а мы достали сабли и щиты. Я решил испробовать свою "Обиду". На меня налетел первый фанатик. Я воткнул в него клинок. Вошел идеально. Фанатик обмяк и упал. Карвер зарубил своего врага. Я отбил второй удар дубинкой, и отрубил руку врагу. Он сел, корчась от боли. Я решил не мучать его и отрезал ему голову. Фенна и Гемир тоже зарезали своих врагов. Осталось помочь Карверу. Он отбивался и нападал, но фанатик определенно хотел жить. Я добежал до фанатика и ударил в бок. Я случайно разрезал его пополам, поперек.
    – Вот почему я атеист. - я сделал выводы из этого путешествия.
    Мы приехали обратно в Браавос. Я поговорил с мужиком в таверне.
    – В общем, там орудовали религиозные фанатики.
    – Ты их убил?
    – Даа, а как вы узнали?
    – У тебя доспехи и перчатки в крови.
    – Ааа, точно.
    – Тем лучше, что они мертвы. Вот, держи бабки.
    – Спасибо.
    Это было 1000 монет, неплохо, как по мне. Я купил пивоварню. Я задумался и понял, что теперь у меня есть пивоварни во всех Вольных Городах Эссоса! Теперь мне тут делать нечего.

Я решил отправиться в Систертон. Городом управляют Боррелы. Систертон расположен на архипелаге Три Сестры, на одном из остров. На двух других островах стоят также три замка, или деревни, я не интересовался. Это Маленькая Сестра, Длинная Сестра и Милая Сестра. Три Сестры входят в Королевство Гор и Долины, однако очень отличается от Долины. Три Сестры популярны среди моряков, торговцев и контрабандистов. Ранее там было убежище пиратов, но в отличие от Железных Островов, они не были так сильны, чтобы стать независимыми. Север и Долина долгое время воевали за эти острова, и в конце концов они перешли к Долине. Со временем, жителям Трех Сестре пришлось оказаться от пиратства. И хотя сейчас они кажутся законопослушными гражданинами, иногда они идут на бесчестные методы заработка.

А я честный, я выиграл турнир и купил пивоварню. А потом поехал в Белую Гавань. Белая Гавань — крупнейший город и порт на Севере. Расположен на севере залива Укус в устье реки Белый Нож. Белая гавань — резиденция Мандерли, вассального дома Старков. Ещё до вторжения Эйгона Завоевателя Старки отдали плодородные земли в устье реки дому Мандерли, по неизвестным причинам изгнанному из Простора.

Север — одна из девяти составных частей Семи Королевств. Сейчас Севером управляют Старки. Это самый большой регион на континенте, по размеру почти такой же, как все остальные регионы вместе взятые. Север — это единственный регион, который смог сохранить независимость после вторжения андалов, которое произошло за шесть тысяч лет до Войны пяти королей. Таким образом Север остался также единственным регионом, где преобладает культура, обычаи и традиции первых людей. Из-за этого на Севере преобладает вера в Старых Богов, а вера в Семерых, принесенная на Север андалами, не получила широкого распространения. На Севере почти нет рыцарей, так как их кодекс чести ассоциируется с верой в Семерых. Но даже несмотря на это, конных воинов очень почитают в этом регионе, а конные дружины лордов мало уступают южанам в выучке и вооружению.

На востоке и западе Север ограничивается морем, с севера — Стеной, на юге находятся холмы и болота Перешейка. Климат Севера довольно суров. В районе Шеи он морской, у Винтерфелла — холодный, а у Стены — субарктический. Земли к югу от Винтерфелла очень плодородны и снабжают регион едой.

В Белой Гавани я нашел человека по имени Манфред, который дал мне задание узнать побольше об одичалых, которые пробрались через Стену. Я не сразу поехал выполнять задание. На Север, кстати уже пришла зима. Так что, путешествие будет не из легких.

Сначала я хотел поехать в Барроутон. По дороге я проезжал мимо Замка Ров Кейлин, который находится на севере Перешейка. Ров Кейлин - основа защиты Севера при атаках с юга. Перешеек – болотистая местность на Вестеросе, находится в месте, где залив Укус и Закатное море почти соединяются друг с другом. Таким образом, это самая узкая часть континента. Северная часть Перешейка контролируется Старками благодаря грозному, но обычно пустующему замку Ров Кейлин. Болота в центре Перешейка контролируются Ридами из замка Сероводный Дозор, Риды – вассальный дом Старков. Южная часть перешейка принадлежит Талли и их вассалам Фреям. Болота Перешейка отлично защищают владения дома Ридов и остальных болотных жителей. Эта местность опасна для рыцарей в доспехах, так как с виду безобидная лужайка может тут же превратиться в водоем, как только на неё кто-нибудь наступит, и рыцари в полном облачении просто тонут. Там обитают опасные змеи, а также плотоядные рептилии, львоящеры.

Барроутон – крупное поселение в Землях Курганов. Им управляет дом Дастинов, вассалов Старков. Барроутон — это самый старый замок Севера. Согласно преданию он был построен еще при Первом Короле, человеке, объединившем и возглавившем всех первых людей. До Завоевательной войны Земли Курганов считались отдельным королевством, а правители Барроутона носили титул Королей Курганов. Многие века они сражались со Старками.

Пока я ехал в Барроутон, ко мне пришла прибыль с пивоварень. Денег хватило, чтобы купить еще одну пивоварню. Я отправился в деревню, на которую напали одичалые. Там все было сожжено, осталось лишь пара человек, и они похоже были не в своем уме, ибо я хотел угостить их своим пивом, а они отказались. Потом я узнал, где может находиться эта банда. Я с ними рассправился даже небольшим отрядом из бухих новобранцев Севера. Эти люди, северяне, самые бухие люди в Вестеросе. Ни день без эля или пиваса. Но именно в этом состоянии северяне могут идти через любые трудности. Остальные одичалые прятались в другом месте. Но там я их не нашел, вернее нашел их трупы. Один чел из моего отряда спросил:
    – А одичалые носят бельё?
    – Иди проверь, если хочешь.
    Он подошел к трупам и принялся за дело. И тут произошло то, чего никто не ожидал. Одичалый, которого осматривал мой товарищ, встал на ноги, и начал грызть его. Наш отряд приготовился к бою. Тут остальные трупы начали вставать и брать свое оружие. Как я позже узнал, это были Вихты. Мы пошли в атаку. Вихты дрались точно так, как и люди, но без усталости. Я взял Крушитель, отбил атаку в меня, потом замахнулся и отрезал костлявую руку мертвяка, но он еще шевелился, тогда я воткнул в его место, где легкие, меч и прорубил до паха. Скелет Вихта рассыпался. А меня ударил мечом в спину другой мертвяк. Он уже готовился сожрать меня, но к счастью подоспел Брайден со своими коктейлями. Он швырнул бутылку с перекисью в Вихта. Оказалось, что даже Вихты чувствуют боль. У него началась жечься кожа, и Вихт начал дрыгаться, будто в приступе эпилепсии, а вскоре выдохся. Брайден оттащил меня, и начал оказывать первую помощь. После этой страшной бойни ко мне в палатку пришел Мартин Сноу и сообщил, что у меня осталось 10 человек.
    – Также я настоятельно рекомендую сжечь трупы. - сказал Мартин.
    – Зачем? - спросил я.
    – У нас на Севере ходили легенды о Вихтах. Если им верить, то их трупы, и трупы тех, кого они убили, могут снова ожить.
    – Ничоси! Ну тогда передай всем приказ, что надо сжечь трупы.
    Я задумался: Джордж Мартин это имя и фамилия, или фамилия и имя? И является ли Мартин Сноу тезкой Джорджа?

Я не решился ехать в земли Ночного Дозора, из-за слухов об армии одичалых Манса Налетчика, или Короля-за-Стеной, которые собираются пробраться через Стену. Ночной дозор — это военная организация, целью которой является охрана Стены, гигантского укрепления, в более чем 200 метров высотой, являющегося северной границей Семи Королевств. Изначально Ночной дозор был создан для защиты королевства от белых ходоков, но до недавних событий их никто не видел тысячи лет, и сейчас ходоков считают мифическими или давно умершими существами. Ночной дозор стал в основном заниматься защитой Семи Королевств от Одичалых. В Ночном дозоре все братья носят вещи чёрного цвета. У южного края Стены построено девятнадцать замков для членов Ночного дозора. Также Ночной дозор владеет небольшой областью к югу от Стены, известной как Дар. Эта земля была подарена Ночному дозору домом Старков. В настоящий момент у Ночного дозора три жилых замка: Чёрный замок — главный замок, где живёт лорд-командующий, Сумеречная башня, и Восточный дозор у моря. Сейчас Ночной дозор почти весь состоит из бывших преступников, которые предпочли одеть черное, вместо виселицы. Так что, я очень сильно сомневаюсь в том, что Ночной Дозор защитит людей от одичалых, упырей, вихтов и прочей нежити.

6. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Часть 6
    На Севере мне больше делать нечего. Марон посоветовал прикупить мех в Белой Гавани и поторговать им в других городах. Мы приехали в Белую Гавань, закупились там мехами, и поплыли продавать их в Трех Сестрах. Потом в Чаячьем Городе, потом в Девичьем Пруду, потом в Солеварнях. А в Солеварнях мы купили соль и продали её в Чаячьем городе, Сумеречном Долу, Королевской Гавани, и Халле. Марон в эти дни был на пике счастья. Наконец, он мог торговать товарами, а не трофейным оружием. В результате этой торговли мы получили огромную прибыль. Потом мы поехали исследовать Речные Земли.

Речные земли располагаются в центре континента, в бассейне реки Трезубец, названной так в честь притоков, ее формирующих - Зелёного, Синего и Красного Зубцов. Притоки соединяются немного выше Рубинового брода. На северо-западе Речных земель находится Залив Железных Людей, через который часто совершаются набеги с Железных островов. Речные земли граничат с шестью другими регионами включая морскую границу с Железными островами. Так как сухопутные границы очень длинные, Речные земли не очень хорошо защищены от атак со стороны соседей, которые к тому же очень могущественны. Летом в Речных землях тепло, зимой - умеренно холодно, на севере, рядом с Перешейком климат холоднее. Необходимое количество осадков делают землю довольно плодородной. Из-за того, что фактически во время вторжения Эйгона здесь не было короля, этот регион «не посчитали» за королевство при создании Семи Королевств. Но из-за административных причин, у правителей региона такие же права, как и у остальных.

Я встретил 2 места в Речных Землях, о которых лучше не вспоминать. Война и вправду ужасна, подумал я.

Первым был Вендский Городок. В Вендском Городке была написана популярная песня "На туманном Морне". Этот город был разрушен в самом начале Войны Пяти Королей, когда отряд из войска Ланнистеров пересёк границу и атаковал его. Они подожгли город и расстреляли бежавших горожан из луков. Я заметил также, что некоторых жителей посадили на кол. А еще я заметил две кучи подожженных трупов.

Второе место - Гостиница «Коленопреклонённый» - постоялый двор в Речных землях. «Коленопреклонённый» славился своим отменным элем. Гостиница представляет собой двухэтажное строение, приютившееся в излучине южного берега Красного Зубца, нижний этаж сделан из серого камня, верхний из побеленного дерева, крыша грифельная. Облупленная вывеска гостиницы изображает некоего коленопреклоненного короля, сложившего руки, как бы принося клятву верности. Рядом с основным зданием находятся также конюшня и увитая плющом беседка. В ходе Войны Пяти Королей постоялый двор был разграблен, а хозяева его убиты.

Потом я посетил городок Ярмарочное Поле. Это - торговый городок, расположенный на Синем Зубце. А потом съездил в Каменную Септу. Каменная Септа — крупный город, расположен между истоков Черноводной и её притоками. Город расположен у подножия холма, на котором стоит септа, давшая, вероятно, название городу. Также в городе имеется небольшая крепость из серого камня. Сердцем самого города является рыночная площадь с фонтаном в виде скульптуры прыгающей форели. Город не такой большой, но это крупный торговый центр.

В Каменной Септе лорд дал мне квест - поймать шпиона и его нанимателя. Шпион был в этом городе и кому-то передает информацию. Шпион как раз только что вышел из города. Мне нужно проследить за ним и схватить его и нанимателя, когда они встретяться. Я купил в городе три дубинки. Одну забрал себе, еще две отдал Мартину и Гемиру. Мы втроем поехали за шпионом. Через пять дней пути шпион наконец встретился с нанимателем. С ними был десяток наемников. Мы приступили к делу. Гемир начал отвлекать наемников. Обзывать их матерей шлюхами и т.д. Пока Гемир убегал от наемников, я с Мартином оседлали коней и погнались за шпионом с нанимателем. Бум и бум, дубинками по башке и оба лежат без сознания.

Наемники уже вырубили Гемира и заметили нас. Мартин остался сторожить пленных, а я взял Крушитель и поехал в атаку. У наемников были короткие копья с щитами. Крушитель был длинее этих копий. Я поднял свой двуручник правой рукой и замахнулся на первую жертву. Хряц! Я отсек ему руку, вместе с копьем. Я проехал дальше, остановился, разогнался и замахнулся на вторую жертву. Хряц! Меч спокойно прошел через голову наемника, рассекая её. Опять меня никто не задел, я сделал разгон и отрубил голову третьей жертве. Наемники стояли кучкой, офигевшие. Я опять разогнался и убил четвертого. И снова разгон, и я убил пятого человека. Один наемник заметил Мартина и я поспешил ему на помощь. Но наемники поняли это и вонзили два копья в мою лошадь. Я неудачно выпрыгнул с лошади. Поднявшись на ноги я вытащил Обиду. Я подошел к тому, что был слева. Он хотел ударить меня копьем, но я увернулся и порезал его. Другой, что был рядом с ним тоже хотел ударить, но я увернулся и убил его. Оставшиеся были поумнее и удрали. Мартин справился со своим. Мы привели Гемира в чувство и поехали обратно. За обоих пленных я получил большую награду.

Потом я поехал в Западные Земли. Западными землями управляют Ланнистеры из замка Утёс Кастерли. Этот регион богат ресурсами, в том числе и металлами. Большую часть территории покрывают горы, где есть множество золотых и серебряных шахт, которые сделали Ланнистеров очень богатыми. Но сейчас поползли слухи о том, что эти шахты уже истощены, и Ланнистеры уже не такие богатые. Горы защищают Западные земли от нападений извне. На севере Западные земли имеют морскую границу с Железными островами, и из-за этого находятся под угрозой нападения железнорожденных. Для защиты Ланнистеры держат огромный флот. Помогает оставаться в безопасности и то, что здесь мало крупных рек, по которым корабли железнорожденных могли бы проплыть вглубь континента.

В Западных Землях я сначало посетил заброшенный замок Кастамере. Кастамере — замок, ранее принадлежавший Рейнам. Богат золотыми копями, но они были заброшены после свержения Рейнов Тайвином Ланнистером. Девять десятых Кастамере находилось под землей. Внутрь Кастамере вел такой узкий туннель, что два рыцаря смогли бы удержать проход против тысяч атакующих. Лорд Рейн выстроил себе замок выше, чем Утес Кастерли. Кастамере тоже стоит на скале или возвышенности, как и Утес Кастерли.

Потом поехал в Ланниспорт. И купил там пивоварню. Ланниспорт — крупнейший город Западных Земель. Это важный морской порт, третий по размерам город страны, уступающий по населению только Королевской Гавани и Староместу. Расположен к югу от Утеса Кастерли, родового замка дома Ланнистеров, на берегу Закатного моря. Город славится своими ремесленниками, особенно ювелирами и златокузнецами. В городе проживают Ланнистеры из Ланниспорта — младшая ветвь великого дома Ланнистеров из Утеса Кастерли. Впрочем, Ланнистеры из Утеса Кастерли распоряжаются в городе, как в своей вотчине.

В Ланниспорте мне исполнилось 19 лет. Прошел год наших путешествий. Мы начали приготовления к празднику. Друзья подарили мне латы, причем не просто латы, а Укрепленные Латы! Но 12000 монет для них реально много, поэтому я оплатил две трети суммы. Это были латы для рыцаря Простора. Без символики, с огромными наплечниками и узорами. Как только я одел доспех, я показал его в нашем лагере. Все похвалили меня. А у Алина текли слюни. Черт! Этими слюнями он вымазывал мои латы, когда стоял рядом. Я оттолкнул его, а он отвернулся и обиделся.
    – А вот у меня нет лат! - обиженным голосом сказал Алин.
    – Я твой начальник, и я решаю что одевать моим подчиненным! - рявкнул я на Алина. - Вот ты помнишь, как я содрал всю одежду с Марона и Саатоса, чтобы продать их одежду и заработать денег на валирийский меч? Тогда мы были в Квохоре, а там тепло. И когда мы были на Севере, они не жаловались, хотя были в одних труханах. И вообще, зачем тебе латы?
    – Я... я... хочу быть рыцарем... - грустным голосом ответил Алин. - и я хочу произвести впечатление на Фенну.
    – Ахх, Фенна... Ща, погоди... - я пошел в свою палатку, к сундуку, и достал оттуда ржавые латы лоратского дезертира, на рынке их можно было толкнуть максимум за штукарь - Вот тебе мой подарок!
    – Ооооо, они прекрасны - глаза Алина сверкали от радости - Ааа... почему ты их раньше не одевал?
    – Эмм... Неважно.
    – Ну ладно, спасибо еще раз!
    Алин напялил на себя ржавые латы лоратского дезертира, не без моей помощи. На голове у него был пожмаканный, покрытый вмятинами и трещинами шлем. Ноги были одеты в обмотки. На руках были ободранные, грязные перчатки.
    – А ты куда так нарядился? - спросил я его с улыбкой.
    – К Фенне. - трепетным голосом ответил Алин.
    Я еле сдержал свой смех.
    – Иди, герой.
    Фенна находилась в своей палатке. Алин подошел к палатке и позвал её. Она вышла, и была удивлена. Алин сел перед ней на колено и начал свою речь.
    – Фенна, моя прекрасная леди! Я давно хотел сказать вам... (далее последовало много нежных комплиментов)
    К тому времени, вокруг них уже собралась толпа из наших бойцов.
    – ...И я хочу предложить вам свою руку и сердце! - Алин вручил ей свои цветы, тут появился Гемир в халате жреца Утонувшего Бога. - Фенна, ты выйдешь за меня?
    Фенна заметно покраснела. Хоть она и суровая женщина-воин, она все же оставалась женщиной.
    – Да... - робко произнесла она.
    Весь наш отряд заорал - Урааа!
    Гемир принялся читать речь... "То, что мертво, умереть не может, но восстает вновь, сильнее и крепче чем прежде" - закончил он. Потом Гемир принес тазик с соленой водой, откуда он его взял - история умалчивает. Гемир взял голову Алина и окунул в тазик на полминутки, потом также поступил с Фенной.
    – Я провел вам ритуал перерождения. Теперь вы муж и жена.
    Все опять заорали - Ура! А я и не знал, что Гемир Пайк на самом деле жрец. Я подарил молодоженам ящик пива и открывашку для бутылок. После мы начали праздновать. Ведь сегодня мой день рождения и свадьба Алина и Фенны. Целых два крупных повода. Карвер приготовил шашлык из кабана. Были также и салаты, и пирожки, жаренная рыбка...

Пир продолжался весь вечер, а может и ночь. Свадьба удалась. В тот день было пролито много пива. Не все проснулись утром, я не в этом числе. Некоторым понадобился весь день. Алин и Фенна поговорили со мной:
    – Доброе утро. - сказал Алин - Мы хотим тебе кое-что сказать.
    – Мы запланировали уехать жить в Старомест. - закончила Фенна.
    Я подумал, и ответил:
    – Хорошо, я вас отпускаю. Желаю вам счастья!
    – Мы пошли собираться... - ответил Алин.
    Джордж Мартин, пожалуйста, не убей их по дороге!

Я поехал в Кайс — город и замок в Западных землях, находящийся на полуострове к западу от Утеса Кастерли и Ланниспорта. Местными лордами являются Кеннинги из Кайса. Кайс когда-то принадлежал железнорожденым, Ланнистеры захватили его благодаря помощи Геррока Кеннинга. Город Кайс меньше, чем Ланниспорт, но здесь также есть богатые купцы, которые брали займы у Ланнистеров.

Также я посетил две заброшенные золотые шахты - Холмы Пендрика и Впадину Нанн. Это места в Западных землях, известные своими золотыми рудниками. Во время Войны Пяти Королей, армия Севера вторглась на эти золотые копи. Местные жители оставили рудники.
    Пошарив там, в куче дерьма и по домам, я нашел 2000 монет.

Я вспомнил о том, что обещал какому-то лорду из Речных Земель освободить его батю из темницы Утеса Кастерли. Сначала я посетил деревню около Утеса Кастерли. Я поговорил со старостой:
    – Привет, мне нужно, чтобы вы разожгли костер.
    – Й-о-п-т, Пивной Король, а-а нах?
    – Не твое дело. Вот тебе ящик пива. Чтобы подпитывать костер.
    – Одного ящика мало. Нужно и людям пиво дать, чтобы на костер не жаловались.
    – Хорошо, два ящика!
    Староста почесал свою репу.
    – Костер привлечет стражников из замка. Они будут злыми и будут бить нас. Нам нужно от них чем-то откупиться.
    – Ладно, вот тебе три ящика пива. Если еще что-то попросишь, то дам в дыню!
    – Договорились, й-о-п-т!
    Мы договорились, что через час уже будет пожар. Около часа понадобилось, чтобы добраться до Утеса Кастерли. Стражники, увидев меня, поздоровались. Я обернулся и увидел как разгорается пожар около деревни.
    – Эй, мужики! - заорал я - Похоже селюки там хулиганят!
    – Вай, вай, вай! - провайкал один из стражников - Селюков на пики насажай! - прям пропел стражник.
    Тут 7 человек собрались около ворот и вместе пошли по дороге в деревню. На посту остался лишь один стражник. Я потопал искать тюремщика. Надо было подняться по ступенькам. Справа стоял тюремщик. Сама тюрьма была устроена в стене замка. Я подошел к тюремщику:
    – Мне нужно поговорить с заключенными.
    – Низя.
    – Как низя? А ну-ка быстро отдавай мне ключи!
    – Стража! Лови негодяя!
    Я достал свой валирийский меч и вставил в голову стражника. Тот даже не успел достать оружие. Я пошарил в его карманах и достал ключи. На меня, с криком "Вай, вай, вай!", уже выбежал стражник. Я успел открыть замок и зайти внутрь прежде чем он меня ударил. Я закрыл дверь палочкой и сделал пару шагов по тюрьме. Я услышал чей-то голос, он напевал песню:
    – Не в силах я-а-а эти цепи па-а-аламать!
    – Слыш, мужик! Не ори! Я пришел спасать тебя!
    – Опа, иди налево, потом направо, а потом прямо.
    Я увидел лорда в камере. Он жевал крысу.
    – Блин, тебе не жалко это создание?!
    – Чё? - лорд уже откусил крыске голову.
    – Неважно. Щас открою замок.
    Мы направились к выходу. В дверь до сих пор стучал стражник и орал "Вай, вай, вай". Я убрал палку и резко открыл дверь. Открыв её, я не увидел стражника, только услышал крик:
    – Аааа!
    Похоже, я так сильно толкнул дверь, что стражник упал, за стену. Я посмотрел вниз, там лежали его останки. Мы с лордом выбежали через ворота.
    – Теперь ты свободен! - сказал я торжественным тоном.
    – Спасибо, я перед тобой в долгу.
    Мы распрощались и я вернулся к сыну освобожденного лорда. Он вручил мне 1000 монет.

Потом я уплыл на Железные Острова. Железные Острова — группа островов на западе Вестероса. От материка острова отделены заливом Железных Людей, а с западной стороны их омывает Закатное море. Это бедный край, с трудом способный прокормить своё население; обитатели Железных островов — железнорождённые — известны как свободолюбивые, но жестокие пираты. Они поклоняются Утонувшему богу и в прошлом часто устраивали набеги на побережье Вестероса. Острова Большой Вик, Оркмонт и Харлоу богаты железной, оловянной и свинцовой рудами — именно поэтому Железные острова и получили свое название. Кузницы Лордпорта славятся качеством мечей, топоров и лат. Почва островов бедна и камениста, она больше подходит для выпаса коз и овец, чем для выращивания зерна — если бы не дары моря, на островах каждую зиму наступал бы голод. Потребность в древесине для кораблей привела к тому, что леса на островах большей частью вырубили, хотя на Большом Вике леса все еще есть.

Мне было интересно посетить одно место, Холм Нагги. Это травянистый холм над берегом Старого Вика, священное место в культуре и истории Железных островов, место проведения веч. Девять вытесанных в камне ступеней ведут на вершину холма, где на ней возвышаются пятьдесят четыре каменных ребра Нагги толщиной с корабельную мачту, а высотой в два раза больше. Это всё, что осталось от чертогов Серого Короля.

7. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Часть 7
    Однажды мы заночевали около Какой-то деревни на Железных Островах. Ночью наши дозорные засекли в деревне воров скота. Некоторые залезли в дома и начали резать селян и красть их имущество. Мы намеревались вступить с ними в бой, но увидев наших солдат они пустились наутек. Утром я посетил деревню и обратился к старосте:
    – Я полагаю, вам нужна помощь?
    – Да, разбойники крадут наших коров, насилуют женщин и вымогают зерно.
    – Я научу вас защищаться.
    – Йопт, отлично.
    За год своих приключений я хорошо научился обучать новобранцев. Для начала я построил всех крестьян в строй.
    – Все в строй, говноеды!
    Кое-как, но они встали в строй.
    – Равняйсь! Смирно!
    Все выровнялись, как могли. Я коротко осмотрел всех. Остановился на парне в штанах на подтяжках, одна из была оторвана.
    – Ты, у твоих родителей есть еще дети?!
    – Нет, сэр!
    – Готов поспорить, они об этом жалеют! Ты такой страшный, что дотракиец рядом с тобой выглядит как Лорас Тирелл!
    Кто-то в строю гыгыкнул. Я пошел на звук и обратился к смеющемуся:
    – Ты думаешь, я смешной?
    – Сэр, никак нет, сэр!
    – Тогда убери эту отвратительную ухмылку с лица!
    – Сэр, так точно, сэр!
    – Даю тебе 3 секунды! Ровно, мать твою за ногу, 3 секунды, чтобы ты убрал эту идиотскую ухмылку со своей рожи. Один! Два! Три!
    – Сэр, ничего не могу поделать, сэр!
    – Будешь туалеты драить весь день!
    – Но сэр, у нас нет туалетов.
    – Как это нет, солдат! Где же вы срёте?!
    – Вон там, сэр! - селюк указал на ямку на краю деревни.
    – Тогда, солдат, вычищай эту яму, пока она не заблестит так, как жопа Белого Ходока!
    – Есть, сэр! - сказал он и убежал.
    – Значит так, говноеды, если не хотите помогать своему односельчанину, то беспрекословно слушайте мои приказы! Вам ясно?
    – Есть, сэр! Да, сэр!
    – У нас будет 2 тренировки в день - утром и вечером! Вам ясно, бастарды?!
    – Есть, сэр! Да, сэр!
    – Отлично, и так, для начала поработаем над атаками и блоками...
    За два дня тренировок я обучил дюжину крестьян.

Во время одной из тренировок наш дозорный заметил отряд бандитов. Я собрал свой отряд и тех селян, что уже обучились у меня. Пехота пошла вперед, лучники остались сзади. Бандиты легко здали позиции, когда на них налетели говноеды. Они пытались убежать, может, они бы и смогли уйти, если бы бежали зигзагом, но они не додумались. После победы староста готов был меня расцеловать. В качестве подарка предложил мешок зерна. Я отказался, ибо им нужнее.

В море на меня напали пираты-железнорожденные. У нас по одному кораблю. У меня двадцать лучников и двадцать рыцарей против пятидесяти железнорожденных. Они брали нас на абордаж, подцепили два мостика и начали битву. Железнорожденные вооружены топорами и щитами и несут средние по прочности доспехи. Я стоял рядом с носом корабля. В этих условиях битвы лучше взять Обиду с щитом и снять тяжелые доспехи. Я отпарировал удар топором, а Карвер рядом со мной пихнул пирата ногой, тот покачнулся и упал за борт. Наши рыцари не лезли на вражескую палубу, а обороняли нашу. В задней части палубы пираты перебили немногих рыцарей, стоящих там, и напали на лучников. Я приказал своим людям отбить атаку а сам собрал Мартина, Карвера, и Гемира. Гемир с начала битвы чувствовал себя в смятении. С одной стороны я, и наши друзья, а с другой его соотечественники. Мы прошлись по мостику и напали на лучников. Гемир перешел через мостик и остановился. Он не мог напасть на железнорожденных. Гемир взял в руки лук, прицелился в Карвера. Стрела попала ему в затылок. Я обернулся и увидел, как Гемир целится в меня и сразу отскочил в сторону. Стрела пролетела мимо. Следующая стрела попала в щит. Потом я треснул Гемира щитом, он упал, достал топор, и рубанул мне ногу. Я отбросил щит, встал на колено и воткнул Обиду в грудь Гемиру. Он стиснул зубы и сказал:
    – Я не должен... был этого делать... - и харканул на меня кровью.
    – Ты сделал так как должен был... - ответил я.
    – Скинь... меня... в море - потребовал Гемир.
    – Как скажешь.
    Левая нога жутко болела, но я поднялся и столкнул Гемира в море. Остальные наши тоже победили. Карвер не выжил после хэдшота. Джордж Мартин! Ну почему ты так жесток?

Я заехал в Лордпорт, чтобы купить последнюю пивоварню. Лордпорт — поселение на острове Пайк, крупнейшее на Железных островах. Лордпорт мал, особенно по сравнению с городами на материке. Город располагает удобной гаванью, где останавливаются пришедшие на Пайк суда. На прибрежных верфях строятся ладьи. Сюда свозят руду для продажи за море, и Лордпорт славится своими кузнецами: местные мастера изготавливают мечи, секиры, кольчуги и непревзойденные латы. В Лордпорте есть свои купцы, ведущие дела с торговцами из-за моря.

Вот и всё. Мои приключения окончились! Я владею пивоварнями в каждом уголке Вестероса, и в каждом Вольном Городе. Каждую неделю я получаю 3000 монет прибыли. Алин и Фенна поехали в Старомест, чтобы обосноваться там и зажить спокойной жизнью. Мартин Сноу поехал на Север, сражаться за Старков. Марон и Брайден Шторм решили остаться со мной. Саатос решил уплыть в Залив Работорговцев, посмотреть на драконов. А я решил отправиться в Эссос.

Пока что я был на Железных Островах. Мне предстоял еще долгий путь. Мы приплыли в Западные Земли, потом поехали через Речные Земли.

Когда я проезжал по Речным Землям, на нас напали бандиты, они организовали засаду. Вражеские лучники сидели в лесу справа и слева от нас. Мы стояли неподвижно. Напротив нас появился еще один отряд бандитов, они шли к нам. Впереди бандитов шел их лидер. На нем была глазная повязка.
    – Вижу, ты выбрал вилку... - догадался я.
    – Я Лидер Королевской Оппозиции, Берик, Берик Дандарион.
    – Ааа... Так ты меня убить хочешь?
    – Не-е, я пришел поговорить. Пройдем со мной, в наше убежище.
    – Ладно, пошли.
    Я слышал о Берике Дандарионе. Он лидер партизан в Речных Землях. Партизаны называют себя Братством без Знамен. Братство охраняет местных жителей от бандитов и дезертиров и дерется во имя покойного короля Роберта. В народе ходят легенды о том, что Берик 5 раз воскресал из мертвых. Именно любопытство узнать это и заставило меня пойти с ними. Ну и два десятка лучников, которые целились в меня. Через полчаса ходьбы мы остановились, и Берик обратился ко мне:
    – Дальше вы будете идти только с завязанными глазами.
    – Классический партизан... - вздохнул я - ладно, Берик, одевайте нам повязки.
    – Нет, Бард, я им не доверяю. - проговорил Саатос.
    – Та не ссы, - сказал Берик. - честное партизанское, клянусь глазом!
    – Ладно, убедил.
    Мы прошлись еще минут десять. Когда мне сняли повязку, я увидел пещеру, партизанское убежище. Остальным тоже сняли повязки.
    – Ну вот! - сказал Берик, улыбаясь - А вы боялись.
    – И так, что ты хотел обсудить? - спросил я.
    – Отойдем в сторону, Бард.
    Мы вошли в укромную комнатку, похоже, личный кабинет Берика.
    – Знаешь, Бард, а мы во многом похожи.
    – Например?
    – Например, мы оба ходим с отрядом, без знамен, никому не подчиняемся.
    – Ну, эт верно.
    – У нас в отрядах разные люди разных народов, добровольцы, наемники, друзья...
    – Говори конкретнее.
    – Я хочу знать твою главную цель. Кое-кто считает, что твоя цель совпадает с нашей - спасать слабых и помогать беспомощным. Другие говорят, что ты все делаешь ради денег и славы. А еще некоторые считают, что ты просто везучий алкоголик, который сам не знает, что хочет. Так что же?
    – Странный вопрос, но я отвечу. Моя главнейшая цель - стать богатым.
    – Тогда зачем ты спасаешь людей от разбойников? Поддержка селян не поможет стать богатым. Многим лордам всеравно на своих подданных. И живут лорды припеваючи, закусывая деликатесами, пока селяне жуют зерно.
    – Да я замечал этот факт... И что, я тут при чем?
    – Притом, что ты все-таки им помогаешь, зачем?
    – Не твое дело. - я задумался - Ты хочешь, чтобы я помог вам?
    – Да. Наконец ты понял.
    – Тогда я откажу вам. Мне это не нужно.
    – Не ври, Бард.
    – Ладно, скажу правду. На самом деле я хочу стать лордом и сделать жизнь простых людей лучше. А бизнес мне нужен... ну, чтобы деньги были. Без денег тяжело воевать, и все остальное...
    – Во-от, это уже похоже на правду. Тогда я тебя о кое-чем попрошу. Ты совсем скоро станешь лордом. Тебя знают во всех Семи Королевствах и Вольных Городах. Скоро правители сами будут просить тебя стать их вассалом. Также пожалуют титул, деревню для начала. Если твои подданные увидят, что ты их уважаешь и хочешь им помочь, то они пойдут за тобой. Сейчас нет такого правителя, который мог бы сделать что-то хорошее для простого люда. А ты можешь стать таким правителем.
    – Ты предлагаешь мне поднять восстание? Ты рехнулся?
    – Нет, не рехнулся. Поверь мне. В случае восстания мы станем твоими союзниками.
    – Ты конечно прав. Что ж... Мне нужно время, чтобы все обдумать.
    – Хорошо, я рад, что мы поговорили.
    Мы вышли из комнаты. Берик объявил:
    – Наши гости могут переночевать у нас.
    – Спасибо, Берик - сказал я.
    Ночью я долго не мог уснуть. Обдумывал недавний разговор. Утром я снова поговорил с Бериком.
    – Доброе утро, партизан. Я все-таки решаюсь на эту выходку. Пару лет назад, когда я был еще учеником Барда Баяна...
    – О, да я помню его, постоянно пел одно и тоже.
    – Да, так вот, мы встретили одного человека, у которого есть родовой замок. Правда где он, тоже не известно, и в каком он состоянии тоже. Но ему замок не нужен, и он готов его отдать тому, кто даст деньги на его отстройку. У меня теперь много бабла. Думаю, я смогу отстроить замок. Тогда можно объявить себя Королем, правда меня мало кто признает, и мне нужны воины, чтобы защититься.
    – Отличная мысль, тогда действуй, мы присоединимся к тебе, как только ты получишь замок.
    – Слушай, а это правда, что ты 5 раз воскресал из мертвых?
    – Да.
    – Честно?
    – Глазом клянусь!
    – А как?
    – У нас есть красный жрец - Торос из Мира. Это он с помощью Рглора воскрешал меня!
    – Круто! Вот бы и мне в отряд красного жреца.
    – Только, есть один побочный эффект. После каждого воскрешения этот бог забирает частичку меня.
    – Ладно, давай, до встречи.
    – Иди, да прибудет с тобой Рглор!
    – И ты не кашляй.
    Я попрощался с Братством и поехал в таверну Перекресток. Добрались мы в таверну без приключений.

Зашев в таверну, я поговорил с хозяйкой:
    – Привет, Машка, знаешь ли ты рыцаря Яниса Лирена?
    – Сир Янис? Тебе повезло, он как раз сидит тут. Вон, видишь, в уголке.
    – Спасибо. И приготовь ужин на полсотни моих людей.
    Посетителей было не много. Это и понятно, ведь в Речных Землях уже год постоянно идет война. Сир Янис сидел за столом в уголку. Он был одет в броню, на голове был шлем, так что лица я не видел.
    – А почему ты шлем не снял? - спросил я.
    – Страшный я. - ответил рыцарь.
    – Вы Сир Янис Лирен, так ведь?
    – О, Пивной Король! Не сразу понял, что это вы. Да, я Сир Янис Лирен. Вы хотите помочь мне найти замок моего отца - Лорда Пейра Лирена?
    – Да, именно. Расскажите, где он находится?
    – Где-то рядом с Эссосом. И он в руинах. Больше я ничего не знаю. Мой отец всегда мечтал вернуть его. Я хочу исполнить мечту отца, и прожить остаток дней в замке, а ты можешь забрать его себе, только приглядывай за ним, и заботься о нем. Чтобы отстроить замок нам понадобятся как минимум 50 человек, 10000 монет и инструменты.
    – Это все у меня есть, кроме инструментов, но их легко приобрести. Чтож, утром мы поедем в Солеварни. Там можно приобрести корабль.
    У меня были корабли, но все они были ворованные, и некачественные. Я подумал, что жалко, что Гемира с нами нет. Он бы сразу определил, какой корабль нам нужен. Мы приехали в порт Солеварень. Со мной в порт пошли Марон и Саатос. Они имеют больше опыта в мореплавании, чем другие.
    Я поздоровался с начальником порта:
    – Привет, я хочу приобрести корабль.
    – Торговый али военный?
    – Торговый! - вырвалось из Марона.
    – Заткнись! - сказал я и дал оплеуху Марону.
    – Виноват. - пробубнел Марон.
    – Итак, военный.
    – Маленький и быстрый али большой и прочный?
    – Маленький и быстрый - вырвалось у Саатоса, в прошлом - контрабандиста.
    Я опять врезал оплеуху, и сказал:
    – Черт! Зачем я вообще взял вас?
    – Виноват. - пробубнел Саатос. Марон промолчал.
    – Итак, большой, на пятьдесят человек и команду.
    – Из какого материала - дешевого али дорогого?
    – Дорогого.
    – Значит дуб. А как назовете свой корабль?
    А вот об этом я не подумал.
    – Подождите, ща. Марон, сбегай на базар за инструментами.
    – Хорошо, я быстро.
    А я с Саатосом погрузился в раздумья. Саатос предложил:
    – Морская сучка.
    – Данное имя уже занято. Вы можете выбрать Морская сучка 123 или Морская су4ка.
    – Ладно, подожди, я еще подумаю. - сказал я.
    Я подумал, и вдруг я выродил гениальное имя:
    – Кусок Дерьма!
    – Кусок Дерьма? - с удивлением спросил корабельщик.
    – Да, дерьмо не тонет - пояснил я.
    – Отлично. Корабль будет готов через месяц.

Беседуя с Сиром Янисом, мы пришли к выводу, что замок находится либо около Лората, либо около Волантиса. Так как пространство Узкого Моря досконально изучено, и никаких заброшенных замков там нет. Но врятли он находится далеко на восток от Вольных Городов. Саатос поплыл в Волантис, а Марон в Лорат, на кораблях других путешественников. Пока мой корабль строился, Марон приплыл обратно и сообщил, что никаких пустых замков около Лората нет. Немного позже в Солеварни приплыл капитан из Вольных Городов. Оказалось, что это брат Саатоса - Арратос. Он передал, что Саатос обнаружил на острове около Волантиса заброшенный замок Картигар, но предупредил, что там полно пиратов и работорговцев. Саатос, как и хотел, поплыл в Залив Работорговцев. Мы подождали, пока мой Кусок Дерьма достроится и направились в Волантис. Там я нанял инженера - 1234567890

Мы не собрались долго там задерживаться, и сразу поплыли на остров. Хоть мы и плыли туда всего пару часов, мы два раза встретили пиратские корабли. Пираты опасались "Кусок Дерьма", и правильно делали. На западном побережье острова была природная гавань. Там мы и причалили.

Совсем недалеко от бухты я увидел руины
    Картигара. 5 человек остались на шухере на корабле. Остальные принялись за работу. Обустроили лагерь, и начали приводить замок в порядок. 1234567890 прикинул, что на ремонт понадобится 60 дней. Где-то на половине строительства на нас напали работорговцы.

Об этом сообщил караульный, он сказал, что их около сорока. Я построил отряд. Работорговцы налетели на верблюдах. Пехота построилась в круг, но лучники остались снаружи круга, и работорговцы быстро их перебили. Оборона кружком помогла отбить атаку. Работорговцы разбежались. Конные лучники врага почти не наносили вреда, но несколько наших все же подстрелили. Я приказал пехоте разорвать строй и пойти добить конных лучников. Вот их осталось десять. Один, второй, третий убиты... Некоторые оказывали серьезное сопротивление и вырубали дубинками по несколько наших. Наконец, врагов уже не осталось. В плену у них сидели рыбаки с женами и детьми. Я отпустил их, и они в благодарность, поселились на острове, чтобы служить мне. Они основали деревню Таелон.

Символом своего дома я выбрал коронованную стеклянную пивную кружку на белом фоне. На флаге будет герб - кружка, снизу кружки на белом фоне будет мелко написано - "ПИВЛЯНДИЯ – САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПИВО". Такая, ненавязчивая реклама.

Вот так я, за меньше чем полтора года, прошел путь от странствующего барда до независимого правителя. Что ж, подумал я, начнем "игру престолов". Моя "битва королей" только начинается!

Последнее редактирование: 25 сен 2017
  8. syabr

syabr Administrator Команда форума

Вместимость шапки теперь 100.000 знаков

9. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Всё не вместилось!:D

10. syabr

syabr Administrator Команда форума

Да, многописуч))

11. dranton

dranton Начинающий

Улыбнуло, порадовало. Отвлекло от повседневной сутолоки. Продолжай в том же духе, творческих успехов)

12. vigarh

vigarh Прокачанный

Неплохо) фантазия работает) респект)

syabr нравится это.
  13. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Спасибо, спасибо! Рад за хорошие отзывы:)

14. dranton

dranton Начинающий

Сначала говорится, что Фенна и какой-то мужик на А отправились в Старомест, а потом они упоминаются при битве с пиратами

15. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Если кому интересно, то я щас работаю над исторической книгой о Восстании Хмельницкого, Русско-Польской войне (1654), и Шведском Потопе. Часть сюжета я взял из аддона Огнем и Мечом. Постепенно сюжет будет отклоняться от историчности. Финал будет не историческим, но неожиданным, и я надеюсь, он всем понравится. Название книги, скорее всего, будет - "Патриоты". Будет около десяти персонажей, от имени которых идет повествование.

dranton нравится это.
  16. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Наконец, я вернулся к продолжению "Приключений Барда". Видите ли, я так долго ждал, потому что я писал Приключения по своему прохождению A Clash of Kings (AAR). Но этот мод мне разонравился и я перевёлся на A World of Ice and Fire. Но этот мод ещё дорабатывается, а я жду финальную версию. Поэтому и не начинал прохождение. И вот, мне пришла в голову идея начать писать ещё две линии сюжета - от лица Мартина Сноу и Саатоса, бывших компаньонов Барда. Напомню, что Саатос был с Бардом почти до конца Приключений, и в конце уплыл в Залив Работорговцев. А Мартин Сноу ушёл ещё раньше, за три месяца до этого. Поэтому я решил, что Мартин должен догнать Барда по времени, и начал писать его линию сюжета, и вписал эту линию уже в новый фанфик под названием "Сражения Барда". Упор в новой части фанфика будет вестись на встречах Барда, Мартина, и Саатоса с основными персонажами "Песни Льда и Пламени" и на большое количество крупных сражений.

Последнее редактирование: 6 дек 2017
  17. Дима Гончар

Дима Гончар Постоянный

Мартин уехал из Лордпорта на коне. Зачем он покинул Барда? В Лордпорте прошёл слух, что король Севера - Робб Старк хочет вторгнуться в Западные Земли. А лорд Стаффорд Ланнистер начал собирать армию бомжей, калек, воров, убийц, наркоманов, алкоголиков, и прочих тунеядцев, чтобы как-то противостоять северянам. Потому, что всех нормальных мужиков увел Тайвин Ланнистер. Патриотические чувства Мартина Сноу возобладали над его собачьей преданностью Барду. Мартин почему - то точно знал, что Робб будет брать замок Золотой Зуб. По другому ему не пробраться в Западные Земли. Он ехал с неделю до Золотого Зуба. Вдруг Мартин увидел тропинку в горах. У перекрестка тропинки с большой дорогой стояло два стражника в броне Ланнистеров.
    — Стой! Кто идёт? - окликнули они Марона.
    — Я иду.
    — Та вижу, что ты. А по документам ты кто? - спросил один.
    — Какие документы? Я бомж.
    — Ой, что за люди... Как вообще можно жить без документов... - вздохнул второй стражник.
    — Так, это... я могу идти?
    — А ты куды направляешься? - спросил первый.
    — Так я это... На Кудыкину Гору...
    — Чё? - спросил первый.
    — Ты чё, накуренный? - спросил второй.
    — А, так это бомж из армии Стаффорда! - осенило первого
    — Ну допустим, а что он тут делает? - спросил второй.
    Оба стражника повернулись друг к другу лицом, и уже не обращали внимания на Мартина. В это время Мартин слез с коня и начал медленно к ним приближаться.
    — Да откуда я знаю, что он тут делает? Может он разведчик - предположил первый.
    — Как разведчик может быть таким идиотом? - спросил второй.
    — Ну он же сам сказал, что он бомж! - проговорил первый.
    — Может он не разведчик? - предположил второй.
    — Тогда что он тут делает? - спросил первый.
    — И кто он вообще? - спросил второй.
    — Я Бэтмэн! - сказал Мартин, и стукнул двоих стражников лбами.
    А потом Мартин достал свой меч и воткнул его в одного стражника, и крикнул истерическим голосом:
    — Прости!
    Потом резанул его второй раз, и опять крикнул:
    — Прости!
    И так раз десять. А потом и с другим стражником. После он спрятал трупы в кустики, сел на коня, и поехал по тропе. К концу дня замок Золотой Зуб остался позади, и Мартин увидел лагерь северян. Лютоволк на знаменах шатров гордо веял на ветру. В глазах Мартина появились слёзы щастья и гордости от вида этих знамён. Через пару минут Мартин Сноу встретил разведчиков северян.
    — Привет, пацаны! - крикнул Мартин.
    Один из северян выехал вперёд.
    — Ты что за бомж? - спросил он в нахальной манере.
    — Я Мартин Сноу.
    — Сноу? Ты из наших?
    — Да.
    — А где твои доспехи?
    — Я это... У меня есть дело к королю!
    — Где твои шмотки, Сноу? Может ты какой шпион, и хочешь убить нашего короля!
    — Мамой клянусь! Ненавижу подонков - Ланнистеров!
    — Ну, мамой, это серьёзно. Ладно, если пройдёшь тест, то я отведу тебя к нашим.
    — Какой ещё тест? Я не бухал... Ну может чуть-чуть.
    — Нет, это вопросы. И так - Как звали отца Робба Старка?
    — Эддард Старк! - мгновенно выстрелил Мартин.
    — Правильно. Второй вопрос - Как называется фамильный меч дома Старков?
    — Лёд!
    — Правильно. И, последний вопрос - в кого веришь?
    — Only Old Gods! - проорал Мартин.
    — Ладно, мужик, поехали в лагерь. Но скажи мне - что тебе нужно от Молодого Волка?
    — Я знаю, как обойти Золотой Зуб.
    — Хорошо, я отведу тебя к Старку.
    В армии Робба было около пяти - семи тысяч человек. Шатёр Молодого Волка был самым большим. Внутри сидели сам Король Севера и его лорды.
    —... Золотой Зуб мы не можем взять в осаду. Слишком долго. - говорил Робб.
    — А осада слишком рискованная. - говорил один лорд. - Мы потеряем много людей.
    — Мы всё равно возьмём замок штурмом! - яростно крикнул Большой Джон.
    — У меня есть важная информация! - выкрикнул Мартин.
    Внезапно все замолкли и уставились на Мартина.
    — Чё за бомж?! - крикнул Большой Джон.
    — Я не бомж! Я Мартин Сноу, я полтора года служил в отряде самого Барда и сумел выжить.
    — Фигасе! - сказал Рикард Карстарк - Выжить в отряде Барда это большое достижение! Ваше величество, вы слышали о Барде?
    — Да, я слышал о нём. Говорят, своих людей он не жалеет. Мне рассказывали, что каждый месяц у него новые люди... потому, что старые заканчиваются. Некоторые его воины шли пешком и без одежды и обуви по Северу...
    — А я был верен своему хозяину, тьфу, начальнику, и он разрешал мне носить одежду!
    — Так, что ты там говорил про информацию? - спросил король Робб Старк - Предупреждаю, если ты Ланнистерский шпион, то я скормлю тебя своему лютоволку. Серый Ветер!
    Король свистнул, и в шатёр вбежал огромный волк, который начал скалиться на Мартина.
    — Серый Ветер? Почему такое тупое имя?
    — Ты чё, бессмертный?! - возомнился Робб - Я... мне было четырнадцать, когда папа подарил мне его!
    — Та ты и щас не особо вырос. Тебе хоть шестнадцать есть?
    Король вспылил и извлёк свой меч из ножен и крикнул:
    — Будет в сентябре!
    — Раз он выжил в отряде Барда полтора года, - значит он бессмертный. - сказал лорд Рикард Карстарк королю и заржал - Рассказывай, что хотел - обратился к Мартину.
    — Я был недавно в Лордпорте. Стаффорд Ланнистер собирает армию из бомжей, калек, воров, убийц, наркоманов, алкоголиков, и прочих тунеядцев. Всего их около десяти тысяч, ещё я знаю тропу, по которой можно пройти в обход Золотого Зуба.
    Наступило молчание. Его нарушил король.
    — Веди нас к этой тропе.
    Король и лорды встали, и пошли за Мартином.
    — Вот и пришли. - сказал Мартин Сноу.
    — Действительно. - подытожил Робб. - Эй, стюард! Иди сюда! Передай моему летописцу, что король Севера - Робб Старк обошёл Золотой Зуб по тропе, которую нашёл Серый Ветер.
    — Нееет, меня звать Мартин.
    — Слушай, Мартин, не печалься, но публика любит лютоволков больше, чем многих персонажей в этом мире. Нужна красивая легенда.
    — Я обиделся! - заявил Мартин и надул губки.
    — Да не расстраивайся. Давай я тебя на службу возьму. Ты на кого учился?
    — На педагога.
    — На педагога?
    — Да, я учил детей в своём селе хладнокровно резать свиней, ну, и вышивать крестиком тоже учил.
    — Агаась, ну раз ты педагог, то давай я тебя пошлю к своим младшим братьям - Брану и Рикону.
    — Как няньку?
    — Нет, как домашнего гвардейца... дефис учителя. Это большая честь!
    — Эх, ладно. Уболтал. Но пока я хочу остаться.
    — На неделю. А потом - в Винтерфелл.
    За пару дней армия короля Робба Старка обошла Золотой Зуб, и по пути на Лордпорт наткнулась на лагерь Стаффорда Ланнистера. Мартин Сноу в составе диверсионно-разведывательной группы "Ночной Позор" под командованием Бриндена Талли (подпольная кличка "Чёрная Рыба") проник во вражеский лагерь. В её составе были: Бринден Талли, Мартин Сноу, Серый Ветер, и десяток персонажей, имена которых никому не нужны. План состоял в том, чтобы попасть в лошадиные загоны врага и устроить там диверсию. Сначала надо было снять часовых. Чёрная Рыба взял лук и замочил одного часового. Ночной Позор начал пробираться к его позиции. Появился другой часовой. Его мгновенно убил Бринден Талли выстрелом из лука.
    — Ты что, Леголас? - спросил Мартин.
    — Та цыц!
    Проникнув в лагерь, группа разбрелась в разные стороны по одному человеку. За Мартином побежал Серый Ветер.
    — Отвали, псина. - прошептал Мартин.
    Лютоволк не отвечал, потому что не умел говорить. Мартин продолжал ползти, потом остановился и повернулся к лютоволку.
    — Я понял. Ты меня загрызть хочешь. За то, что я твоё имя тупым назвал. А что, обстановка подходящая, никто нас тут не заметит.
    Серый Ветер резко ощетинился в сторону Мартина. Тот встал в полный рост, и достал кинжал.
    — Я просто так не дам себя сожрать.
    Лютоволк же обошёл Мартина слева и укусил за яйца мужика, который хотел подкрасться к Мартину и убить его. Несчастный начал вопить, но Мартин быстро успокоил его, перерезав глотку.
    — Серый! Красава! Дай пятюню! - прошептал Мартин.
    На удивление, лютоволк встал на две лапы и дал пятюню. Вдвоём они поползли дальше. Вдруг Мартин услышал ржание лошадей. У загона стояло два стражника. Один из них дремал.
    — Серый, подстрахуй меня. - прошептал Мартин Сноу лютоволку, и сам достал из кармана бутылку "Пивляндии".
    — Эээй, пацики! - поприветствовал Мартин стражников, размахивая бутылкой - Как жизнь?
    — Пивасииик! Дай! - попросил бодрствующий стражник.
    — Я Мартин, а давать тебе жена будет, алкаш ты эдакий.
    — Нету у меня жены... - начал хныкать алкаш - ушла от меня с каким-то поэтом...
    Мартин вставил бутылку в рот алкашу, как соску:
    — Ну не плааачь... Давай я тебя подменю.
    — Хорошо. - алкаш вытер слезу и ушёл за угол.
    Через секунду на него накинулся Серый Ветер. Никаких визгов алкоголик не издавал, из-за бутылки во рту.
    — А где Гарик? И кто ты? - спросил другой стражник, что только что проснулся.
    — Я шоколадный заяц! - сказал Мартин, мгновенно перерезал глотку бедному стражнику - Я ласковый мерзавец, я сладкий на все сто! О, о, о!
    Мартин зашёл в стойла и свистнул. Прибежал Серый Ветер. Мартин запустил его к лошадям. Лошади обосрались от страха, и начали метаться по всему лагерю, затаптывая спящих. Вскоре прибежала вся армия северян, и они зарубили почти всех. Погиб Стаффорд Ланнистер, его убил Рикард Карстарк. За свой подвиг Мартин получил ничего. Не считая очков опыта. Остатки разбитой армии бежали в Ланниспорт и укрылись за его укреплениями. Не имевшие никакой осадной техники, северяне не стали штурмовать город, а начали грабить Западные Земли. Робб Старк поручил Мартину принести весть о победе у Окскросса в Винтерфелл, столицу Севера.

Последнее редактирование: 6 дек 2017
    syabr нравится это.