Рассвет.

Тема в разделе "Рукописное творчество", создана пользователем Майар, 28 дек 2017.

?

Понравилось ?

1. Идеально!

2. Отлично! Продолжай в том же духе!

3. Нормально.

4. Сойдет.

5. Плохо.

6. Свой ответ в коментарии.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Майар

Майар Начинающий

Автор - Майар
    Скачать книгу целиком вместе с дополнительными фото -
    DropMeFileshttp://dropmefiles.com/hsaTe
    Google Диск https://drive.google.com/file/d/1ss-wxlh2dNNGJxRoLdfb-cVAON0SEAvp/view

Обновление текста, редактирование - 28.12.2017

( Книга будет дополняться автором постепенно. )

На дворе уже светало, птицы весело щебетали за окном, а Джон самого утра уже готовился к поездке на запад, туда где постоянное тепло и лето. Уже ближе к обеду они должны будут уехать далеко на запад в город Нолдар, куда их пригласил Король Роджер на свою свадьбу с Биатрисой. Джон в первые покидал свои родные земли, до этого ему никогда не приходилось покидать свой дом. В комнату Джона зашёл Ройс, глава Дома Гронар и его отец, - Ты готов Джон ? спросил его Ройс, - Да отец, я уже готов! Вскрикнул Джон взяв сумку и вышел из своей комнаты во двор замка Аншрад. Замок Ашнрад, это один из немногих замков построенных Гронарами, его назвали Ашнрад – несломленный в переводе с старо-старского языка, там всегда не было скучно во все времена года, все кипело работой, и в замке всегда не хватало пару рабочих рук, не смотря на то что там и жило не мало людей, около тысячи. Джон вышел во двор и увидел деревянно-золотую карету и всадников одетых в железную броню Джон обомлел от увиденного, рыцари прибывшие из самого Нолдара одетые в серебристо сверкающие доспехи которые отблёскивали лучи солнца во все стороны. К Джону подошёл его отец сказав, -Полезай в карету, путь очень долгий, а нас уже заждались наверное. Посмотрев на Ройса Джон медленным шагом подошёл к карете, приоткрыв дверь запрыгнув в неё. – Вот и славно, сказал Ройс. – Где мой конь!? На его крик к нему подошёл рыцарь в серебристой броне вместе с конём. – Он ваш милорд, это-го коня прислал вам Король Роджер, он велел вам его подарить сир. – Хорошо. Сказав одно слово Ройс немедля забрался на коня. На нём он выглядел истинным лордом, а сам Ройс был с отличным телом, голубыми глазами и с черными волосами. Целых 29 дней и ночей они пробыли в дороге до Нолдара, уставшие и замученные они наконец-то увидели на горизонте величающий город… Вскоре они и вовсе добрались к воротам города. Как только они подъехали к воротам открылись огромные стальные ворота, путь в город был свободен, но на входе в сам город Гронаров встречал командующий городской стражи. Небольшой отряд рыцарей вместе с каретой заехав внутрь города остановились, из кареты вышел сын Ройса Джон, вместе с ним с коня спешился Ройс. – Добро пожаловать в величайший город Нолдар, лорд Ройс, А также мы очень рады видеть вас Джон Гронар, сказал Командующий после чего сопроводил Гронаров ко Королю Роджеру, в его покои, там же он и готовился к сегодняшней свадьбе. По пути в замок им встречались множество людей занятыми своими делами, Джон был восторге и в то же время растерянным, он не когда не видел такое количество людей в одном месте, и в правду ведь этот город занимает одно из первых мест по численности населения. На пороге замка уже ждал Роджер, Он был когда-то другом для Ройса, они вместе выросли в Ашнраде, вместе ходили на охоту, их очень многое связывало. Но он был Сыном Ханда Барберина, по наследству ему должен был перейти город Нолдар и Королевство Стаффорд, сразу же после смерти своего отца Роджер был вынужден покинуть своих друзей и занять пост Короля. –Давно не виделись Ройс, ты как доехал, нормально ? – Путь долгим был, но… - Подождите-ка, кто это с тобой ? Это твой сын ? С удивлением Роджер рассмотрел Джона. – Я Джон, ваше величество. После сказанных его слов он приклонился королю. – Хватит болтать уже, вы наверное устали после такой длиной поездки, пойдемте я вас проведу в ваши комнаты. Король Развернулся и пошёл в сторону замка, за ним последовал Джон и Ройс. Зайдя в замок Король пошёл длинным коридором провернув на право он показал им пальцем на две комнаты сказав – Эти две комнаты теперь ваши, вы располагайтесь а мне следует пойти дальше готовиться к свадьбе. Кивнув головой Ройс достал ключ отомкнул дверь, зашёл в комнату закрыв за собой дверь. Джон также зашёл в свою комнату кинув сумку на пол, Джон от усталости упал на кровать, заснув на короткое время.Собравшись Ройс вышел из своей комнаты, сразу же пошёл к своему сыну, он попытался открыть дверь но она была заперта, услышав какие-то звуки Джон проснулся и открыл дверь. – Джон ты уже собрался ?! – Нет ещё, после долгой поездке я уснул, сейчас я быстро соберусь. – Жду тебя на улице. Сказал Ройс развернувшись пошёл на улицу, ему пришлось подождать не мало времени после чего объявился Джон. – Я уже готов, теперь можем идти. Свадьба Короля назначена в огромном палаце названым «Красный дом», раньше до Короля Роджера в этом здании была арена для невольных людей, их отдавали сюда свои же хозяева в надежде получить много золота. Огромные размеры здания удивляют многих инженеров, его строительство проходило 35 с лишнем лет. Над ним трудились сотни, тысячи строителей. Когда Ройс увидел это, у него не было слов, он просто стоял и смотрел. –Отец, пойдем мы и так опаздываем. Они пошли дальше, зайдя в сам палац Джон и Ройс начали рассматриваться во круги, все здание было разрисовано какими-то надписями вперемешку с картинами. На это торжество собралось все королевство, по центру стоял Король Роджер ожидавший начала церемонии. Распахнулись двери, в «Красный дом» зашла Беатриса и её Отец, они идут по красной дорожке Беатриса одетая в ярко-синее платье, рядом с ней идёт её отец одетый в свои рыцарские доспехи. Подойдя к Королю звучит голос церковника, он проговаривает священные молитвы подсматривая в свою книгу, после чего спрашивает у Короля – Готовы ли вы Роджер Барберин Король Королевства Стаффорд, Сын Ханда Барберина, взять в жёны Беатрису Рун, Дочь Короля Королевства Тириона Джорджа Рун. – Да. С улыбкой сказавши посмотрев на свою будущею жену. –А вы Беатриса Рун, Дочь Короля Королевства Тирион Джорджа Рун, готовы взять в мужья Роджера Барберина Короля Королевства Стаффорд, Сына Ханда Барберин– Я готова! – Да благословят вас древние боги, объявляю вас Мужем и Женой. Народ возликовал, объединение два великих королевства было не простой задачей после долгой великой войны, народы были истощённые и измученные, пришло время великого мира. – Неужели все закончено ? спросил Ройса какой-то незнакомый человек. – Извините, но с кем я разгова… Перебив Ройса он сказал – Я Уолтор Рун из Тириона, брат Беатрисы
    Продолжение следует, ждём...

Настоятельно рекомендую скачать саму книгу, там есть карта всего мира схемы и картинки замков :)

Последнее редактирование: 28 дек 2017
  2. syabr

syabr Administrator Команда форума

Ну что, с дебютом)
    Я позволю себе дать пару советов по произведению:
    1 - дропфайл недостаточно надёжен и срок хранения весьма мал, стоило бы закинуть на гуглодиск или яд.
    2 - прямую речь всё же стоит выделять из текста, достаточно заглянуть в любую бумажную книгу и посмотреть, как это делается.
    3 - некоторые фразы мне показались чересчур длинными. Начиная с самой первой, которая вполне делится на несколько предложений, что я и рекомендовал бы. И конечно же, настоятельно рекомендую обратить самое пристальное внимание на знаки препинания и правописание.

Пример:
    На дворе уже светало, птицы весело щебетали за окном, а Джон самого утра уже готовился к поездке на запад, туда где постоянное тепло и лето. Уже ближе к обеду они должны будут уехать далеко на запад в город Нолдар, туда куда их пригласил Король Роджер на свою же свадьбу с Биатрисой. Джон в первые покидал свои родные земли, до этого ему не никогда не приходилось покидать свой дом.

Майар нравится это.
  3. Майар

Майар Начинающий

Спасибо за исправления, буду дальше стараться :D
    ---
    На счет Дропфайла я не стал заливать книгу на яндекс или гугл пока она не закончена, смысла нету всё равно переваливать надо будет книгу, вот как сейчас.

syabr нравится это.
  4. Дима Гончар

Дима Гончар Moderator Команда форума

Приветствую! Это какой жанр? Фэнтэзи? Некоторые имена были взяты из ПЛиО, как я заметил. Я прочитал первую главу, и пока продолжение лень читать. Я скажу, что грамматические и пунктуационные ошибки точно следует убрать. А так, удачи! И я видел, что ты вроде читал мой фанфик "Приключения Барда...", хотелось бы услышать отзыв. Да, кстати, твоё произведение будет упомянуто в ближайшей газете сайта.

5. Майар

Майар Начинающий

Дима Гончар, здравствуйте, если честно то я не читал ваш фанфик но обязательно прочитаю как будет время, а имена взяты на основе популярных в средневековье, кроме имя королевства Тирион На счет ошибок стараюсь как могу.

6. Дима Гончар

Дима Гончар Moderator Команда форума

К Тириону также Стаффорда и Ройса можно добавить). Я прост увидел твой лайк, и подумал, что ты читал

7. Майар

Майар Начинающий

Королевство Тирион, пришло в голову само а потом через дней 3-5 я вспомнил что есть такой персонаж в ИП, забавно получилось.

8. Интересная задумка, продолжай в том же духе!

Майар нравится это.
  9. Майар

Майар Начинающий

Спасибо за комментарий, стараюсь как могу :)