Всякое в рифму

Тема в разделе "Рукописное творчество", создана пользователем M3nG3le, 1 июл 2018.

1. M3nG3le

M3nG3le Новичок

Покидая тебя, вниз падают звёзды
    И вдруг стало ясно, что уже поздно
    Откидывать голову и смотреть в своё небо...
    Тебя настигнет отчаяние, где бы ты ни был

Ты бродишь по миру, ища свою душу
    И всё больше и больше этот мир тебя душит,
    Но всё дальше идёшь ты по серой дороге
    И плюёшься от злости, видя у всех лишь пороки.

Но наконец-то взгляни на себя и пойми,
    Что если будут тонуть, ты скажешь: тони
    Ты такой же как все, отрицая людей
    Лживый, порочный, угрюмый плебей.

Так я призываю - старайся менять
    Не сможешь ты всех, конечно, понять
    Но выиграй войну, победи навсегда
    Всех людей и весь мир, начиная с себя

syabr и Skyri нравится это.
  2. Skyri

Skyri Опытный

Ну, вполне не плохо. В поэзии я не разбираюсь, но сам смысл вполне не плох. Насчет пороков только не согласен. Какое тебе дело до их пороков? И разных мировозрений свои пороки. Так может их и нет? А выдуманны обществом.

M3nG3le нравится это.
  3. M3nG3le

M3nG3le Новичок

Спасибо) Конечно, пороки были сформированы обществом. И разные люди разных мировоззрений имеют отличные от других пороки. Вернее, понимают их по другому и относятся соответственно. Но они есть. Так уж вышло, что мы связаны с обществом и формируем его сами. И, как бы мы не хотели этого, мы от этого общества зависим. Например, мы считаем, что единорогов не существует. Они были опровергнуты абсолютным большинством. Если ты в них веришь, то отличаешься от абсолютного большинства и тебе приходится это скрывать, что приносит некий дискомфорт. "Я отличаюсь", "Мне не верят" и т.д. . И этим общество уже повлияло на тебя. Но это демагогия, просто пишу, чтобы писать) А насчёт "Какое дело тебе до их пороков?", я просто обобщил всех людей, которые возникают из-за того что, дескать, одно быдло, крестьяне и т.д, а мы вот их превосходим, мы лучше их. Но они не пытались разобраться, а просто почитали Ницше, половину "Так говорил Заратустра" и всё, они сверхлюди. А если посмотреть без эмоций, то на самом деле, такие люди ничего для общества не делают, абсолютно так же как и ублюдки, которые щемят других. Просто одни говорят без пользы, а другие делают без пользы

4. Skyri

Skyri Опытный

Короче все тлен :)

M3nG3le нравится это.
  5. M3nG3le

M3nG3le Новичок

Ахаах, именно :)

Skyri нравится это.
  6. syabr

syabr Administrator Команда форума

Норм)

M3nG3le нравится это.