Замок Вроницы

Тема в разделе "Велен", создана пользователем Pigrik, 16 сен 2017.

1. Pigrik

Pigrik Moderator Команда форума

Вроницы
    Замок является резиденцией Филипа Стенгера, более известного здесь под прозвищем "Кровавый барон", представителя Нильфгаарда в Велене. Имение представляет из себя деревню с деревянным поместьем, размещённую на холме и окружённую рвом с частоколом. Несмотря на богатство этого региона в сравнении с другими областями Велена, жители переносят на себе все тяготы и лишения войны и терпят постоянные выходки барона, пользующегося своей полной безнаказанностью, а окрестности поселения заполонены самыми разными чудовищами: от обычного утопца до грифонов и куролисков.

Последнее редактирование: 16 сен 2017
  2. Pigrik

Перенос со старого форума

Pigrik
    « Ответ #1 : Январь 20, 2017, 10:30:28 pm »
    Снэбьёрн подъезжал ко Вроницам. Копыта лошади мешали грязь, сопровождая это дело брызгами и хлюпаньем. Дождь тоже не радовал. Капли хлестали по лицу, а промокшая насквозь накидка никак не спасала от холода. Достаточно грубый медальон из двимерита, изображающий голову медведя болтался на стальной цепочке из стороны в сторону, ударяясь об искусно сделанную кольчугу. Кобыла подошла к мосту, остановилась. Навстречу ему шли два поддатых "стража цитадели".
    -Стояяяяяять, - прогорланил усатый, шедший увереннее товарища и выпячивающий грудь, словно петух. -Хто? И худа идёшь?
    Раскрасневшее от выпивки лицо не пришлось по нраву путнику. Из капюшона на парочку взглянуло два злобных кошачих глаза неестественно-жёлтого цвета. Стоящий сзади отшатнулся. Но передний перебрал сильнее, и, извергая изо рта мощный запах водочного перегара, продолжил.
    -Тах буэм отвечать, или нет?
    -Я к барону,по поводу заказа.
    -Так-с, так-с, это... Бумаху давай. С заказом. Тохда пропущу.
    Снэбьёрн сплюнул и выдал бумагу.
    -Дыыык... Выверна значца. Печать есть. Проезжай, поха пускаю.
    Усач разразился гомерическим хохотом и хлопнул себя по животу. Кираса, представлявшая этот самый живот, отозвалась звонким ударом о стальную рукавицу.
    Ведьмак бросил презрительный взгляд на двух пьянчуг и поехал к воротам через мост.
    Копыта коня перестали стучать по дереву, снова захлюпала грязь. Он остановил лошадь и слез с неё.

stormtrooper
    « Ответ #2 : Январь 22, 2017, 07:11:08 pm »
    У мастерской, под навесом, стоял парень. Высокий, мускулистый. Не куча мяса, нет, но по нему было видно, что сила имеется. Возможно, если одеть его как ведьмака, то отлично можно будет только по волосам и зрачкам. Короткая стрижка, блондин и синие глаза. Парень был молод, лет двадцать максимум. Тут безоговорочно можно сказать, что работящий. Да даже то, что идет дождь, а он делал колы, может это кое-как подтвердить. Многие не знали, для чего ему этот инструмент, но люди, которые с ним были знакомы, знали, что для ловушек. Парень отвлекся от этой работы, когда рядом с ним прошел ведьмак. Блондин бросил всё внимание на него. Осматривал. Загляделся на мечи, медальон, броню. Было заметно, что его это привлекает. Возможно, он хотел заниматься подобным видом деятельности.
    - Уф. Вечер добрый, милсдарь ведьмак. - Поприветстовал тот гостя, оставив работу. Сказал без ненависти, не оскорбляя. - Вы, наверное, виверну убивать будете?

Pigrik
    « Ответ #3 : Январь 22, 2017, 07:25:48 pm »
    Снэбьёрн повернул голову. С ним редко заговаривали дружелюбным тоном говорили обыватели. Он подъехал к пареньку.
    "Раз сам заговорил, то и расспрашивать проще будет. Узнаю, что да как с этой вывороткой"
    -И вам добрый, раз уж выпала нам возможность поговорить, да вы ещё осведомлены о виверне, то не соизволите ли вы мне кое-чем подсобить с этим делом?

stormtrooper
    « Ответ #4 : Январь 24, 2017, 12:24:06 am »
    - Конечно. Помогу, чем смогу. - Без заминки ответил парень. Он был уверен в себе, был смел, трусость не его черта. - Что Вы хотите узнать? Или другого рода помощь нужна? С радостью помогу. - Спрашивал блондин, отложив колун и небольшие колодки. Встал. Ростом был не менее чем 6 футов.

Pigrik
    « Ответ #5 : Январь 24, 2017, 08:45:47 pm »
    -Расскажи-ка ты мне о виверне: Как выглядит, где нападала. Есть ли свидетели? Как изводить пытались?

stormtrooper
    « Ответ #6 : Январь 24, 2017, 10:50:49 pm »
    - Ну-с.. Это. Нападала на поселения рядом. И на сам замок тоже, один раз. Я то сам не хорошо разглядел её. Ночью напала. Но что могу точно сказать, так это то, что хвост длиннющий заметил. В той суете и не до рассматривания. Ну и крылья большие, да и ловкая зараза. - Рассказывал голубоглазый парень. - Некоторые "знающие", поговоривают, мол королевская. Другя же сторона говорит обычная. Тут и не разберешься толком, спорят все, каждый по-своему увидел, и по-своему назвал. Ну вот, ведьмак, должны же знать: Ловкая виверна с длинным хвостом и большыми крыльями, это какая? Такой она была, как я Вам сейчас говорю. Так что если уж услышите другое - проходи мимо. Я по ней из арбалета стрелял, и знаю, что говорю. - Дорассказав блондин о её нападениях и о том, какая она вообще, приступил к тому, как на неё охотились: - Ну а изводили её как... Да никак почти. Только увеличили количество солдат в поселениях и в замке, чтобы больше глаз. А на поиски солдат не отправляли. - Парень сделал недолгий перерыв. Взял какой-то плащ, висящий на стене. - А. Разве что, некоторые молодцы вызвались её убивать. Приходили к Барону, и просили, мол, мы виверну убиваем, а ты нам платишь. Но все четверо, которые поочередно прихиодили, не явились сюда ещё раз. - Добавил тот, и надел тот плащ. - Вот, собственно, и всё. Всё, что я знаю.

Pigrik
    « Ответ #7 : Январь 24, 2017, 11:12:18 pm »
    -А для кузнеца ты неплохо в бестиях разбираешься. Где таковому научился? Пополню твои знания: виверны сами не нападают, разозлили вы её чем-то.

stormtrooper
    « Ответ #8 : Январь 25, 2017, 10:16:24 pm »
    - Да... Так случалось. Иногда в книгах упоминается, иногда расскажет кто. Ну вот, услышал где-то, а книги потом это либо подтвердят, либо опровергнут. - Объяснился парень. - Чем разозлили... Не знаю. Этого не знаю. - Сказал отрицательно покачав головой.

Pigrik
    « Ответ #9 : Январь 25, 2017, 10:51:02 pm »
    -Немногие кузнецы читать умеют, а книгами владеют лишь единицы. Спасибо тебе за информацию, но мне пора. Ждут.
    Он поехал дальше. Подъехав к воротам во внутренний двор, он слез с коня и отдал его стоявшему неподалёку конюху на попечительство.
    Поместье было не слишком высоким. Снэбьёрн поднялся на крыльцо и вошёл в дом. Слуга указал ему дверь комнаты барона, ведьмак вошёл в помещение.

Max0393
    « Ответ #10 : Январь 25, 2017, 11:18:07 pm »
    - ... Я предлагаю вам цену в 50, ни больше, ни меньше. Или ждите другого ведьмака, который принесёт её голову вам. - в комнате уже стоял высокий парень, нет, даже мужчина. Он повернул голову в сторону двери и тихо выругался.
    "Вспомни дерьмо - вот и оно..."
    Его зовут Ламберт. Самый молодой ведьмак среди всех. Сейчас он смотрел на такого-же ведьмака, стоящего в дверном проходе.

Pigrik
    « Ответ #11 : Январь 26, 2017, 02:54:58 pm »
    -О, сука, вот и второй. Присаживайся, пить бушь? Не бушь, так к делу давай. А ты чего смотришь? Выше сорока не дам, пшёл вон отсюда, - барон разлил по кубкам наполовину заполненную бутылку туссентского "Эрвелюса" и уставился на Снэбьёрна, севшего напротив него.
    -Сорок и я за такую тварь не возьму. Судя по россказням местных, здесь королевская виверна, а может даже и василиск. Я предлагаю 55 и точка.
    -Да вы там совсем охренели. Сидите, псины, зелья свои бухаете, колдуете, мечом, мать его за ногу, машете. А меня до нитки хотите ободрать, мрази? 45 и ни флореном больше, а не то своих ребят пошлю, они её за бочку пива уложат так, что не подымете потом.
    -Ну, уложить-то они её уложат. Спать. И накормят за душу милую. Вам нужно от бестии избавиться или на ядовитый фарш подчинённых пустить?

Max0393
    « Ответ #12 : Январь 26, 2017, 04:55:33 pm »
    - Он дело говорит. - Ламберт согласился со словами вошедшего ведьмака. - У вас там не простая виверна. Ваш гарнизон в считанные минуты может обрести покой в её логове, А вскоре, когда ей не будет хватать пищи, она придёт и сюда, и полакомится вашем куском ноги. - Ведьмак стоял, сложив руки на груди.

Pigrik
    « Ответ #13 : Январь 27, 2017, 01:29:50 pm »
    -Ха, сука! Вдвоём наняться решили? Отлично, работайте оба. Только заплачу за одного. Даю за бестию 48 флоренов, делить будете как хотите. Ну, чего уставились? Либо работайте вдвоём, либо разберитесь, кто эту псину крылатую мочить будет.
    -Я не буду делить свою плату. Господин, имя которого, я, к сожалению, не слышал, не согласен на условия контракта. Я его беру. Посмотрим, что я смогу сделать с вашей виверной.

Max0393
    « Ответ #14 : Январь 28, 2017, 12:26:23 am »
    - Ты даже не спрашивал меня... ведьмак. - он вскинул бровь. - Боюсь, один вы не справитесь. Как никак, а виверна дело нешуточное. Тем более королевская.
    "Даже я иногда сомневаюсь в сплочённости ведьмаков... Кто этот хер? Ни разу не видел его в Каэр Морхене..."
    - Из какой вы школы?

Pigrik
    « Ответ #15 : Январь 28, 2017, 02:16:12 pm »
    -Я не собираюсь делить с вами и без того небольшую сумму в 48 флоренов. Мне жить на что-то надо. А что до школы, то значения это не имеет абсолютно никакого. Изволите что-то ещё? Валяйте, только потом я наваляю вам. Я провёл 6 дней в седле и промок до нитки не для того, чтобы получить 24 флорена за сложный контракт.

Max0393
    « Ответ #16 : Январь 28, 2017, 07:12:33 pm »
    - А я не собираюсь делить эту сумму с вами. А кулаки чистить я вам советую о морду трактирщика, а не ведьмака. Хоть, возможно, вы и сами ведьмак. Всё-же, приехал я сюда раньше вас.

Pigrik
    « Ответ #17 : Январь 29, 2017, 01:30:25 pm »
    -Мои кулаки - моё дело. И моё дело их очищение. Что вы предлагаете? Надо же как-то решить, кто возьмёт контракт. Я уже от него не открещусь, не для того я сюда перся с Ард Скеллиг.

Max0393
    « Ответ #18 : Февраль 01, 2017, 11:13:41 pm »
    Он глянул на барона. - Всё-же, два ведьмака справятся с виверной всяко быстрее и качественнее, нежели один... - его губы расплылись в усмешке.

Pigrik
    « Ответ #19 : Февраль 04, 2017, 02:28:44 pm »
    -Я не собираюсь с вами тут разбираться. Кто первый мне принесёт сучью голову этой твари, тот получит деньги, а теперь проваливайте отсюда.
    ...
    На улице уже окончательно стемнело, дождь постепенно утихал и уже заметно реже барабанил по деревянному навесу крыльца. Снэбьёрн спустился вниз. "Ну, кое-какой информацией я уже располагаю, это должно быть мне на руку."

Max0393
    « Ответ #20 : Февраль 11, 2017, 05:46:03 pm »
    Ламберт вышел из комнаты следом за ведьмаком. Он слегка похлопал по боку свою лошадь и достал из седельной сумки сосуд с водой. Чутка выпил из него, и положил обратно. Теперь же он обдумывал, что стоит ему сейчас делать - ехать на поиски виверны или подготовиться, но так другой ведьмак мог принести голову виверны раньше, чем Ламберт... Так и началась его небольшая пора соревнования. Он взобрался на лошадь, и отдал команду идти вперёд...

Pigrik
    « Ответ #21 : Февраль 12, 2017, 05:14:04 pm »
    Снэбьёрн взобрался на лошадь и поехал вниз по склону. Около десяти часов вечера он остановился около пепелища сожжённой нильфгаардцами винокурни.
    "Сержант сказал, что видели её к северу от дерева висельников... Мдааа, не далеко я от Врониц уехать успел, а путь не то чтобы близкий. Завтра с рассветом в путь."
    С этими мыслями он развёл костёр и начал изготавливать масло, что должно было помочь ему в борьбе с орнитозаврами всех мастей и родов. Проснулся он раньше, чем планировал. Солнца не было видно, однако красноватый горизонт на Востоке давал понять, что ночь близка к завершению. Перекусив бутербродом с ветчиной и запив его водой, ведьмак разгрёб кострище, проверил, в порядке ли эликсиры и масло, упаковал всё в седельные сумки и поехал дальше. Вдали завиднелся мост, соединяющий берега Велена и большого острова в устье Велена. Копта глухо застучали по деревянному настилу переправы и уже через несколько минут он был на ругой стороне.

<<..................>>

Pigrik
    « Ответ #22 : Март 27, 2017, 11:54:19 pm »
    Доехали до Врониц к раннему вечеру. Весеннее солнце било своими лучами по глазам, заставляя держать прищур на лице. Деревянные крыши замка горели на фоне теней, остающихся от игры света на каждом выступе и угле. Перед мостом слезли с лошадей и повели их в конюшни. Молча.

...

Max0393
    « Ответ #32 : Апрель 10, 2017, 10:33:26 pm »
    Заведя лошадей в конюшню, они пошли к Барону. И Анет, и Ламберт уже сильно устали и им требовался отдых.

Pigrik
    « Ответ #33 : Апрель 14, 2017, 09:17:39 pm »
    Барон вышел им навстречу с бутылкой "Эрвелюса". Пошатываясь, он сплетающимися ногами шёл к ведьмаку и чародейке. Анет не знала о бароне ровным счётом ничего, однако этот статус ассоциировала с человеком благородным и манерным. Стенгер же подошёл к Ламберту, стоявшему чуть впереди Анет, и размашисто поклонился, сопровождая это действие демонстрацией содержимого своего желудка. После того, как он с трудом поднял верхнюю часть тела, чародейка заметила отсутствие в его руке ранее увиденной бутылки вина.
    - Приетсую, госпдин Ламбрт и... эээ... А ты, сука, кто?!
    Анет отодвинулась ещё на несколько небольших шажков назад, предпочитая не отвечать барону, лицо которого расплылось в глуповатой блаженной улыбке.

Max0393
    « Ответ #34 : Апрель 14, 2017, 09:56:22 pm »
    - Она мне помогала. - Он шагнул в бок, закрыв собой девушку. Мало-ли что тот мог удумать... Ламберт снял с пояса мешок и развязал его, достал оттуда голову виверны и продемонстрировал её барону.

Pigrik
    « Ответ #35 : Апрель 15, 2017, 09:31:31 pm »
    "- Эт ищё шо за х...?" - барон отшагнул назад, пошатнулся и смачно плюнул в добытый Ламбертом трофей. "Убери это от меня."

Max0393
    « Ответ #36 : Апрель 15, 2017, 09:43:20 pm »
    - То, кого вы просили убить. - Произнёс Ламберт, увернувшись от харчка барона.
    - А теперь прошу оплаты.

Pigrik
    « Ответ #37 : Апрель 15, 2017, 10:04:42 pm »
    - А... Да... Плата. Аааардаль! А ну при сюда! Дай ведьмаку его деньги. - барон осмотрелся вокруг, нашёл уже идущего с плотным кошелём сержанта и махнул ему рукой в сторону Ламберта и Анет. Ардаль подошёл к ведьмаку и молча выдал ему кошель. Барон снова расплылся в улыбке.

Max0393
    « Ответ #38 : Апрель 17, 2017, 09:23:59 pm »
    - С вами приятно иметь дело, Барон. - Ламберт ухмыльнулся, крепко привязав кошель на пояс. Он протянул руку для рукопожатия, предварительно повесив мешок с трофеем так же на пояс.

Pigrik
    « Ответ #39 : Апрель 17, 2017, 11:11:20 pm »
    Барон промычал в ответ и чуть ли не свалился на землю, поднятый вздыхающим Ардалем. Они уже отошли на несколько десятков шагов, когда Анет заговорила.
    - Куда теперь? Время позднее, в путь трогаться раньше завтрашнего смысла не вижу.

Max0393
    « Ответ #40 : Апрель 17, 2017, 11:14:06 pm »
    - Думаю, нам стоит снять комнату в таверне и отдохнуть уже. Хотя бы несколько часов.
    Он молча снял с пояса кошель и отсыпал половину монет Анет.

Pigrik
    « Ответ #41 : Апрель 20, 2017, 05:08:13 pm »
    Чародейка жестом отказалась от денег.
    - Пусть пока побудут при тебе. Всё равно вместе ходим. А где здесь таверна, не покажешь?

Max0393
    « Ответ #42 : Апрель 22, 2017, 07:31:27 pm »
    Ламберт усмехнулся, и убрал монеты обратно в кошель.
    - Пошли. - произнёс тот, и пошёл на поиски таверны. Наконец, найдя таковую, они зашли внутрь. Ламберт отдал пару десятков монет за комнаты и выпивку, а в частности - бочёнок вина.

Pigrik
    « Ответ #43 : Апрель 22, 2017, 08:56:48 pm »
    Анет села за стол и стала дожидаться выпивку с ведьмаком. Скудно освещённая таверна выглядела тёплой и уютной. Почти все столы были заняты людьми барона, вопящими невнятные солдатские песни. Впрочем, это была самая обычная таверна, и ничем особенным она не выделялась.

Max0393
    « Ответ #44 : Апрель 28, 2017, 12:40:29 am »
    Вернувшись со второго этажа, ведьмак плюхнулся за стол, напротив Анет. На их стол уже поставили бочёнок вина и кружки.
    - Комнаты вполне неплохи и чистые, для такого заведения.

Pigrik
    « Ответ #45 : Апрель 29, 2017, 10:59:59 pm »
    - Вполне неплохо. Редко в тавернах встретишь ухоженные апартаменты. Налей вина, я не против выпить.

Max0393
    « Ответ #46 : Апрель 29, 2017, 11:02:06 pm »
    Ламберт усмехнулся и с ухмылкой на лице разлил вина по стаканам. Он чуть приподнял стакан над столом.
    - За успешное выполнение заказа?

Pigrik
    « Ответ #47 : Апрель 30, 2017, 07:07:36 pm »
    - За успешное выполнение заказа, - Анет подняла кружку и отпила немного вина. - Да, вкусовые качества здешнего вина уступают качеству мебели и обустройства комнат. Но пить можно, хотя бы это радует.

Max0393
    « Ответ #48 : Апрель 30, 2017, 10:29:22 pm »
    - Соглашусь с тобой.
    Ламберт уже опустошил свою кружку, и налил себе уже второй раз. Он вопросительно глянул на чародейку.
    - Тебе ещё налить?

Pigrik
    « Ответ #49 : Май 01, 2017, 12:16:05 pm »
    - Да, я не против выпить ещё.

Max0393
    « Ответ #50 : Май 01, 2017, 01:36:54 pm »
    Ламберт взял кружку девушки и до краёв наполнил вином, вернул её обратно.

Pigrik
    « Ответ #51 : Май 01, 2017, 08:13:50 pm »
    Анет продолжила пить. Она хотела забыть вопящее чудище, прыгающее на неё. Тем временем дверь таверны отворилась и в неё вошёл грузный силуэт, с мечём за спиной. Кошачьи глаза блестели в полумраке таверны. Снэбььёрн подошёл к столику в противоположном столику Ламберта и Анет углу и заказал у тавернщицы выпивку, неодобрительно поглядывая на стол ведьмака и чародейки.

Max0393
    « Ответ #52 : Май 01, 2017, 08:32:35 pm »
    - Чего зенки то вылупил, медведь? Пей своё вино, а в чужую кружку не заглядывай.

Pigrik
    « Ответ #53 : Май 03, 2017, 10:08:12 pm »
    - Да вот смотрю я на тебя и не понимаю, как может ведьмак такое отвращение вызывать, волк, - хоть Снэбьёрн только пришёл в таверну, он явно уже успел подвыпить где-то ещё. Глаза ведьмака блестели и горели желанием выпустить пар на чьём бы то ни было теле.

Max0393
    « Ответ #54 : Май 03, 2017, 10:45:08 pm »
    - Ну уж простите, ты тоже не уродился красавчиком, медведь. Да и старшие тебя манерам не учили, чёрт ты лохматый.

Pigrik
    « Ответ #55 : Май 06, 2017, 08:13:52 pm »
    - Посмотрим, кто будет чёртом, когда я тебя отделаю. Сам нарвался, - Снэбьёр сжал руку в кулак так, что суставы хрустнули с достаточно громки звуком. Вся таверна уже давно затихла и наблюдала за намечающимся зрелищем. Даже трактирщик перестал вытирать кружку и замер с открытым ртом. Даже огни, казалось, перестали колыхаться от сквозняка. Анет представляла, что могут натворить два поддатых разъярённых ведьмака, и тем страшнее ей становилось от осознания невозможности их остановить.

Max0393
    « Ответ #56 : Май 06, 2017, 08:23:02 pm »
    Волк пожал плечами и с ухмылкой встал со стула. Сейчас он казался гораздо массивнее, хотя, это скорее всего из-за боевой стойки.

Pigrik
    « Ответ #57 : Май 06, 2017, 10:06:49 pm »
    - Ну давай, псина, давай! - Снэбьёрн встал в стойку, слегка пошатываясь от выпитого спиртного. - Подходи и получи уже по своей роже!

Max0393
    « Ответ #58 : Май 06, 2017, 10:11:52 pm »
    - Я не собираюсь крушить таверну. Хочешь драться - изволь выйти из помещения. Я ещё не так пьян, чтобы не задумываться о последствиях.

Pigrik
    « Ответ #59 : Май 09, 2017, 11:43:57 am »
    - Ну давай выйдем. Мне что тебе здесь надавать, что на улице, - часть посетителей таверны высыпала н улицу с неимоверной скоростью и стала ожидать потасовки, ещё часть намеревалась выйти после двух ведьмаков.

Max0393
    « Ответ #60 : Май 09, 2017, 09:28:23 pm »
    - Сраный выскочка. - Ламберт поспешил выйти на улицу, предвкушая смачную такую драку, и её последствия.

3. Pigrik

Pigrik
    « Ответ #61 : Май 14, 2017, 10:10:59 am »
    Снэбьёрн вышел вторым, за ним утекла вся толпа посетителей таверны. Он встал напротив Ламберта в боевую стойку и стал ожидать свары. Поняв, что Ламберт не будет бить первым, ведьмак подпрыгнул к оппоненту и с силой ударил по нему. Волк увернулся от удара.

Max0393
    « Ответ #62 : Май 14, 2017, 09:09:11 pm »
    Волк увернулся от удара, просто встав к медведю боком. Теперь лицо медведя было открыто для удара, и волк нанёс точечный удар в нос. Всё же, хмель не прибавляет силы, да, медведь?

Pigrik
    « Ответ #63 : Май 16, 2017, 04:29:14 pm »
    Снэбьёрн практически не почувствовал боли. Сказался алкоголь и высокий болевой порог ведьмака. Несмотря на отсутствие реакции со стороны медведя, толпа вокруг начала неистово кричать. Ведьмак бросился на Ламберта и с размаху ударил по рёбрам. Затем отошёл и вправил выбитый оппонентом нос.

Max0393
    « Ответ #64 : Май 21, 2017, 03:08:18 pm »
    Да, удар попал в цель. Да, он выбил воздух из лёгких ведьмака. Но ведь не зря ведьмаки отличаются нечеловеческой ловкостью и силой?...
    Ламберт собрался с мыслями, быстро поднялся и одним прыжком очутился возле медведя. Ударил ногой по колену, чтобы тот упал на землю.

Pigrik
    « Ответ #65 : Май 22, 2017, 04:34:48 pm »
    Ламберт не рассчитал последствия удара. Снэбьёрну удар показался весьма болезненным, но не более. Он даже не отшатнулся и не согнул ногу, а ударил по лицу Ламберта. Второй, впрочем, успел увернуться, и рука ведьмака лишь проехалась по щеке волка.

Max0393
    « Ответ #66 : Май 22, 2017, 08:25:42 pm »
    Самое время для контрудара - аперкота. Ведьмак увернулся от удара Медведя и тут же нанёс свой удар - кулаком в челюсть.

Pigrik
    « Ответ #67 : Май 23, 2017, 04:18:57 pm »
    Челюсть медведя была не такой крепкой, как его колено, но и удар, нанесённый из уворота, был не таким сильным, как удар по ноге. Снэбьёрн отвёл голову, отошёл и бросился на Ламберта, пытаясь свалить его сног.

Max0393
    « Ответ #68 : Май 23, 2017, 04:37:10 pm »
    И медведю это удалось. Правда, не совсем хорошо для него, ведь при падении Ламберт по инерции смог откинуть его назад. Конечно, падение вновь выбило воздух из его лёгких.

Pigrik
    « Ответ #69 : Май 24, 2017, 10:26:15 pm »
    Огромный Снэбьёрн навалился на Ламберта, но алкоголь дал о себе знать, медведь на секунду замешкался. И эта секунда ничего не значила бы, дерись он против обычного человека, но он дрался с ведьмаком.

Max0393
    « Ответ #70 : Июнь 05, 2017, 10:53:25 pm »
    О да, это верно. Удар, который ведьмак нанёс в ту же секунду, пришёлся в печень. Удар был поражающей силы, даже для ведьмака.

Pigrik
    « Ответ #71 : Июнь 06, 2017, 09:15:24 pm »
    В этот раз Снэбьёрн не сдержался. Он взвыл от боли, впившись пальцами в бока Ламберта. Его противник ударил ещё раз. Ещё. И ещё. Медведь выпустил противника из рук, отшатнулся, из рта его покапала кровь. Он опустился на одно колено, но не упал.

Max0393
    « Ответ #72 : Июнь 06, 2017, 09:36:20 pm »
    Ламберт откашлялся. Как никак, а медведь тоже нанёс несколько ударов ему в область живота, и это доставило дискомфорт. А теперь...
    Он поднялся с земли и пошатываясь смотрел на Снэбьёрна. Оглянул толпу, и произнёс, - Позовите врача, кто-нибудь. Ему потребуется помощь.
    И в этом предложении не было ни капли сарказма или желания съязвить. Что-что, а убивать Ведьмака, которых и так один не несколько десятков, а то и сотен тысяч обычных человек.
    Сам волк подошёл к медведю и протянул руку.
    - Ты бился достойно, не могу этого не признать.

Pigrik
    « Ответ #73 : Июнь 07, 2017, 01:20:44 pm »
    Медведь неодобрительно посмотрел на Ламберта, а затем плюнул в его сторону. Ведьмак поднялся, встал, пошатываясь, в боевую стойку и тут же свалился в грязь. Половина толпы, понявшая, что продолжения драки не будет, ушла, сопровождая это действие унизительным воем. Снэбьёрн лежал как убитый. Если бы не расширение его грудной клетки при вздохах, то вполне можно было решить, что ведьмак умер.

Max0393
    « Ответ #74 : Июль 01, 2017, 11:59:17 pm »
    - Чёрт бы тебя побрал, медведь...
    Чертыхаясь, ведьмак подошёл к другому ведьмаку и поднял его. Ламберт оттащил того к д конюшне таверны, ибо только там было более-менее тепло и... безопасно. Мало-ли кто мог его ограбить.
    Ламберт был в состоянии заплатить за комнату Снэбьёрна, но мыть его он точно не будет.
    Ведьмак зашёл в таверну и нашёл глазами владельца сего заведения. Отдав ему десяток монет, тот купил самую дешёвую комнатушку. Теперь осталась найти человека, который медведя отмоет...

Pigrik
    « Ответ #75 : Июль 02, 2017, 12:52:31 pm »
    Анет резко встала и подбежала к Ламберту.
    - Что с ним? Что произошло?

Max0393
    « Ответ #76 : Июль 02, 2017, 01:07:13 pm »
    - Всё в порядке. Пыл утихомирил, просто споткнулся и упал в грязь. Нужно найти человека, который его отмоет и перенесёт в комнату. Ну или пусть отнесёт его туда грязным...

Pigrik
    « Ответ #77 : Июль 23, 2017, 10:18:08 pm »
    Она посмотрела на него, вышла. подошла к лежащему в грязи Снэбьёрну, что был без сознания, но, однако, дышал, осмотрела его. Состояние внешне было не самым лучшим, но опасным для жизни не являлось: сломанный, разбитый в кровь нос, прокушенные губа и язык, в совокупности с выбитым правым верхним клыком, составляли все видимые повреждения. Одежда была в грязи, крови на ней не было, значит, не было и серьёзных ранений, открытых переломов. Конечности были в порядке, если не считать возможных ушибов. Она вернулась к Ламберту.
    - Я смогу ему помочь, но мне нужна помощь. На вид, серьёзных повреждений нет, но нужно ещё осмотреть грудь, на случай перелома ребёр.

Max0393
    « Ответ #78 : Июль 27, 2017, 12:14:49 am »
    - И Чем же я могу тебе помочь? Сексуально расстёгивать ему пуговицы я не собираюсь - пару минут назад у нас была драка. Да и... Ему будет куда приятнее, если это сделает женщина.
    Противная ухмылка вновь вернулась на лицо Ламберта, и тот взглянул на девушку. Вот девушке он завсегда рад помочь расстегнуть рубаху, будь это даже чародейка...
    - Ладно, пошли, посмотрим, что можно сделать с этим опарышем...

Pigrik
    « Ответ #79 : Июль 27, 2017, 11:06:09 pm »
    Они зашли в снятую комнату. По размерам он была вполне приличной, при желании сюда можно было подселить ещё трёх-четырёх человек. В центре громоздился достаточно больших размеров стол, На который и был уложен Снэбьёрн. С помощью игни Ламберт зажёг свечи, развеяв густой мрак, царивший в комнате. Анет начала расстёгивать ремешки на кольчуге Медведя, Ламберт же сидел и наблюдал за ней. Расстегнув всё и сняв рубашку до того уровня, до которого требовалось, она окинула взглядом открывшуюся ей картину и вздохнула.
    - Ты сломал ему два ребра. Это не так страшно, как могло бы быть, но стоило драться аккуратнее. Я смогу ему помочь, но и ты помоги мне. Его надо будет держать, заклинание вызывает сильную боль, а второй чародейки с обезболивающими чарами у нас нет, поэтому придётся выкручиваться подручными средствами.

Max0393
    « Ответ #80 : Июль 28, 2017, 01:07:39 am »
    Гнев вспыхнул в ведьмаке, он собирался высказать всё по этому поводу чародейке. "Драться аккуратнее"... Это два антонима, женщина!
    - Анет, ты ведь понимаешь, что это было в качестве самозащиты? Да и чёрт побери, какого моржового хера я должен был получить от него дохерищу тумаков?!
    Казалось, будто Ламберт сейчас взорвётся. Он с гневом схватил ведьмака за руки и крепко его держал.

Pigrik
    « Ответ #81 : Июль 28, 2017, 05:50:14 pm »
    Анет словно не обратила ни на его претензии никакого внимания. Она по-прежнему осматривала места переломов.
    - Нет, не за руки. Прижми грудью его таз, а руками обхвати виски... Да, вот так! Держи сильно, но не пережимай, достаточно просто его обездвижить.
    Она распрямила ладонь и начала водить ею надо местами переломов, нашёптывая заклинание и прикладывая вторую руку к своему виску. Из ладони стал исходить слабый мерцающий свет, который скоро перешёл в постоянное свечение, по яркости сравнимое со светом небольшой свечки. Дыхание Снэбьёна участилось, он начал пытаться мотать головой и дрожать, но Ламберт держал его достаточно крепко.
    - Ещё немного... Ах, чёрт тебя возьми - Ламбрет заметил, что из носа чародейки покапала кровь - Всё!
    Последнее слово она сказала хоть и громко, но с трудом. Кровь фонтаном билась из её носа, стекала по лицу на шею.Руку Анет всё ещё держала, хоть и свет из неё исходить почти перестал.
    - Можешь его отпустить, осталось срастить кости. И да, Ламберт, раз уж ты теперь не занят, то не мог бы ты... - она указала на платочек, лежащий на маленьком столике в углу комнаты.

Max0393
    « Ответ #82 : Июль 28, 2017, 06:06:21 pm »
    - Ох еб... Анет, кости можно срастить и позже... да и они сами могут срастись. Отдохни, мне не нужно, чтобы на следующее утро у меня нашли труп, да ещё и чародейки...
    Ламберт не был в состоянии шока, или напуган кровью. Он скорее был напуган состоянием чародейки, которая собирается продолжать "операцию".
    - Он перетерпит одну ночь. А тебе это сделает гораздо лучше.
    Ламберт подошёл к столику и поднял с него лёгенький платочек. Вытер Анет шею, и отдал его.
    - Я схожу за водой и возьму кусочек ткани. Только попробуй продолжить заживление.

Pigrik
    « Ответ #83 : Июль 28, 2017, 07:43:23 pm »
    - Стой! Всё надо закончить сейчас, пока кости не сместились. Это заклинание не такое выматывающее, как предыдущее. Не бойся, но... -она помолчала - не можешь ли подстраховать моё платье от крови, на случай повторения ситуации?

Max0393
    « Ответ #84 : Август 19, 2017, 12:32:56 am »
    -Ты смотри мне тут не согнись. Тебе ещё нужно до города дойти... - он взял с комода платок и придержал его у носа девушки. По его мнению это было единственное, что он мог сделать для помощи.

Pigrik
    « Ответ #85 : Август 21, 2017, 12:08:55 am »
    Анет прикоснулась к сломанным рёбрам Снэбьёрна, прошептала заклинание. Около минуты из её пальцев струился тёплый свет, а синяки и кровоподтёки исчезали. Она закончила, убрала руку. Её голова была запрокинута назад, платок, который держал Ламберт, пропитался кровью и покраснел. Она тряхула головой, пытаясь взбодриться, потом махнула рукой в сторону головы Снэбьёрна, прошептав что-то на Старшей Речи и упала на пол, без сознания. Ламберт заметил, что сломанный до того нос медведя был выправлен.

Max0393
    « Ответ #86 : Август 23, 2017, 02:41:11 am »
    Ещё секунду, и затылок девушки соприкоснулся бы с горизонтальной плоскостью пола. Но недаром Ламберт был ведьмаком, а ведьмаки обладали нечеловеческой скоростью и реакцией. Он успел поймать девушку на руки до того, как она упала. Платок пропитанный кровью с неприятным звуком "шмяк" упал на пол. Ведьмак подхватил девушку под ноги и отнёс ту на кровать.
    - Чёртовы чародейки, возомнят из себя богов, а потом сознания теряют... - тихо кряхтел Ламберт, кладя девушку на кровать.
    Он сел рядом с кроватью и принялся медитировать, хотя скорее он даже просто хотел промотать время вперёд...

Pigrik
    « Ответ #87 : Август 24, 2017, 05:27:47 pm »
    Когда она очнулась, солнечный свет уже бил в окно. Снэбьёрн уже не лежал на столе, она увидела его сидящим на стуле в углу комнаты. Ламберт сидел и медитировал. Она приподнялась, и тут же упала обратно на подушку: голова страшно болела. Со второй попытки встать всё же получилось, Анет посмотрела на Снэбьёрна.
    - Как самочувствие?
    - Всё в порядке... Спасибо... Намучились же вы со мной - сказал он, глядя на окровавленный платок на полу.
    - Да, было трудно, но всё получилось. Скажи спасибо Ламберту, если бы не он...

Max0393
    « Ответ #88 : Август 24, 2017, 05:50:39 pm »
    - То Анет излечила бы тебя в той луже грязи. И всё.
    Ламб лишь изредка давал себе повод погордиться, но здесь это было лишним. Он вышел из медитации и посмотрел на сидящего в углу ведьмака, а позже и на чародейку. Её бледноватое лицо говорило о том, что сегодняшний день нужно будет провести в комнате.

Pigrik
    « Ответ #89 : Август 24, 2017, 10:00:32 pm »
    - А ты теперь куда, ведьмак? - она посмотрела на Снэбьёрна.
    - Подальше отсюда... От твоего волка. Больно кусается, осмелюсь признать, - он озлобленно посмотрел на Ламберта.

Max0393
    « Ответ #90 : Август 25, 2017, 01:58:10 am »
    Ламб хищно оскалился, глядя на Бьёрна. По его лёгкой улыбке было заметно, что это было невсерьёз, а лишь... Почти как
    хреновый дружеский подкол, не больше.
    - Ты встать сможешь? - Ведьмак обратился к Анет, - Или я принесу еду сюда?

Pigrik
    « Ответ #91 : Август 25, 2017, 10:24:12 pm »
    - Думаю, смогу, - она попыталась встать, но тут же упала в полусидячее положение на кровать. Она посмотрела на Ламберта, тот молчал.
    - Я ошиблась.

Max0393
    « Ответ #92 : Август 25, 2017, 10:30:44 pm »
    Он лишь слабо улыбнулся, и с шумом выдохнул воздух. Спустился вниз, заказал у тавернщика два завтрака, и отнёс блюда наверх. Одно предназначалось Снэбьёрну, другое Чародейке.
    - Кушать подано, сеньор и сеньорита. - со смешливым произнёс он.

Pigrik
    « Ответ #93 : Август 25, 2017, 10:39:58 pm »
    Снэбьёрн презрительно глянул на Ламберта и, бурча что-то себе под нос, взял тарелку из его рук. Анет поблагодарила ведьмака и принялась есть. Яичница с беконом была прекрасным блюдом к завтраку. Чародейка почувствовала, что пища заметно прибавила ей сил, но встать всё равно не могла встать.
    <...>
    Медведь уже оделся и снарядился в дорогу, оставалось только зайти к тавернщику, что он и сделал. Месяц спустя, уже никто и не вспомнит о ведьмаке из школы, о которой уже тогда нечего было вспоминать.
    Хлопнула дверь комнаты. Ламберт и Анет остались одни.

Max0393
    « Ответ #94 : Август 31, 2017, 11:31:38 pm »
    - Выпендрёжник...
    Тихо проговорил ведьмак садясь на стул, стоявший напротив кровати, на которой сидела Анет. Он закинул одну ногу на другую, а руки сложил на груди.
    - Выдвигаемся завтра?

Pigrik
    « Ответ #95 : Сентябрь 1, 2017 в 11:07:39 pm »
    Анет решила не обращать внимания на слова Ламберта о Снэбьёрне.
    - Да, сегодня я вряд ли смогу даже залезть на коня. У нас есть ещё целый день, надо чем-нибудь заняться. Есть варианты?

Принц Бастард Суржик нравится это.
  4. Max0393

Max0393 Начинающий

- Абсолютно ноль предложений... - Ведьмак лёгким движением достал стальной меч из ножен и, скрестив под собой ноги, принялся его затачивать. Свист стали раздался на всю комнату.
    - А у тебя какие предложения?

5. Pigrik

- Хм... Играешь в гвинт? Так уж вышло, что из интересного у меня с собой есть только карты.