A World of Ice and Fire 3.0 Вышла!

Тема в разделе "A World of Ice and Fire", создана пользователем Filipyndr, 17 дек 2017.

1. GregH

GregH Начинающий

Доброго времени суток, продолжаю изучать мод.
    Появилось несколько вопросов:
    1)Как изменить/выбрать культуру королевства? У меня сейчас во владении квестовый замок. Гарнизон в нем мои люди(те, кого я нанял по деревням и т.д.). Захожу в "зал правителя", а там какие-то обычные стражники стоят в кожаной коричневой броне. Нанять новых ребят можно только путем отправки вербовщиков, чтобы они бегали по деревням и нанимали мне рекрутов.
    Обобщая, просветите меня: как мне выбрать культуру королевства и нанимать рекрутов непосредственно в замке. (как в том же ACoK)
    2)Кого взять в жены? Этот вопрос меня мучает сейчас более других. Как я понял, Дени закадрить не получится. Кто самый достойный кандидат? Можно, как я понимаю, взять Сансу. Но по книгам никакой симпатии к ней не испытывал. Хотел взять девушку из валерийской семьи, но у Веларионов в этом моде нет дочерей, а в чудесном городе Лис все с явно не валерийской внешностью (темные волосы, тупой взгляд). Упрощая, кого брали вы?)

2. Дима Гончар

Дима Гончар Главный администратор Команда форума

Не рекомендуется начинать завоевания с квестового замка, ибо случаются такие баги, как у тебя

3. GregH

GregH Начинающий

Вот бы это в гайдик оформить все... Ничего, до разберусь с модом обязательно создам тему со всей важной инфой.

4. Дима Гончар

Что тут оформлять? Есть гайд по квестам, там где написано про квест с замком можно сделать
    P.S: Не рекомендуется начинать завоевания с квестового замка. Невозможно выбрать культуру королевства

syabr нравится это.
  5. Дима Гончар

Вроде ещё был баг, что нельзя перенести столицу из картигара в другое место

6. GregH

GregH Начинающий

Я не только про это. На форуме + сайте ОЧЕНЬ много интересной инфы о моде, но она раскинута тут и там. А я хочу ее структурировать. Благородный поступок, я скажу.

7. syabr

syabr Главный администратор Команда форума

Если речь о том чтобы обобщить и разложить по полочкам, основательно дополнив, и создать здесь что-то вроде викпедии, то дерзай. Если же сводится к тому чтобы все гайды объединить в одну тему, то вопрос зачем я нахожу уместным.

Последнее редактирование: 30 апр 2018
    Shizzka нравится это.
  8. Lisowchik

Lisowchik Начинающий

А есть ли music packи на 3.0?

9. syabr

Lisowchik, нету. Всё что есть находится в шапке темы на сайте, в спойлере "Субмоды и дополнения".

10. Дима Гончар

Есть, пошарь в тех самых сабмодах. Там есть один, что меняет баланс и музыку

11. GrigoriStolipin

GrigoriStolipin Неопытный

У меня встал вопрос. Версия игры стим, играл в этот мод раньше бал подписан на него в стим , был русик. Игра надоела удалил её , а недавно захотелось снова поиграть. Установил со стима ворбанд и мне сразу из подписок установились моды но без русификатора, сам ворбанд и моды тоже. Моды могу запускать через лаунчер ворбанда нормально, однако когда начал искать на компьютере папку с модами чтобы установить русики по старинке не могу их найти, в папке стим есть ворбанд однако у него в папке модс только оригинал, модов нет. Где они могут быть, я уже не помню.

12. Дима Гончар

Ну, похоже, что ты ранее изменил местоположение папки стима. Воспользуйся поиском компьютера, и пошарь такие папки: SteamLibrary, MountBlade Warband. У меня всё так

13. JoshWilliams

JoshWilliams Начинающий

На данный момент играю в эту модификацию, и никак не могу избавиться от частых вылетов (То просто закрывается, зависнув перед этим, то просто крашит с причиной Runtime Visual ++C

Может кто встречался с такой проблемой и знает как ее решить? VIsual ++C переустанавливал\чинил - не помогло.

14. syabr

Варбанд лицензия? Винду когда последний раз переустанавливал? Обе причины могут давать. А также С++ всё таки МОЖЕТ не хватать библиотек, если ставил последнюю версию она может не включать предыдущие

15. Дима Гончар

Ну и скрин приложи

16. Skyri

Skyri Опытный

Советую отсюда качать Visual - http://www.majorgeeks.com/files/details/multipack_visual_c_installer.html, полная сборка, самая актуальная на данный момент. На большинстве трекеров устаревшие лежат. С оф сайта оч долго и муторно все выкачивать.

17. syabr

А я советовал бы не качать с неизвестного сайта без https, со скрытой статистикой посещаемости и полным отсутствием партнёрок.

18. Skyri

Skyri Опытный

Ну это один из самых известных зарубежных сайтов где можно качать программное обеспечение. Не знаю, есть ли там пиратский контент. Но вот Visual уже давно качаю именно оттуда, ибо больше не откуда. Всяким шаражным сайтам я не доверяю, тем более ru. Ни на одном рус трекере не было последних версий Visual, а там давно все было залито. С установщиком и деинсталлятором, в той ссылке, что я скинул его нет правда. Да и комменты можно почитать, что бы удостоверится, что все хорошо.

19. syabr

хвалебные коменты часто пишет администрация некоторых непосещаемых ресурсов) И при чём тут домен ру вообще? Это всего лишь домен. У Каа спросите можно ли оттуда качать.

20. Skyri

Skyri Опытный

Еще бы знать, что за Каа :) Какое-то божество? :D Я вот книгу читаю, тут есть Са) Да знаю, что пишет, обычно на всяких одностраничниках такое бывает, да и видно же когда люди общаются, а когда отзывы куплены или админами написаны. Просто сложилось такое мнение, что русские сайты распространяющие нежелательно ПО/вирусы чаще встречаются.