AWOIAF 3.6

Тема в разделе "A World of Ice and Fire", создана пользователем Дима Гончар, 7 июн 2018.

1. Дима Гончар

Дима Гончар Главный администратор Команда форума

Ага, и их косяки и гуглоперевод до сих пор исправляют

Тур и max23 нравится это.
  2. Тур

Тур Неопытный

Русификатор к версии 4.1

Последнее редактирование модератором: 20 дек 2018
    Atraksis, syabr и max23 нравится это.
  3. syabr

syabr Главный администратор Команда форума

Тур нравится это.
  4. Тур

Тур Неопытный

Дублирую со Всадников
    Комрад syabr, позволь мне поблагодарить тебя не только лайком, но и словом. Спасибо! Вирусы это зло и я отношусь к этой проблеме серьёзно. По крайней мере стараюсь. Провёл небольшое расследование, и о его выводах хочу вам доложить. Но прежде небольшое интро.
    1. Я использую Avast.
    2. Вирус со скана - вирус-майнер.
    3. О вирусе сигнализирует только один из более чем полусотни антивирусников.
    4. В архиве заражён только один файл - hints.csv
    А теперь докладываю вам более подробно. Аваст конечно не самый лучший антивирусник, но я ему доверяю. Да и любой самый классный, даже платный антивирус, не даст 100% гарантии от заражения. Этот вирус со скана - вирус-майнер, я бы лично не хотел, чтобы на мне зарабатывали, но антивирусник который его заметил - какое-то китайское поделие. Я почитал отзывы об этом антивирусе, вот один из них
    Отзыв: Антивирус 360 Total Security - программа для Windows - палка в двух концах
    04.06.2015 Отзыв рекомендуют:23912
    ДОСТОИНСТВА:
    устанавливается на заражённую систему
    НЕДОСТАТКИ:
    частые ложные срабатывания,не всегда оперативен к новым угрозам
    Когда закончился платный антивирус, а денег на продление не было, я поймал какой то вирус, мало того не мог запустить ни один антивирусный сканер и установить бесплатные антивирусы.

Покопавшись в интернете нашёл и скачал сие чудо китайской мысли антивирус 360 total security, который кстати установился на заражённую систему. За 2 дня без защиты на компьютере, он показал 9 вирусов и все обезвредил. Радости моей предела не было, как так, неужели бесплатный и хороший антивирус появился. Постоянно, что-то искал и находил.

Первые мои подозрения по поводу правильности срабатывания этого антивируса закрались тогда, когда он начал определять троянами и шпионами лицензированные программы, но более всего удивило то, что он определил трояном своего земляка китайца, очень популярный в России онлайн шутер(скачанный с официального сайта). Здесь я задумался и решил проверить, а что же он там находит. Списал на листик все эти загадочные слова и цифры возле найденных угроз и по очереди всё это вбил в гугл. На моё удивление в большинстве случаях расшифровки было не понимаю или подозреваю.

Так я понял, что ложные срабатывания у этого антивируса явление постоянное. Решил протестировать его на специальных вирусных программах, где он сработал приблизительно на 90%. В последних 10% оказалось, что он плохо справляется с новыми вирусами, чем в итоге спустя пару месяцев я и поплатился. Закончилось всё переустановкой системы.
    Но, каким бы не был антивирус, есть сигнал и на него нужно реагировать. Я проверил каждый файл в архиве, проверял там же, где и комрад syabr, этот антивирус сработал только на файл hints.csv от 26 июня 2018 года, это значит, что и архив с русиком к версии 3.6 тоже заражен. Новички конечно не знают, а старожилы в курсе, что я обновлял мод используя русик версии 3.0 скачанный отсюда, потому что он оказался наиболее адекватным из всех. Именно отсюда этот файл, врятли там было что обновлять и я просто автоматически пересохранил файл. Чтобы убедиться, я сейчас скачал русик к 3.0 и проверил этот файл там. Антивирус сработал и на файл оттуда. Комрад syabr, убедительная просьба - зайди пожалуйста к себе на сайт и скачай старый русик версии 3.0. Проверь пожалуйста и тот архив, а у тебя ещё и версия 2.5 есть, там тоже этот файл имеется. А я удалю русик с диска, выкину этот файл и создам новый архив.

Atraksis и syabr нравится это.
  5. syabr

Я увидел в обоих местах, спасибо) Сейчас перерою все файлы в теме, надо непременно остановить эту заразу

Atraksis нравится это.
  6. syabr

Проверил последние версии русика, ничего не гавкнуло... Но вирусы - хитрожопая дрянь, и умеют хорошо прятаться, поэтому ссылки из темы вынутые пока не возвращаю, завтра посмотрят ещё несколько админов.

7. DieLayer

DieLayer Начинающий

Вот блин,хотел скачать новую версию,а русику хана

8. syabr

Потерпи немного. Если что, у меня сохранены все предыдущие версии, просто временно убрал их из темы. Тур проверит комп и перепакует архив, там всего один файл заражён

9. syabr

Последнее редактирование: 21 дек 2018
  10. DieLayer

DieLayer Начинающий

А можно узнать примерную дату выхода русика на 4 версию?

11. syabr

Не знаю, Тур перепаковывает и следит за компом. Мб отпишется, пока пользуйтесь этим

12. syabr

Добавил в тему Русификатор к 4.1 (обновляемая ссылка) (на основе предыдущих от Marlon, Владимир Котов, Виталий Гарах, Дима Гончар (на основе работ Lalka, Modeler, Lyoshcka, Валуа)) доделка Тур. Кодировка злостного hints.csv исправлена. Просьба выискивать бяки, скриншотить и кидать на исправление.

Тур, тебя Дима ищет, может будете вместе сотрудничать?

Atraksis нравится это.
  13. GIGABOM

GIGABOM Начинающий

Пишет что архив поврежден ((

14. Дима Гончар

Обнови винрар, или скачай 7zip

15. Дима Гончар

Atraksis, max23 и GIGABOM нравится это.
  16. GIGABOM

GIGABOM Начинающий

17. Rglor

Rglor Новичок

В 4.0 и 4.1 по прежнему при осаде не появляется строка вести войска на штурм ....

18. Дима Гончар

Скриншот давай

19. Огнем и мечом

Огнем и мечом Неопытный

Ребят, что там в итоге со строкой "вести войска на штурм" ???

20. Огнем и мечом

Огнем и мечом Неопытный