Помощь по игре

Тема в разделе "Моды", создана пользователем Kserox, 16 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. syabr

syabr Главный администратор Команда форума

Хорошо, как приложишь лог Каа посмотрит, если ещё спать не ушёл. Если ушёл тогда завтра. На будущее: разница между написанием в тему и без темы - огромна. В теме собирается большинство игроков, и часто давно играющие и опытные, они как раз могли с подобным сталкиваться. А без темы - понятно что мало кто заглянет. Но раз проблема повсюду, тогда можно обсудить её здесь.

2. Reklamist

Reklamist Начинающий

https://yadi.sk/i/-DM3USo23YVPw5

Вот лог, в конце (почти самый конец) начались лаги, при осаде, повторюсь раньше на другом железе (хуже железо было) да и на этом ничего не было, как появилось не было времени исправлять итд, если кто то подскажет что делать буду благодарен! (по сылке вашей заливал на ЯД)

3. FreeLifeStile

FreeLifeStile Главный администратор Команда форума

Игра видит лишь 1 Гигабайт ОП из 4-х возможных, сколько ОП использовано на ПК при запуске игры, если в остатке более 1-1.5 Гигабайт, то проблема на программном уровне и надо смотреть где ставилось ограничение.
    Есть ли какие-либо записи в свойствах запуска, если есть, то какие именно?

Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Reklamist и syabr нравится это.
  4. Reklamist

Reklamist Начинающий

Странно, но у меня 8 гб :(
    И я нуб полный в этом всем ПО железе и поэтому, напишите что сделать пожалуйста xD ? Просто в стиме нажимаю "свойства" там подобного ничего нет

5. FreeLifeStile

Для начала убедимся, что компьютер видит всю нашу память - жмешь пуск и ищешь функцию "выполнить" , либо комбинация клавишь win+R, далее пишем следующее "dxdiag" без кавычек, ждем выполнения команды и смотрим на графу Память, если ее значение более 8000, значит пк видит вашу оперативную память полностью.
    Далее смотрим в диспетчере задач свободные ресурсы компьютера, а именно открываем диспетчер задач - комбинация Alt+Ctrl+Esc, либо ALT+Ctr+Del и выбираем диспетчер задач, либо win+r и пишем "taskmgr.exe" без кавычек, нас интересует вкладка производительность и смотрим сколько у нас памяти в остатке и даем мне ответ не в процентах, а в мегабайтах или Гигабайтах.
    Так же не помешает проверить параметры запуска самой игры, для этого открываем свою библиотеку игр в стим проходим к Warband, нажимаем правую кнопку мыши -> свойства -> установить параметры запуска и если там поле не пустое так же сообщаем об этом. Пока все

Lord_Inqusitor, Reklamist и syabr нравится это.
  6. Reklamist

Reklamist Начинающий

Открыт гугл, скайп, стим, 32 NOD.
    Скриншот чтобы Вам было нагляднее видно.
    https://ibb.co/bQy9H8

Память видит, более 8000 Скриншот (на всякий случай)
    https://ibb.co/jYn8AT

И последнее что Вы спрашивали, запуск, поле пустое опять таки скриншот на всякий случай.
    https://ibb.co/dzj5qT

7. FreeLifeStile

При таком раскладе, игра должна увидеть 4Гб памяти, запусти мод и отправь лог еще раз.

8. Reklamist

Reklamist Начинающий

https://yadi.sk/i/uP7OWw563YYB3u
    Вот лог.

9. FreeLifeStile

Собственно, все должно быть в норме, игра видит 4 Гб в отличии от прошлого раза. На это могло повлиять большое количество открытых вкладок в браузере например. Хром под каждую вкладку открывает новый процесс, что лучше сказывается на стабильности работы, но более ресурсозатратно.
    Фризы по прежнему присутствуют в том же количестве?

10. Reklamist

Reklamist Начинающий

Знаете, как то странно, вродебы играю нормально но бывают очень сильные фризы а иногда просадки до 0 кадров.
    Я заказал на завтра еще плашку одну 8гб, как думаете должно помочь?

11. FreeLifeStile

Только если во время вашей игры иные приложения с большим приоритетом, нежели игра, отбирают необходимые ресурсы у игры. Игра 32-х битная и более 4Гб памяти не видит по определению.

Просадки могут быть так же по причине нехватки оперативной памяти в игре, по скольку игра уже использует все 4Гб из возможных, но это уже вопросы к мододелу, по скольку не рассчитал мод на необходимые нагрузки, при такой ситуации уже поможет только увеличение частоты работы памяти

Последнее редактирование: 28 июн 2018
    syabr нравится это.
  12. Reklamist

Reklamist Начинающий

Хорошо, понял Вас, спасибо. Если все должно быть нормально может в железе что то не то, греется может не имею понятия :(
    Еще раз спасибо за помощь, за то что отозвались и помогли хотябы диагностировать что все в порядке, перевел на помощь сайту 130 рублей. Удачи, всего доброго.
    P.S. Из-за того что WM не хочет без моего паспорта переводить деньги не смог кинуть, может как то по другому можно? на номер телефона допустим или другой какой то кошелек? Просто благодарность.

Lord_Inqusitor, syabr и FreeLifeStile нравится это.
  13. FreeLifeStile

Я скидываю обычно через сбербанк онлайн без каких-либо проблем, думаю и другие банки имеют такой функционал

14. pan Skgetujski

pan Skgetujski Новичок

народ привет подскажите , играю в мод 16 век , у персонажа сам по себе опыт поднимается , без квестов без ничего , поездил по карте 5-10 мин , херак уровень , подскажите из за чего так . если кто что знает , за ранее благодарю .

15. Дима Гончар

Дима Гончар Главный администратор Команда форума

C этим вопросом лучше идти в тему мода, я сам без понятия, как так получилось

16. soi_soi

soi_soi Начинающий

Приветики. Такой вопрос: как и можно ли вообще содержать большую армию (300 чел. и больше) с высоким показателем морали? Лидерство прокачано на 10, харизма соответственно на 30+, но дух падает из-за такого числа бойцов.
    Можно ли как-то этого "избежать"?

17. syabr

syabr Главный администратор Команда форума

Привет. Смотря какой мод. В некоторых могут начать разбегаться, но большинство не меняло варбандную механику, и там это вполне возможно в течение продолжительного времени.

18. soi_soi

soi_soi Начинающий

Практически в чистый варбанд играю. Ну есть вот эта вот дипломатия, фрилансер, все эти уже привычные почти для всех моды.
    Говоришь, в варбанде можно? Буду наглым - попрошу подробностей.
    (Разнообразие пищи на высоком уровне и сейчас посмотрел, общая мораль обычно держится на 28-36)

19. soi_soi

soi_soi Начинающий

Ах да, еще вопрос. Играю в мод "Age of Arthur" и у меня очень часто вылетает игра. При начале битвы вылетает с ошибкой "Microsoft Visual C++ Runtime library", захожу в город/деревню, может вылететь сразу, а может, как зайду во второй раз также выкинуть. Проблема в том, что это даже не с этим модом проблема. С разными есть такая проблема. Ну, кроме тех, что имею стандартную Кальрадию.
    Microsoft Visual C++ установлена последняя версия. Да все драйвера установлены с последней версией.
    В общем, не знаю, что делать. Хочется поиграть во что-то такое "масштабное", но эти вылеты мне просто покоя не дают.

20. Дима Гончар

Дима Гончар Главный администратор Команда форума

Для маунта Visual C++ лучше подходят от 2005 до 2008. Лишними они точно не будут. Можно ещё выставить в лаунчере DirectX7

Статус темы:
Закрыта.